Камеры Гаи

Шифт

Главное лишать не будут по камерам которые в автоматическом режиме работают. А вот по камерам которые например на газельках стоят или еще где и когда тебя на следующем посту тормозят гаишники и показывают фото со скоростью могут лишить прав за превышение? Сам я не попадал в такую ситуацию чтобы живой гаишник тебе показывал какието фото или видео но люди говорят что бывает такое, ктонибудь знает в таком случае они могут лишить прав или как с автоматическими камерами, только штраф?

6wings

Что же это Вы, гражданин Шифт - снова нарушаете?

serj

А кто знает- в Питере где камеры стоят?

x-fly
horse427:

И вообще, смотришь 1, 2 каналы- у нас в стране ну просто всё шоколадно, как рен-тв–смех сквозь слёзы.

Посмотрите новости или передачи про россию по забугорным каналам глазами другого мира, очень много нового узнаете.
Уписаетесь от смеха. 😎

Шифт
6wings:

Что же это Вы, гражданин Шифт - снова нарушаете?

получается что нарушаю, раз меня беспокоили эти камеры пока я не узнал что по ним не будут лишать прав. Но с другой стороны тут помоему всех участников этой темы беспокоят эти камеры. Да и тема не совсем об этом!

Маэстро
x-fly:

Посмотрите новости или передачи про россию по забугорным каналам глазами другого мира, очень много нового узнаете.

А можно, вкратце, так сказать - контент этих передач. Может и смотреть не захочется. 😃

Шифт:

помоему всех участников этой темы беспокоят эти камеры.

Так Вы ездите по правилам и беспокойства не будет. Глядишь, за Вами и остальные потянутся. 😃

BALAL
Маэстро:

Так Вы ездите по правилам и беспокойства не будет…

  • А вот, бывает, выедешь, в выходной, обычно, смотришь на других участнегов дорожного движения и думаешь - не проспал ли я в неведении отмену ПДД? там, типа, остановки на линии - знаке стоп, или правил, регламентирующих движение по полосам, в первую очередь…
Маэстро
BALAL:
  • А вот, бывает, выедешь, в выходной, обычно, смотришь на других участнегов дорожного движения и думаешь - не проспал ли я в неведении отмену ПДД? там, типа, остановки на линии - знаке стоп, или правил, регламентирующих движение по полосам, в первую очередь…

Я абсолютно с Вами согласен. Более того, как правило, едут быстрее те, кто нарушает. 😉 Иногда и самому хочется.
а попробуйте не нарушать. Напоминает поездку на транспорте с билетом. Сидишь, и не оглядываешься по сторонам, войдет ли контролер. Ну, ведь все хотим жить в цивилизованном обществе, давайте начинать с себя (во, сказанул 😁 )
Я бы, например, с удовольствием принял систему стукачества. Поступило на какую-то машину несколько " стуков" - ходи сюда, нет дыма без огня. Но, к сожалению, у НАС , это невозможно.

horse427
Маэстро:

Я бы, например, с удовольствием принял систему стукачества. Поступило на какую-то машину несколько " стуков" - ходи сюда, нет дыма без огня. Но, к сожалению, у НАС , это невозможно.

Когда в 1998 году во Внуково повесили некий ящичек в АДП, чтоб всяк здесь( и там) собравшийся “сыпал” бамажки, как мне хорошо, и как везде плохо. У нас всё возможно, вот только не с нами, а через пару поколении

BALAL:
  • А вот, бывает, выедешь, в выходной, обычно, смотришь на других участнегов дорожного движения и думаешь - не проспал ли я в неведении отмену ПДД? там, типа, остановки на линии - знаке стоп, или правил, регламентирующих движение по полосам, в первую очередь…

Но ведь по другому—тут, главное, с себя начать, правда?

dmitryu

Кстати, в Самаре до нового года можно было через форум пожаловаться непосредственно начальнику горГАИ - жалобы проверялись, меры принимались.
С нового года начальник больше не работает - съели.

BALAL
horse427:

Но ведь по другому—тут, главное, с себя начать, правда?

Так, чего бы я “выступал”, если б сам так поступал… 😒 😃

Маэстро
BALAL:

Так, чего бы я “выступал”, если б сам так поступал… 😒 😃

Ну вот, нас уже двое 😁 .

horse427
Маэстро:

Ну вот, нас уже двое 😁 .

Трое, Володя!!!

Max_SL

А я вот тут для разнообразия прокатился в Берлин через Литву.
Ну, что хочу сказать…ничто так не приучает к порядку, как евродвижение.
За городом 90, в городе 50, на автобаннах 130, в Германии - сколько хошь!
Не, не то чтобы все едут как надо…чутка превышают, иногда в маленьких населенных пунктах в Польше не держат 50…
Но чтобы кто-то пытался “вышивать” - никогда! Там даже пункт в правилах есть - “опасная езда” - оччень мобилизует!
Чтобы кто-то пытался по обочине проехать - избави бог, вам такой штраф выпишут, что мама не горюй!

Маэстро
Max_SL:

вам такой штраф выпишут, что мама не горюй!

