Yamada 63 не хочет работать.

pHp
Силин_Николай:

Принцип работы регулятора вам понятен? Его еще называют помпой хотя, это не совсем так. Регулятор дозирует подачу топлива в карбюратор. В картере давление не постоянно. Когда давление растет, оно давит на мембрану в регуляторе, она на клапан, клапан открывается, топливо поступает в карб, давление падает клапан закрывается под действием пружины и перекрывает топливо. Винт на регуляторе, регулирует усилие пружины. Раньше регул. устанавливались прямо в картере, но происходили перегревы регуляторов и они начинали дурковать. Теперь их вынесли на штанги толкателей, чтобы меньше перегревались. Если будете разбирать регулятор то запомните в каком положении стоял регулировочный винт. От этого зависит когда клапан откроется и когда закроется, соответственно столько топлива и попадет в карб. Еще регуляторы не переносят грязное топливо. Если попадет соринка, клапан не перекрывает подачу идвиг. заливает. Касторку тоже, клапан может залипнуть.

Все понял,Спасибо! Попробую сегодня разобрать регулятор.Подскажите как он половинится,а то уже вчера были попытки разбрать,но не получилось.А на счет грязи,если только заводская,так как поставил фильтр в разрыв между баком и регулятором.Топливо без касторки.А вот про не правильную установку мембраны вы что думаете,может такое быть?

PROPELLOR
pHp:

Александр Вы бы не могли узнать по точнее какая мембрана в регуляторе или в подкачивающем насосе,и как она должна стоять. Очень сильно прошу Вас узнать.

К сожалению, данный человек живет в другом городе, поэтому контакт затруднен. Все что удалось узнать по межгороду - следующее:

  • мембрана в насосе (но как мне кажется, регулятор и насос имеется ввиду одно и то же) стояла как то не правильно изначально. Кроме того, он изменил жесткость пружины, подпирающую мембрану (слегка растянул), увеличив тем самым давление на мембрану.
  • двигатель заводится только со стартера, особенно когда холодный и в баке нет давления.
  • при разборе насоса-регулятора был обнаружен явный дефект отливки.

Прошу данные советы со мной не ассоциировать, передаю то, что сказал владелец с такими же проблемами. От себя настоятельно рекомендую связаться с продавцами. Возможно это гарантийный случай.

pHp
PROPELLOR:

К сожалению, данный человек живет в другом городе, поэтому контакт затруднен. Все что удалось узнать по межгороду - следующее:

  • мембрана в насосе (но как мне кажется, регулятор и насос имеется ввиду одно и то же) стояла как то не правильно изначально. Кроме того, он изменил жесткость пружины, подпирающую мембрану (слегка растянул), увеличив тем самым давление на мембрану.
  • двигатель заводится только со стартера, особенно когда холодный и в баке нет давления.
  • при разборе насоса-регулятора был обнаружен явный дефект отливки.

Прошу данные советы со мной не ассоциировать, передаю то, что сказал владелец с такими же проблемами. От себя настоятельно рекомендую связаться с продавцами. Возможно это гарантийный случай.

Я сегодня весь день промотался по модельным магазинам в поисках найти дополнительную информацию в виду моей неисправности.Но конкретного ответа не получил,только предположения.Но в основном все акцентируют внимание на регуляторе.В итоге был куплен новый регулятор,завтра будем проводить новые испытания.Если у кого есть ещё какие мнения,дайте знать.

pHp

Всем ответившим большое спасибо,причина найдена,и устранена. 😃 😃 😃

rbob
pHp:

Всем ответившим большое спасибо,причина найдена,и устранена. 😃 😃 😃

Так в чём причина и как устранили?

pHp

Причина была в наличии инородного тела,под клапаном в регуляторе.После частичной разборки промыл под давлением.