Помогите выбрать ДВС для Groovy 50 или подобного

Serega

Изначально планировалось поставить OS46 или бюджетный 4т типа ASP.
Толкового ответа поиск таки не дал, чем 4Т лучше… кроме “а я попробовал и больше на 2т не сяду” или “для 3D только 4т”

Побороздил еще поиском по форуму в поискаж бюджетного 4т и остановился на ASP61. НО! буклет производителя настойчиво уверяет что вес 61 и 91 мотора отличается
незначительно, в пределах 40 гр. Почему бы не поставить 91?

Поглядел цены 4т 91 моторов и совсем запутался. ASP и TT примерно оказались равны по цене, а OS FS-91 II Surpass (без помпы который) всего на 1000 дороже.
Собсно не грешно и ОСа взять.

Цены которые сравнивал
OS46 - 3500
ASP61 - 4000
ASP91 - не нашел (в поиске комуто обходился 6600)
TT91- 5400
OS91- 6400

К чему это я все… Какой мотор выбрать конкретно под Groovy 50?
ЗЫ просьба ямаду не предлагать 😃

argnew
Serega:

Изначально планировалось поставить OS46 или бюджетный 4т типа ASP.
Толкового ответа поиск таки не дал, чем 4Т лучше… кроме “а я попробовал и больше на 2т не сяду” или “для 3D только 4т”

Побороздил еще поиском по форуму в поискаж бюджетного 4т и остановился на ASP61. НО! буклет производителя настойчиво уверяет что вес 61 и 91 мотора отличается
незначительно, в пределах 40 гр. Почему бы не поставить 91?

Поглядел цены 4т 91 моторов и совсем запутался. ASP и TT примерно оказались равны по цене, а OS FS-91 II Surpass (без помпы который) всего на 1000 дороже.
Собсно не грешно и ОСа взять.

Цены которые сравнивал
OS46 - 3500
ASP61 - 4000
ASP91 - не нашел (в поиске комуто обходился 6600)
TT91- 5400
OS91- 6400

К чему это я все… Какой мотор выбрать конкретно под Groovy 50?
ЗЫ просьба ямаду не предлагать 😃

ASP FS91. Если нужен малобюджетный, но мощный мотор. Однозначно. Стоит он действительно - 6600 или около того.
По поводу разницы в весе между 61 и 91. Путаете все. Разница в 40 грамм это между 65 и 91. При этом 61 мотора для 50 моделины будет мало, а 91 4Т - в самый раз.
Цены же на
TT91- 5400
OS91- 6400
у Вас вообще непонятно откуда взялись. Может имелись ввиду 2T (их Вам будет много для 50 моделины), т.к. 4T этой кубатуры (и марки) стоят больше раза в 2.

Aleks
Serega:

К чему это я все… Какой мотор выбрать конкретно под Groovy 50?
ЗЫ просьба ямаду не предлагать 😃

Закажите себе вот такой мотор. Недорого, мощности хватит, простой в настройке и обслуживании, чётко и стабильно работает, ресурса на несколько моделей хватит, если в землю не втыкать. Винт APC 14x4W.
С доставкой порядка 6000р. получится.

Serega

Да, действительно разницу посмотрел между 65 и 91… просто в буклетике от ASP 61го не оказалось

А цены взял вот отсюда
www.helikraft.com/All+Engines/

Поэтому и смутила цена 6600 за ASP и начал присматриваться к другим

argnew
Serega:

Да, действительно разницу посмотрел между 65 и 91… просто в буклетике от ASP 61го не оказалось

А цены взял вот отсюда
www.helikraft.com/All+Engines/

Поэтому и смутила цена 6600 за ASP и начал присматриваться к другим

За морем цена - копейка, да рубль - перевоз.
Да и ждать - не меньше двух месяцев (как правило). А иногда посылка теряется , искать замучаешься. А придет - уже и сезон, считай, заканчивается.

Serega
argnew:

За морем цена - копейка, да рубль - перевоз.
Да и ждать - не меньше двух месяцев (как правило). А иногда посылка теряется , искать замучаешься. А придет - уже и сезон, считай, заканчивается.

Ну посылочки то идут EMSом… ищутся легко и ниразу дольше 2 недель не ходили