Я СТАЛ ОТЦОМ!

hobbit

сегодня родился Сын!!! буду растить нового достойного человека и моделиста!!!

Karalexey

ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ!
Желаю здоровья Вам и Вашей половине.
Чтоб сносу Вам всем не было, как “Авенту”! 😃

al_mt

Новый вертолёт уже купили? Какой?

hobbit

не, не купили:) но судя по всему если ему и быть, то какой нить комнатной ламой:)

Bolo

Ух 😃 , искренне поздравляю 😃 . будут вопросы по уходу и т.п. - в личку. чем смогу - поделюсь.😃

Karalexey
Bolo:

будут вопросы по уходу и т.п. - в личку. чем смогу - поделюсь.😃

Главное Авент не покупать. 😃 А то остаётся всё целое. Выбросить жалко, отдавать неприлично… Выход - рожать ещё пока Авент не сносится напрочь! 😃 (личный опыт)
Голикова будет лично благодарить. 😜

Bolo

кстати, по авенту - пустышки были именно авентовские. вся остальная аксессуарщина, бутылочки, поильники и т.п. от Dr.Brown. оченно качественные девайсы.

Karalexey
Bolo:

кстати, по авенту - пустышки были именно авентовские. вся остальная аксессуарщина, бутылочки, поильники и т.п. от Dr.Brown. оченно качественные девайсы.

У меня Авент отработал на Х/З сколько процентов.
Шесть бутылок стерилизовались полтора года один, иногда два раза в день. Мыли жёсткой губкой, роняли. Ни с одной ничего не случилось, даже надписи целы. Подогреватель для бутылок почти два года НЕ ВЫКЛЮЧАЛСЯ!!! Соски сын прогрыз спецом в два с лишним, после чего лишился бутылок.
Молокоотсос молотил по шесь-семь сеансов в день почти до года. Сломалась одна часть, позвонил в гарантийку- дали две новой конструкции БЕСПЛАТНО, хотя о гарантии речь не шла.
ЗЫ Всё лежит, и ждёт своего часа…

Bolo

от авентовских бутылочек отказались не из-за качества а из за конструкции 😃
клапан на соске при полной бутылочке шумит пузырями 😃 на брауне сделана бесшумная система спрямления 😃 это был главный аргумент, поскольку шипение авента, мелкого отвлекало от процесса поедания смеси.
на счет прогрызания сосок - ничего не скажу. в год мы вошли вообще без единой соски.пустышки и бутылочки.

vurger_13

Поздравляю. Самое главное, чтобы твой пацан не болел, остальное от вас с мамой зависит. У меня трое, девочка и два пацана, малому 4 месяца, уже кашу из ложки лопает. Среднему 5 лет, уже потихоньку к инструментам приучаю.
Удачи.

Bolo

малому 4 месяца, уже кашу из ложки лопает
не рановато? 😃 у нас каши примерно с полугода поперли. до этого - мамка и смеси.

hobbit

у меня такой гарный хлопец родился!!! прохожу курс молодого отца:) из бутылочки кормил, попу вытирал, памперсы менял, песни пел и спать укачивал до 5 утра:) подходит к концу мой второй день непосредственного отцовства.
купили авентовский стерилизатор с бутылочками для микровейки. вот тока он в микровейку нашу не влез. придется новую свч покупать. а сейчас я стерилизую все по старинке в кастрюльке водой.
😃

rrteam
hobbit:

у меня такой гарный хлопец родился!!! прохожу курс молодого отца:)

😁
Ой Поздравляю!, но я всю теорию уже забыл… 😦
Ну небыло там памперсов , тока пелёнки… да и стиралку не сразу купили…
Ручками…
Хотя… может скоро и на второй круг пойду… дедом.
Удачи!

Bolo

для стерилизации просто покупали таблетки чикковские.
оч удобно 😃

hobbit

ну он у нас в памперсах тока ночью. днем можно и обычный подгузник надеть:). в общем, самолетостроение сейчас максимум может выражаться в подготовке чертежей:) как раз времени на их проработку хватит:)

Karalexey
rrteam:

Хотя… может скоро и на второй круг пойду… дедом.
Удачи!

А что, ещё один заход- слабо???

Karalexey
hobbit:

купили авентовский стерилизатор с бутылочками для микровейки. вот тока он в микровейку нашу не влез. придется новую свч покупать. а сейчас я стерилизую все по старинке в кастрюльке водой.
😃

Я покупал в розетку, у меня тогда микроволновки не было.
А бутылки хрюкают клапаном, это факт. Но нашего от еды ничего не отвлекало. Титьку он не сосал, сразу отрубался и засыпал (как я его понимаю, я и сам там сразу отрубаюсь), посему всё молоко прошло через молокоотсос и бутылки.
Памперсы нам не понравились, а вот Хагисы- да.
На кровать покупали балдахин, сверху. При открытом окне на ребёнка в прямую не дует.
Года в два-три вырезал две вертикальные перемычки и малой сам стал лазить до 4 с половиной. Бог даст вставлять придётся…

horse427
hobbit:

из бутылочки кормил, попу вытирал, памперсы менял, песни пел и спать укачивал до 5 утра:)

Главное, после кормления чувака столбиком держать минимум 15 мин дабы срыгнул. И вся эта процедура на первые 3 недели. Моему нынче 3.5 месяца, типа, я в теме, обращайся.

hobbit

ох уж этот столбик… честно, сейчас для меня больная тема. он все замечательно срыгивает если полежит на животе после еды. а вот таскание столбиком ему мало помогает. может я конечно и неправильно его на плечо укладываю.
сегодня до 4 часов утра мы с ним ходили:)

horse427

Всё как надо, и фингалы под глазами те ещё 😁 Я своего не на плече таскал, а прижимал к груди как бы спиной к своему животу. Вообщем, в любом случае кайф!!! А как он пахнет, просто непередаваемо 😃
Вот только при введении всяких смесей с яблочками какашки уже попахивают ну никак не молочком 😛 , но как говорится, свои какашечки не пахнут!!

Bolo

вы там столбиком особо не перетаскивайте… сфинктер желудка тоже тренировать нужно. 😃 если за 15 синут столбика ничегоне вышло, значит, скорее всего, выйдет уже только через низ 😃