Кто как заводит ДВС

oleg1
new225:

А мороз то скока был ? Минус 5 ? 😃

Я точно не помню, думаю градусов 10 не больше.

Lancer_9

Интересно, а почему на авиационные моторы ручной стартер не ставят? просто лично я таких не встречал. (у меня автомоб с пуллом) 😃 Неужели резко дергая за пулл можно раму самолета сломать ? 😂

new225
Lancer_9:

**(у меня автомоб с пуллом) Неужели резко дергая за пулл можно раму самолета сломать ?

Сдуру можно xxx всё сломать - в том числе и пул-стартер порвать 😜

Lancer_9

я вот что-то не понял вопроса. 😕

У Вас (у сотавителя темы) есть какие-то проблемы с заводкой двигателя ? Если есть , то подскажем, просто вопрос некорректный (по-моему). 😃

я лично даже ногами пробовал заводить…больно…(шутка) 😁

MaKC-KC
PILOT-T:

Мне интересно 😃 Есть ли среди владельцев Жигулей и Волг или Москвичей такие же рьяные любители заводить кривым стартером ???

Здравствуйте.
Не сочтите за наглость или растопыривание пальцев но в армии ЗиЛ 131 с кривого стартера со снятым родным электрическим заводил и не один раз а всю зиму при температуре близкой к -30! Сейчас бы я конечно хрен бы стал таким заниматься но там условия другие. А вот копейку с посаженым битым акком тоже приходилось годика три назад, всё зависит ЗАЧЕМ это надо.
Так и авиамодельные двигатели завожу руками, мы в кружке и не знали в детстве что как-то можно по другому. Но пальцы МАРЗ помнят 😁 и хорошо! По этому пользуюсь куском шланга около 20мм в диаметре и 30 см длинной

Валэра
Lancer_9:

я вот что-то не понял вопроса. 😕

У Вас (у сотавителя темы) есть какие-то проблемы с заводкой двигателя ? Если есть , то подскажем, просто вопрос некорректный (по-моему). 😃

я лично даже ногами пробовал заводить…больно…(шутка) 😁

😒 ( я автор темы)
Первоначально мне хотелось узнать правильно ли я завожу мотор и какие может бить есть другие способы, а также нет ли ноу-хау.
В конце концов все свилось как бы до статистики, что я думаю правильно. 😎

Lancer_9
Валэра:

😒 ( я автор темы)
Первоначально мне хотелось узнать правильно ли я завожу мотор и какие может бить есть другие способы, а также нет ли ноу-хау.
В конце концов все свилось как бы до статистики, что я думаю правильно. 😎

Тогда ладно. 😇
Но все же я думаю эта тема полезна lesha34 c двигателем Norvell .061 (1 куб.см.). 😃
(тема:не заводится мотор)

Вот он то пусть и почитает. 😃

С уважением

Ale
Валэра:

😒 ( я автор темы)
Первоначально мне хотелось узнать правильно ли я завожу мотор и какие может бить есть другие способы, а также нет ли ноу-хау.
В конце концов все свилось как бы до статистики, что я думаю правильно. 😎

Вот “ноу-хаау” 20го века. Стартер - ручной, модельный.
(Все новое, хорошо забытое старое!)

Volante24
Ale:

Вот “ноу-хаау” 20го века. Стартер - ручной, модельный.
(Все новое, хорошо забытое старое!)

Cool! Это самоделка или пром. производство?

lentyai

С подобной дергалкой в детстве вертушки продавались, только муфты были другие.

Ale
Volante24:

Cool! Это самоделка или пром. производство?

Этот стартер промышленного производства.
Кто, производитель не знаю.

PILOT-T
Ale:

Этот стартер промышленного производства.
Кто, производитель не знаю.

Ну и как им пользоваться ??? Ногой прижать модель к бетону 😠 , а руками держать и дёргать 😅Или это для двоих ???

Ale
PILOT-T:

Ну и как им пользоваться ??? Ногой прижать модель к бетону 😠 , а руками держать и дёргать 😅Или это для двоих ???

Странный вопрос. Это стартер для троих…

PILOT-T
Ale:

Странный вопрос. Это стартер для троих…

ну ну …

6 months later
modsley

Ну, вставлю я и свои 5 коп.

Мотор у меня новый .46
Да и сам я новый, т.к. первый раз взял такое чудо в руки неделю назад.

И первый раз завел его пальцами. И теперь завожу так же. Как-то мне это приятнее. Вроде как общаешься с ним. А стартером… Ну, бездуховно это как-то. Технике тоже ласка нужна…

А для безопасности…

chabapok

Помоему даже если мотор с первого тычка заводится пальцем, то все равно лучше стартер. Дело в том, что у винта задняя кромка (даже если ее занаждачить) бывает острая: не получшь по пальцам - так порежешься, а потом еще и метанолом это место обольешь. Перчатки - неудобно, ее потом снимать надо, куда-то девать… Так что стартер - самое то. К тому же по деньгам стартер не так и дорого. Нет, конечно, когда надо мотор настроить, то пальцем бывает удобней, но когда уже все настроено - смысл?

А эти все рассказы, что, дескать, заводящие пальцем люди становится ближе к технике… Это же просто смешно! (да и сам тезис бездоказателен).

Так жалко бывает на поле наблюдать людей, которые пыхтят по полчаса-часу с мотором. Причем и стартер у них есть и кок на моторе стоит, и казалось бы - чего еще не хватает? Ан нет. “этот мотор должен заводится пальцем!” Не могу никак этого понять.

ногой!!!

Вам присуждается второе место в нашем зачОте. Лидирует по прежнему поручик. 😈

lurii

Скажу за себя, завожу рукой.
Это отголосок прошлого! - в школе ходил в кружок (МК17 и ЦСТКам)
Сколько мы намучались с ними …
А теперь: УРАААА, ОН ЗАВОДИТСЯ С РУКИ!!!
Прям душа радуется и чувство внутреннего самоудовлетворения распирает.

hinkar

Хороший моторчик всегда хорошо заводится 😃
Особенно бензионовый!