качественное багги ДВС за небольшие деньги? помогите с выбором!

sk_off

Пару раз слышал о р/у моделях с ДВС от друга, но после того как увидел их своими глазами, не смог остаться равнодушным. В будущем планирую приобрести багги 1:8 или 1:10, но поскольку в этом деле я - девственник, хочу узнать мнение профессионалов.
Итак, основные критерии выбора:

  1. цена за полный комплект не более 13-14 т.р.
  2. надежность
  3. обеспеченность запчастями
    Участие в соревнованиях пока не предполагается: в нашем городе, насколько я знаю, их не проводят. 😦

Первой приглянувшейся моделью стала Kyosho DBX:
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=18836 (не реклама, у вас вроде так положено писать)
Цена в среднем 11 т.р. - отлично! Масштаб 1:10 конечно маловат, но все вроде бы сделано по взрослому, а запчастей на нее завались. Да и про качество японцы, я думаю, не забывают, хоть и делают их в Китае.

Позже присмотрелся еще к двум моделям, а именно:

  1. Kyosho Inferno MP7.5 sports 3
    hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=18894 (не реклама)
  2. HPI Trophy 3.5
    hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=19551 (не реклама)

Что вы можете сказать об этих моделях? каковы их плюсы и минусы? На что лучше потратить деньги? Если есть какие-то другие варианты - предлагайте, но только чтобы они соответствовали приведенным критериям.
И еще вопросик: стоит ли экономить и покупать HSP 4WD Racing Backwash?
www.babynote.ru/Lot.asp?Catalog=91&id=56446 (уж точно, не реклама)

З.Ы.: просьба не отвечать тем, кто не имел никакого опыта с данными моделями.

Mir16

бери Трофи, хорошая машина за свои деньги.😉

vasya_y

Да, кроме трофи остальное перечисленное … (или хорошо, или ничего). Но всё равно все траты в ближайшее время потянут на 25+косарей.

GAD111

бери трофи очень крепкая и бысмрая а что ещё набдо 😁

rinian

Голосую за ХыПыЙ остальное из перечисленного не вариант.

goshan

за 500 зеленых я тебе хрей808 б/у с двиглом WS7 отдам и сервами xp 1015, а все что ты тут выбираешь 400-500 зеленых, мне кажется дрова. И если я его на соревнования приложить не могу, то у тебя точно выживет.

sk_off

Ну вот и отлично! Берем трофи! Она мне, если честн, больше всех нравилась.

goshan:

за 500 зеленых я тебе хрей808 б/у с двиглом WS7 отдам и сервами xp 1015, а все что ты тут выбираешь 400-500 зеленых, мне кажется дрова. И если я его на соревнования приложить не могу, то у тебя точно выживет.

За предложение спасибо, но я все же “без пробега” хочу взять. Нада учиться с нуля: обкатывать сам буду. Кстате, а кто может подсказать, где купить недорогой ик-термометр? Все что я видел в районе 1,5 косарей - хпиай, офна. Можт есть качественные но более доступные аналоги? Адресок киньте.

goshan

чип и дип там за 1000 рублей можно что то найти

sk_off
vasya_y:

Да, кроме трофи остальное перечисленное … (или хорошо, или ничего). Но всё равно все траты в ближайшее время потянут на 25+косарей.

Допустим беру я трофи…что нужно докупить сразу? так чтобы через неделю по магазам не шарить? И ваабще можно обойтись стоковой комплектацией?

titan777
goshan:

за 500 зеленых я тебе хрей808 б/у с двиглом WS7 отдам и сервами xp 1015, а все что ты тут выбираешь 400-500 зеленых, мне кажется дрова. И если я его на соревнования приложить не могу, то у тебя точно выживет.

Гошан, он новичек, твою мафынку разложит за 5 минут, не расчитана она на такое обращение, слишком нежная для новичка.

max-1
sk_off:

Ну вот и отлично! Берем трофи! Она мне, если честн, больше всех нравилась.

За предложение спасибо, но я все же “без пробега” хочу взять. Нада учиться с нуля: обкатывать сам буду. Кстате, а кто может подсказать, где купить недорогой ик-термометр? Все что я видел в районе 1,5 косарей - хпиай, офна. Можт есть качественные но более доступные аналоги? Адресок киньте.

Зря отказываетесь от такого предложения! 😦
Потом вспомните об этом, когда начнёт сыпаться трофи!

sk_off
max-1:

Зря отказываетесь от такого предложения! 😦
Потом вспомните об этом, когда начнёт сыпаться трофи!

всю ответственность беру на себя))) подскажите лучше, какие у нее слабые места и что сразу купить нада?

Pe4atnik

первую модель лучше электро. Но трофи - зачот. Только топливо не забудте купить.

летчик-nsk

купить топлива,термометр ,свечек в запас 1-2шт!проверить резьбовые соединения (что слабо затянуто -подтянуть)

goshan
Pe4atnik:

первую модель лучше электро. Но трофи - зачот. Только топливо не забудте купить.

Женя, не порть наши ДВС-ые ряды))))))))

sk_off

пасиб за советы, мужики. а к двс сердце всеж больше лежит…в идеале ващ петрольную хочу, но эт уже совсем другие деньги…😦
кстати как у трофи комплектация в стандарте? аппа, сервы? можно стоковыми обойтись(для любительских покатушек)? если слабые совсем, то посоветуйте плз варианты за недорого…
и еще:а многие из вас без файл-сейва катают? можно ващ обойтись без этого?..ну там следить за зарядом аккума и тупо не уезжать далеко, чтоб связь не прерывалась?

ANdrew67440

ну чтобы ездить далеко и связь не прирывалась купи себе недорогую аппу на 2.4 и всё будет норм ну если денег нет на аппу то для начала лучше покатать с фаил сейфом

sk_off
ANdrew67440:

ну чтобы ездить далеко и связь не прирывалась купи себе недорогую аппу на 2.4 и всё будет норм ну если денег нет на аппу то для начала лучше покатать с фаил сейфом

а в стоке 27 частота?

sk_off

заранее извиняюсь за ламерский вопрос, но все же:
если есть 2 модели со стоковой аппой на 27 мгц - ими можно одновременно управлять? или такое возможно ток с норм аппой на 2.4 мгц?

Gollardo

Управлять можно если у одно частота например 27,065, а у другого 27,245.
Все зависит от кварца. на сколько я знаю их всего 6 для частоты 27мгц.
В случае использования аппы на 2.4 гц тебе не приходится парится о том что кто-то из приезжих или уже катающихся людей имеют такую же частоту как у тебя.

sk_off

ышо вопросики:

  1. что из запчастей на Трофи сразу прикупить? есть реально слабые места?
  2. каков ресурс 21 движка в среднем?