Двигатель на этиловом спирте

StarWind

да я не про токсикоз… Хотя в какой-то степени это именно это. Кол-во инородных предметов (в том числе и грязи) и определяет чистоту вещества. А ссылочку я кинул именно на моторы, которые именно позиционируются как работающие на обычном спирту…

pv11

Вот эти маркитанты-самоучки из MDS лучше добились бы качества каждого мотора, а не только некоторых из них (которые они отсылают за бугор). Вот я в немецком не силен но что означает сия фраза которой нет в английском варианте:
Brenstoff C2H5OH. STOP NiCd.
А фраза: Чистое доступное недорогое топливо-Этиловый спирт имеет смысл только в Росии, хош в мотор лей, хош в глотку (правда касторку то куда девать? 😁 ).
Если серьезно насколько я знаю при сгорании метанола выделяется больше энергии, чем при сгорании этанола, поэтому по определению на этом топливе моторчик хуже будет работать.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Честно говоря до обдолбанного NAROD.RU я достучаться несмог , с моего варианта тратонета это удается очень редко. Насчет моторов это точно подмечено , из опыта общения с СУПЕР ТИГРОМ G-34 , скажу действительно всеядная железяка , по сравнению с метанолом мощь немного скидывает и немного надо обаготить при переходе с метанола , и работает блин гаденыш на всех режимах - а дури можно сравнить равноценно как у МДС-10 (правдо на топливе с метанолом). С мдс при таком переходе вспомниш про его маму и папу. У Евстратова по поводу дефицита метанола более полная подборка ЭРЗАЦЕВ и некоторые довольно удачные.
----------------------------------------------------------------------------------
И дядка не воспринимай эту критику в свой адресс - это просто реакция на слово МДС.

StarWind

Ок, значит это плохо… Так и запишем… просто я в этом не разбираюсь, а по сему ищу инфо… Вижу кучу статей… И вот накопал форум…
Спасибки 😃))

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ничего даже из бестолковой инфы можно подчепнуть что то. Полистай этот сайт там ничего сверх нет но масса полезной инфы для начинающего.
www.evstr.narod.ru

StarWind

спасибки, он уже в закладках у меня 😃)