“Так это - в Турции - там тепло” (С)
У нас откупятся “пополам” с ГАИшником. 😁

Swine

Стройте у нас автобаны - будем там быстро ездить, а на обычной дороге - по правилам… 😃
Так раздражают 60 км\ч во всех рядах 5 полосной дороги какой-нибудь… особенно бесит когда перед ними пусто… ясное дело правила написаны для хреновых тачек с фиговыми водилами, которым и правда больше 60ти опасно ехать… НО! незачем совершенно при этом ущемлять народ который может быстрее и лучше… Такчто у нас идеальная развесовка… Можешь - езжай, не можешь - соблюдай правила
Вообще, очень странны все эти ссылки на европы и прочее… Вы хотите быть свободными людьми в свободной стране или хотите быть закомплексоваными, задавлеными, сидящими на кредитах и т.д., и т.п. бюргерами? 😵
Песенку из “Бременских музыкантов” помните? Вот то-то и оно… 😲

А по теме - камеры эт гадость, но полезная для народа… Водил без мозгов - больше, чем тех, кто может ехать нормально 😃

horse427
Swine:

Так раздражают 60 км\ч во всех рядах 5 полосной дороги какой-нибудь… особенно бесит когда перед ними пусто… ясное дело правила написаны для хреновых тачек с фиговыми водилами, которым и правда больше 60ти опасно ехать…

Правила написаны для вас с нами 😛 , 60 вполне адекватная скорость в многомиллионнике(город). Вот другое дело ночью, в пять полос 60 ехать ну ваще.
Ну и как быть? Да рублём…, но, э-э, грамотно и за дело!!
“Всё это применять только через пару поколений”

mega_john
Swine:

ясное дело правила написаны для хреновых тачек с фиговыми водилами, которым и правда больше 60ти опасно ехать… НО! незачем совершенно при этом ущемлять народ который может быстрее и лучше…

вы случаем не про такой народ?

Prikupets
Swine:

Стройте у нас автобаны - будем там быстро ездить, а на обычной дороге - по правилам… 😃
Вообще, очень странны все эти ссылки на европы и прочее… Вы хотите быть свободными людьми в свободной стране или хотите быть закомплексоваными, задавлеными, сидящими на кредитах и т.д., и т.п. бюргерами? 😵
Песенку из “Бременских музыкантов” помните? Вот то-то и оно… 😲

Вы на дороге не более свободны чем я в электричке. Вот на трассе для стритрэйсеров гоняется как Вам вздумается, а пока что на улицах автомобиль - это средство передвежения а не самовыражения. Свобода не должна ограничивать свободу других. Когда я перехожу дорогу в Москве и вижу что рядом нет машин, я хочу быть уверенным, что какой-нибудь гонщик не подвалит ко мне на 120 вместо 60.
P.S. И не только в городе, но и в лесу и поле не смейте гонять! Сколько там огранчичение - 90? Вот и нефига 😛

Demon5

😁 Всем здрасьте Господа! Так заинтриговала эта тема обсуждения, что решил я по этому поводу про-ться у “своего” ГАЙца!
Спрашиваю, что мол милок, камеры Вам конкуренты аль как, как думаеш помогут нет?
Вот вкрадце что он ответил.

  • Замаж номер солидолом, милимметра этак 2-3, пыль сядет через метров 20…
    Итого - камера фиг прочитает, опознание машины по этим правилам возможно тоько по госномеру…типа неважно кто за рулем…штраф то все равно владельцу. А штраф за нечитаемый номер 100р!!!..на вопрос а нафига вы намазали? - дык…у меня дед на 21-й волге всегда так делал!! Чтоб не портился! Правилами это не запрещено!!!
  • Или оформи машину на бомжа! 😃))))))
    А про конкурентов…улыбаеться!!!
  • Ты хоть всю Россию утыкай! …я своего не упущу!!! 😃
Prikupets:

Вы на дороге не более свободны чем я в электричке. Вот на трассе для стритрэйсеров гоняется как Вам вздумается, а пока что на улицах автомобиль - это средство передвежения а не самовыражения. Свобода не должна ограничивать свободу других. Когда я перехожу дорогу в Москве и вижу что рядом нет машин, я хочу быть уверенным, что какой-нибудь гонщик не подвалит ко мне на 120 вместо 60.
P.S. И не только в городе, но и в лесу и поле не смейте гонять! Сколько там огранчичение - 90? Вот и нефига 😛

Ага! Ща все брошу и буду ездить по правилам! Платить налоги! Не обманывать клиентов!!!
…это будет означать что я не в России!!!
Очнитесь господа!!! Это Наша Раша!!! Прав тот у кого мигалка посиней да бабла побольше!
Кто у нефти тот и туз! 😃…а остальное…сами знаете кто.
Так было со времен Екатерины!!! 😃…и так будет всегда!
…Умом Россию не понять…и дальше по тексту.

Max_SL
Demon5:

Кто у нефти тот и туз! 😃…а остальное…сами знаете кто.

Интересно…и кто у нас тут на форуме “у нефти”?
А то получается, что … “сами знаете, кто”… 😉