Глохнет двигатель

YAN=

Двигатель новый, только обкатывать начал. GS R18s
Заводится быстро, но если сразу снять накал, глохнет. После того, как отработает сек. 5, накал можно снимать. Но при добавлении газа, глохнет опять. Приходится давать, еще сек. 5-10, отработать в холостую.
Если машину пустить по прямой, давая полный газ, то только после 50-60 метров пробега слышно, как двигатель начинает работать на полную, да и ск4орость увеличивается.
Двигатель как-то не очень чуствителен к среднему газу. Или работает на холостых или в полный газ. Середины, как-бы, нет.
Топлива жрет не меренно. У знакомого, шассейка 15сс, так у него бака раза на 2.5 больше хватает.

Подскажите, что это может быть?

Mekhanik

Вы говорите, что только начали обкатывать. А о каком полном газе можно вести речь, при обкатке мотора? А еще поди смесь, процентов 20 нитры?!
Ребята! Ну, существуют же общие критерии обкатки ДВС! Не пренебрегайте! Обкатка уже не раз обсуждалась, здесь на форуме.
Новый мотор, стоит погонять хотя бы минут десять (лучше двадцать) на малом газе. Используйте смесь с повышеным содержанием масла и с малым количеством нитры(или вообще без неё).
А еще из общих рекомендаций, судя по вашему описанию - у Вас богатая смесь, поэтому и жрет много, и на перегазовке глохнет. Хотя по одному описанию, конечно судить, просто не возможно. Нужно видеть и слышать мотор.
С наилучшими пожеланиями,
Звездин И.К.

YAN=

Смесь 5%.

Сегодня был в магазине, где машину брал. Описал все продавцу. Он подтвердил версию на счет богатой смеси.

Буду обеднять.