Помогите с выбором. Для новичка джип или багги

Yar_Blood

Давно хотелось себе купить радиоуправляемую модель джипа. Но все, что я видел в магазинах, это было так… Пластмассовые китайские игрушки, да и управлять ими было стыдно - подросток, и играться с такими игрушками…Детсад)
А тут наткнулся на это сайт и сразу загорелся идеей купить)
Что мне нужно:

  • электродвигатель
  • джип или багги, чтобы можно было на даче покататься
  • непрехотлив в эксплуатации
  • невысокая цена
    Заранее благодарен за помощь.
    З.Ы. Надеюсь тему не удалят
Mikhail_Yunin

Тему не удалим - сначала ознакомьтесь с FAQ rcopen.com/forum/f1/topic25430
Много вопросов решится само собой.
Ну и ПОИСКОМ воспользоваться не воспрещается.
А ДЖИП( модельный) - нынче Монстром нарекают .
Модельная классификацция - МТ-8 или МТ - 10.
На самом деле - существуют мини и микро модификации.
Масштаба 1 :18 и 1: 24.
Но - пока ни одна из моделей не имеет признаного статуса.
Багги - 1:8 и модифы- имеют свой статус.
Будут вопросы- пишите.

Yar_Blood

А на сколько минут хватает электрички, примерно? Есть ли смысл её брать чтобы покататься на улице?
И есть ли смысл покупать что-то типа MAD KILLER`а для гонок на даче? Плохая дорого, грязь, снег

Gintas

… монстр или баги ? - асисяю … монстр требует больше финансовых вложений, чем баги !
… електричка или ДВС - електричка надоест недели через две … аккумулятора хватает от 5-ти минут до 15-ти - зависит от регулятора хода … ну и от самого акки !
Мораль : - купить Баги с ДВС для “дачи” и по первой возможности приехать на М(монстр)Р(рейсинг) в Раменках … очень на ДОЛГО хватит размышлений и финансов, так как модель оправдывает вложения (Багира комплект - около 12 000 рб) … Можно начать с дешовой электрички и усовершенствоватся, но это не оправдывается … но, за то комплект можно найти (если посторатся … а именно в Лужниках) тысячи за три ! … но китайское и запчастей ноль !
… выбор за Вами ! … Кстати : - в пилотаже можно купить Вагиру (Баги) в кредит … (большой плюс) … 😋

Yar_Blood

К сожелению, я не смогу приехать в Раменки) Живу в Мурманске…
И в кредит не получится наверно…
Хотелось бы, канечно, и по квартире покататься, но боюсь с ДВС не получится

Щукарь
Yar_Blood:

К сожелению, я не смогу приехать в Раменки) Живу в Мурманске…
И в кредит не получится наверно…
Хотелось бы, канечно, и по квартире покататься, но боюсь с ДВС не получится

Нужна очень большая квартира чтобы пускать реальную электричку 😃

Yar_Blood

А без разницы какой пуль брать? Главное чтоб подходил к машинке?
В и-нет магазине написано, что машинка (багги) требует стартовое оборудование. Что это?

Gintas

Прошу прощения - неучёл регион !
… стартовый стол (от 1500рб.) …
… у Багиры есть дёргалка - можно обойтись без стола !
… электричка (даже мосштаб 1:10) не развернётся на 20 кв/м (в квартире)
Лично я начал с кораблика с проф. аппаратурой. (Самый дорогой пульт управления. Приёмник и сервомашинка около 1000 рб. и тут то всё началось 😂

2 months later
djdecay

и тема заглохла. Кстати а ссылка мёртвая в форуме. Те же критерии и тот же город. Хотел бы MINI z монстра но не знаю как его купить у нас его не видел по инет магазинам тоже не знаю где он есть.

mef

Сам начал МиниИнферны. С рассчетом что бы дома, на работе(площади побольше) и на улице покататься … Сначало прикололо . А как посмотрел и попробовал монстра ДВС - все , электричкой только дома погоняться-размяться или пока ремонт ДВС.
Посмотрел на багги и монстров. Багги по глубокому песку или рыхлой пересеченке полностью уступает монстрам. На рыхлом багги отстой по сравнению с монстром. На плотном грунте - все полная противоположность.
Сорри , если кого задел - это просто личное мнение. Оптимально, если возможно, надо иметь обе железки и пользовать в зависимости от покрытия.
В итоге купил SSKv2.
Она на одной базе с SSB и SSR, в перспективе - небольшая конверсия - монстр, багги и шоссейка в одном стакане 😛

Vladfva

Купить Mini-z лучше всего в инет-магазине (например www.rcmart.com, www.rc-mushroom.com) предложений много. В обычных магазинах будет дороже. Но лучше взять Mini-t, эта модель по-серьезнее при почти одинаковых размерах и цене. Ну и как у всех, после того, как увидел вживую гонки на багги ДВС энтузиазм с электричками пропал.