система дымопостановки

pentajazz

[quote=“Saf”]

Не пробовал сам, но здесь проскаивали сообщения о применении
в качестве дым.жидкости смеси глицерина с водой. Оно должно быть поприятней солярки при эксплуатации. Не ясно только, какого качества дым.

Удачи.
Александр

попробую, соляра действительно не оооочень приятная штука, и с рук отмывается плохо, и в машине потом воняет.

27 days later
klim

приведенная выше схема (в ссылке которую дал Токсик) на стандартном глушаке к 46FX не работет

В той схеме используется не глушитель а четвертьволновая труба. Там перепад давлений расположен совершенно определенным образом.


Забор давления слева, ввод масла справа.

Получается что на обычном глушителе забор давления надо делать около картера, а ввод масла в последней четверти. Только вот хватит-ли там температуры для испарения…

pakhom

Ага… А как же закон Паскаля??? Не надо писать о том, чего не знаешь 😆 😆 😆

pentajazz

пробовал тормозуху, (местную, прозрачную) дымит хорошо, сделаю подогреватель, намотав алюминиевую трубку вокруг глушака, или еще как, будет и с солярой нормально, но с тормозухой - отлично.

5 months later
pentajazz

соляра пролезла во все щели под пленку и пропитала деревянные детали самолета, стабилизатор, элерон.
Надо что-то чем заправляют машинки музыканты (на концертах), там дым сухой.
а та система с отбором давления из глушака работает так.
на отборе давления из середины глушителя стоит невозвратный клапан, он пропускает давлениев бак, но не пускает обратно, давление в глушаке переменное, бак работает как рессивер, и жидкость поступает в штуцер рядом с цыхлопным окном мотора.
для пущей эффективности можно еще и на впрыск поставит клапан, в прямом направлении, тогда давление в бак будет поступать только через трубку отбора, а выходить только с жидкостью.

BALAL

Слышал про дымогенератор для копчения: мощный электродвиг с металлическим маховиком (роликом - валиком), и к нему, вращающемуся, полено пружиной прижимается. И дымит из плоскости контакта. Вот! Пак что кто ДВС эксплуатирует (мощность больше), можно опробовать эту идею 😅 ! А вообще очень сильно явно получится из контейнера от металлического аэрозоля, силитрованная бумага или опилки и система поджига. Но надо учесть, что контейнер запускается и не отключается, и СИЛЬНО НАГРЕВАЕТСЯ! 😈