авиа движок 0.10-0.15 с пулстартером?

andrey_by

авиа движок 0.10-0.15 с пулстартером, где бы прикупить или сделать как?? может кто знает?
Пробовал автошные… но народ говорит, что они совсем не заточены под авиа… а очень хочеться заводить рукой… а не электростартером… сий мотор нужен … не для гонок а для выходного дня.

amb2000

OC Max .15-.25 LA заводятся рукой без всяких стартёров со второго оборота! Мотор и так расчитан на мелкий самолёт, зачем с собой ещё и лишний вес (пулстартер) таскать - чтоб летал похо?

andrey_by
amb2000:

OC Max .15-.25 LA заводятся рукой без всяких стартёров со второго оборота! Мотор и так расчитан на мелкий самолёт, зачем с собой ещё и лишний вес (пулстартер) таскать - чтоб летал похо?

ну… как мне кажеться они все новые заводяться рукой … сначала… а потом… задолбаешься заводить…хотя это может конешно и завити от настроек… но все же… Все таки ищу возможность как мне сделать сабж.

andrey_by

кстати я вовсе не самолет хочу движок поставить … а на аэроглиссер…а там вес вообщем то не очень проблематичен…

14 days later
ЕВГЕНИЙ-ARM

Вообще в природе есть такое чудо и производит фирма АСП - 15AX / 2,5 / 1368,24 руб. механизм ручной заводки
Приобрести его можно под заказ у этих людей www.sporthobby.ru

avtandil
andrey_by:

кстати я вовсе не самолет хочу движок поставить … а на аэроглиссер…а там вес вообщем то не очень проблематичен…

ну раз хочется заняться самодеятельностью и на аеро глиссер то прямая дорога ведет а встроенному стартеру и будет вам счастье с запуском прям с пульта. 😃

26 days later
andrey_by
avtandil:

ну раз хочется заняться самодеятельностью и на аеро глиссер то прямая дорога ведет а встроенному стартеру и будет вам счастье с запуском прям с пульта. 😃

купил движок O.S Max 0.15 CV-X (автомобильный) и поставил на него головку от него тока самолетную… супер штука получилась… теперь в поле выхожу с пультом, топливом и самолетом… 😃 (свечка работает от внутреннего акка)…