Подскажите ссылочку по доводке мотора Радуга-7

Mekhanik

В журнале “Моделизм, спорт и хобби” за 2000 год (кажется) была статья о доработке и форсировании Радуги-7.

Вот хотелось бы прочесть выше указаную статью. Может кто подскажет, где её можно посмотреть в “Инете”?
С уважением,
Звездин И.К.

Mekhanik

Большое спасибо!
Изучаем.
С уважением,
Звездин И.К.

Valdas_666

У меня Радуга7 переделанная Литовским мастером Альгисом Василяускасом.На ней кроме стандартных переделок стоит цветная пара от МДС6.5 што подняло кубатуру с7 до9цм.конечно каналы полированы …Так вот тяга с родным винтом Радуги 3,2кг.Што мне непонравилось ето протекание топлива из носа картера.

Mekhanik

Што мне непонравилось ето протекание топлива из носа картера.

Читайте статью:

rcopen.com

эта проблема легко разрешима.

С уважением,
Звездин И.К.

Mekhanik

Не понял? 😃
Что не ясно?
Вы статью прочли? Или Вы не смогли прочесть. Там вообще-то, сначала скачать файл, на “комп” нужно, потом разархивировать, а потом уже спокойно в Word читаете.

Конкретно дорабатывается колен вал, если он у Вас не имеет канавки. Если имеет, то все остается как есть.
А затем в бронзовой втулке картера делается небольшая продольная проточка, что бы топливо не выдавливалось наружу, а возвращалось обратно и смешивалось со свежей смесью. По-моему, там все ясно написано, что да как. Можно это дело, даже просто надфилем сделать, без проблем. Там вообще-то два способа проточки описывается. Но это кому, что больше подходит.
Ну, если не разберетесь, постараюсь объяснить подробно.
А вообще, мы это делали не только на Радуге-7. Метод провереный и могу сказать с увереностью - ЭТО РАБОТАЕТ!!!
С уважением,
Звездин И.К.

1 year later
Dimon11
Valdas_666:

У меня Радуга7 переделанная Литовским мастером Альгисом Василяускасом.На ней кроме стандартных переделок стоит цветная пара от МДС6.5 што подняло кубатуру с7 до9цм.конечно каналы полированы …Так вот тяга с родным винтом Радуги 3,2кг.Што мне непонравилось ето протекание топлива из носа картера.

Странная доработка. И тем более как при равном диаметре поршней у Радуги и МДС 21мм удалось у Радуги поднять кубатуру??

25 days later