Коленвал и шатун для asp 91 аналог

маркин_влад

Сдается мне, палец кривошипа отпустите… Мелкая деталь нагреется на раз…[/QUOTE]

Андрей. Этот способ проверен 40 лет назад. После такого метода вода на мотыле даже не шипела. Если не уверены опустите мотыль в воду в мелкой посуде. Владимир. Лазер это конечно хорошо, я про него только слышал, но не видел, вопрос, где его взять.

Андрей_В

Вот по этому сначала сделать пробу на чем-нибудь аналогичном.
Настроить ток, подачу… Потом смотреть 😃
Тут спешить надо медленно. Семь раз… Осмысляя… 😵

маркин_влад

Полностью с Вами согласен, во всем нужна сноровка, сначала на кошках потом когда придет понимание делать вещи. Но здесь изначально встал вопрос, о ремонте. Способов много выбирайте, пробуйте, и удачи. С уважением.

tony-boy

Всем огромное спасибо за полезные советы. Нашел з/ч

Батька-Л

Очень хорошо, что вопрос решен!
-------------------------------------------
Пока тема свежая, добавлю по технологии сварки: у любого путёвого сварщика есть в арсенале асбест - в полотне, пластина или просто комком (уже пользованый). Размоченный в воде до состояния пластилина, превосходно защищает место рядом со сваркой от перегрева.
-------------------------------------------
Не пишите ничего про неэкологичность и опасность асбеста. Метанол - тоже не “сахар”, если вовнутрь принимать…

VTjr

Ну раз уж ушли в офтопик, то асбест опасен тем, его тонкие летучие волокна можешь вдохнуть и не зная того, пока что хлебнуть метанола надо преднамеренно. Ну и то волокно остается в легких, раздражает ткани и в итоге может вызвать рак легких. Опасная доза чисто статистическая величина, кто-нибудь будет долгие годы работать с асбестом и ничего, а кому то достаточно вдохнуть одно волокно. В отличие от этого для метанола есть довольно точные данные что происходит при каком количества в организме человека в зависимости от его веса.
В любом случае я бы опасностью асбеста не пренебрегал. Помню мой дед и дядька когда то меняли черепицу на крыше на шифер, который пилили обыкновенной ножовкой по дереву. Представляете сколько там было асвестной пыли? И оба позже скончались от рака. Вот!

При сварке мотыля его можно окутать мокой тряпкой.😉