Накал для звезды.

Матрос1971

Добрый день. Подскажите как правильно организовать одновременный накал свечей на пятицилиндровой звезде Саито? я так понимаю, что нужен какой-то, довольно мощный блок. Ампераж там приличный получается. По интернету порылся, ничего путнего не нашел. Заранее спасибо.

pentajazz

нужен прросто мощный аккумулятор, отдающий ток на 5 свечек, каждая 2 ампера (примерно), итого 10 ампер. кассета из 5 банок кадмия параллельно вполне справится.

wingmax
Матрос1971:

Добрый день. Подскажите как правильно организовать одновременный накал свечей на пятицилиндровой звезде Саито? я так понимаю, что нужен какой-то, довольно мощный блок. Ампераж там приличный получается. По интернету порылся, ничего путнего не нашел. Заранее спасибо.

Доброго дня. Обратитесь к V-Alex (rcopen.com/member2045). Видел у него отличное решение бортового подкала, как раз для Вашего случая.

ZigZag_ZZ

Я пользовался “Горынычем” от Автора- выше похвал- это ни о чём… устройство просто КОСМОС!!!

Матрос1971

Спасибо за наводку. Александру написал в личку. А зачем на Саите по две свечки на цилиндр?

dima043
Матрос1971:

Спасибо за наводку. Александру написал в личку. А зачем на Саите по две свечки на цилиндр?

Чтобы обеспечить преемлимую вероятность запуска и работы на всех цилиндрах. Ибо и вероятность отказа любой одной свечи в 5 раз выше чем в одноцилиндровом. И даже не подключенная свечка при работе двигателя калится.

3 months later
V_Alex

Получилось моторчик запустить?

9 days later
Матрос1971

Накал приобрел. Но мотор пока не заводил. С моделью занимаюсь.

7 days later
Матрос1971

У кого есть опыт эксплуатации такого мотора, подскажите пожалуйста какой у них расход? Надо с баком определяться какой в модель ставить.