Свеча с али для ОS 46 AX

Гена_Большой
pilon310:

Зарядник автоматически определяет тип аккума

интересно, каким образом ? лично я таких алгоритмов не знаю, но может меня не тому учили ?

pilon310
Гена_Большой:

интересно, каким образом ? лично я таких алгоритмов не знаю, но может меня не тому учили ?

Вопрос к производителю зарядника…но факт тип аккума не выставляю, нет такой функции на панели прибора…как видно из фото - только ток заряда, напряжение тоже автоматически выставляется…

Гена_Большой

ничего оно не определяет, это просто источник постоянного тока,
оно отключается по дельта пик или когда оно не может вытянуть заданный ток.

Время заряда определяется как емкость батареи разделенная на ток заряда, но это условно.

3 months later
pilon310

Не стал больше заказывать накалы с алишки…заказал понижайку с али, приделал к ней цангу от сдохшего накала, выставил напряжение 1.5 в. и ток 2 А…и песня движек заводится без проблем…беда была в том что я с дуру купил не то топливо -для моделей класса F2 -это кордовые калилки с обьемом 2.5 куб\см, а у меня ОС МАХ 46, с накалами с али вообще не запускался… и накалы горели…а АСП -61 2Т вообще отказался работать на таком топливе…

Леха90

Столько заморочек из-за накала, не проще было свинцовый акб купить 2в на 10А.ч

y_oleg

Скажите где? Перерыл весь интернет.

2 months later
Pand0562
pilon310:

А сколько по времени нужно такой заряжать ? Заряжал таким зарядником такой аккум 2 часа…и даже не пискнул…4 что ли нужно?

15-20 часов током не более 0,1А в режиме NiCd, c отслеживанием дельта-пик.

Pand0562
Леха90:

Столько заморочек из-за накала, не проще было свинцовый акб купить 2в на 10А.ч

Стартовая панель и ак из UPS - проще не куда😉