Накал свечи

3apa3a

Купил себе машинку с ДВС, сразу же начались проблемы с заводом двигателя. Сначала ссылался на неопытность и тд, но в итоге выяснилось, что проблема с накалом свечи. Не полонстью расколяет свечку.
Что вообще могло случиться с накалом(стандартный от ЛСТ2)?
Как это можно починить?
Как можно сделать простейший самодельный накал?

YAN=

Напряжение на накале должно быть 1.5в. От этого и исходи. Попробуй на других свечах.

air-sokol
YAN=:

Напряжение на накале должно быть 1.5в. От этого и исходи. Попробуй на других свечах.

А почему 1,5в когда там родной акк на 1,2в -как вариант возьмите пальчиковую батарейку и припаяйте провод к минусу,вставляйте плюсом к свече,а провод прислоните к «голове» -накал готов 😃
П.С. провод паяется хоть к плюсу,хоть к минусу (без разницы)

3apa3a

Когда приделал батарейку-все нормально. Греет.
Немного не понимаю как можно прикрутить батарейку к машине, но думаю на месте разберусь.
А что могло случиться с накалом свечи? и вообще как его можно разобрать(от лст2)?

air-sokol
3apa3a:

Когда приделал батарейку-все нормально. Греет.
Немного не понимаю как можно прикрутить батарейку к машине, но думаю на месте разберусь.
А что могло случиться с накалом свечи? и вообще как его можно разобрать(от лст2)?

Батарейку к машине не надо прикручивать -вставляйте ее в дырку где свеча (идеально влезает),а провод кидайте на картер -заводите,а потом вытаскивайте 😃 ,что за накал у ЛСТ я не знаю,а у обычного накала есть крышка под которой находится акк 😃

3apa3a

А можно ли попробовать напряжения побольше дать? не опасно ли для свечи, для двигателя?

YAN=
3apa3a:

А можно ли попробовать напряжения побольше дать? не опасно ли для свечи, для двигателя?

Можешь спалить свечу.

air-sokol
YAN=:

Можешь спалить свечу.

А зачем тебе больше,если свечки расчитаны под 1,2-1,5в.

3apa3a

Напряжение, видимо, просто где то теряется у накала свечи. Хотел попробовать 2 батарейки спаять засунуть. Понял, что рисковать не надо. Вольтметр завтра куплю…посмотрю что и как.

air-sokol
3apa3a:

Напряжение, видимо, просто где то теряется у накала свечи. Хотел попробовать 2 батарейки спаять засунуть. Понял, что рисковать не надо. Вольтметр завтра куплю…посмотрю что и как.

с прикуркой разобраться надо,но если охота ездить возьмите пальчик акк или бот. и в путь.

3apa3a

Проверил накал- оказалось нормально. Напряжение не теряется… Напряжение выдает столько же сколько и батарейка. Неужели мне попались сразу две бракованные свечи? Такого не может быть. В растерянности. Полностью проблему попробовал описать тут