Камеры Гаи

Max_SL

А я вот тут для разнообразия прокатился в Берлин через Литву.
Ну, что хочу сказать…ничто так не приучает к порядку, как евродвижение.
За городом 90, в городе 50, на автобаннах 130, в Германии - сколько хошь!
Не, не то чтобы все едут как надо…чутка превышают, иногда в маленьких населенных пунктах в Польше не держат 50…
Но чтобы кто-то пытался “вышивать” - никогда! Там даже пункт в правилах есть - “опасная езда” - оччень мобилизует!
Чтобы кто-то пытался по обочине проехать - избави бог, вам такой штраф выпишут, что мама не горюй!

Маэстро
Max_SL:

вам такой штраф выпишут, что мама не горюй!

“Так это - в Турции - там тепло” (С)
У нас откупятся “пополам” с ГАИшником. 😁

Swine

Стройте у нас автобаны - будем там быстро ездить, а на обычной дороге - по правилам… 😃
Так раздражают 60 км\ч во всех рядах 5 полосной дороги какой-нибудь… особенно бесит когда перед ними пусто… ясное дело правила написаны для хреновых тачек с фиговыми водилами, которым и правда больше 60ти опасно ехать… НО! незачем совершенно при этом ущемлять народ который может быстрее и лучше… Такчто у нас идеальная развесовка… Можешь - езжай, не можешь - соблюдай правила
Вообще, очень странны все эти ссылки на европы и прочее… Вы хотите быть свободными людьми в свободной стране или хотите быть закомплексоваными, задавлеными, сидящими на кредитах и т.д., и т.п. бюргерами? 😵
Песенку из “Бременских музыкантов” помните? Вот то-то и оно… 😲

А по теме - камеры эт гадость, но полезная для народа… Водил без мозгов - больше, чем тех, кто может ехать нормально 😃

horse427
Swine:

Так раздражают 60 км\ч во всех рядах 5 полосной дороги какой-нибудь… особенно бесит когда перед ними пусто… ясное дело правила написаны для хреновых тачек с фиговыми водилами, которым и правда больше 60ти опасно ехать…

Правила написаны для вас с нами 😛 , 60 вполне адекватная скорость в многомиллионнике(город). Вот другое дело ночью, в пять полос 60 ехать ну ваще.
Ну и как быть? Да рублём…, но, э-э, грамотно и за дело!!
“Всё это применять только через пару поколений”

mega_john
Swine:

ясное дело правила написаны для хреновых тачек с фиговыми водилами, которым и правда больше 60ти опасно ехать… НО! незачем совершенно при этом ущемлять народ который может быстрее и лучше…

вы случаем не про такой народ?

Prikupets
Swine:

Стройте у нас автобаны - будем там быстро ездить, а на обычной дороге - по правилам… 😃
Вообще, очень странны все эти ссылки на европы и прочее… Вы хотите быть свободными людьми в свободной стране или хотите быть закомплексоваными, задавлеными, сидящими на кредитах и т.д., и т.п. бюргерами? 😵
Песенку из “Бременских музыкантов” помните? Вот то-то и оно… 😲

Вы на дороге не более свободны чем я в электричке. Вот на трассе для стритрэйсеров гоняется как Вам вздумается, а пока что на улицах автомобиль - это средство передвежения а не самовыражения. Свобода не должна ограничивать свободу других. Когда я перехожу дорогу в Москве и вижу что рядом нет машин, я хочу быть уверенным, что какой-нибудь гонщик не подвалит ко мне на 120 вместо 60.
P.S. И не только в городе, но и в лесу и поле не смейте гонять! Сколько там огранчичение - 90? Вот и нефига 😛

Demon5

😁 Всем здрасьте Господа! Так заинтриговала эта тема обсуждения, что решил я по этому поводу про-ться у “своего” ГАЙца!
Спрашиваю, что мол милок, камеры Вам конкуренты аль как, как думаеш помогут нет?
Вот вкрадце что он ответил.

  • Замаж номер солидолом, милимметра этак 2-3, пыль сядет через метров 20…
    Итого - камера фиг прочитает, опознание машины по этим правилам возможно тоько по госномеру…типа неважно кто за рулем…штраф то все равно владельцу. А штраф за нечитаемый номер 100р!!!..на вопрос а нафига вы намазали? - дык…у меня дед на 21-й волге всегда так делал!! Чтоб не портился! Правилами это не запрещено!!!
  • Или оформи машину на бомжа! 😃))))))
    А про конкурентов…улыбаеться!!!
  • Ты хоть всю Россию утыкай! …я своего не упущу!!! 😃
Prikupets:

Вы на дороге не более свободны чем я в электричке. Вот на трассе для стритрэйсеров гоняется как Вам вздумается, а пока что на улицах автомобиль - это средство передвежения а не самовыражения. Свобода не должна ограничивать свободу других. Когда я перехожу дорогу в Москве и вижу что рядом нет машин, я хочу быть уверенным, что какой-нибудь гонщик не подвалит ко мне на 120 вместо 60.
P.S. И не только в городе, но и в лесу и поле не смейте гонять! Сколько там огранчичение - 90? Вот и нефига 😛

Ага! Ща все брошу и буду ездить по правилам! Платить налоги! Не обманывать клиентов!!!
…это будет означать что я не в России!!!
Очнитесь господа!!! Это Наша Раша!!! Прав тот у кого мигалка посиней да бабла побольше!
Кто у нефти тот и туз! 😃…а остальное…сами знаете кто.
Так было со времен Екатерины!!! 😃…и так будет всегда!
…Умом Россию не понять…и дальше по тексту.

Max_SL
Demon5:

Кто у нефти тот и туз! 😃…а остальное…сами знаете кто.

Интересно…и кто у нас тут на форуме “у нефти”?
А то получается, что … “сами знаете, кто”… 😉

Demon5
Max_SL:

Интересно…и кто у нас тут на форуме “у нефти”?
А то получается, что … “сами знаете, кто”… 😉

😁 А те кто в соседней ветке в барахолке цены ломят!!! 😁

Prikupets
Demon5:

Ага! Ща все брошу и буду ездить по правилам! Платить налоги! Не обманывать клиентов!!!
…это будет означать что я не в России!!!
Очнитесь господа!!! Это Наша Раша!!! Прав тот у кого мигалка посиней да бабла побольше!
Кто у нефти тот и туз! 😃…а остальное…сами знаете кто.
Так было со времен Екатерины!!! 😃…и так будет всегда!
…Умом Россию не понять…и дальше по тексту.

Да нет, не платите и обманывайте - мне по контрабасу. Но вот своей ездой не по правилам Вы можете кого-то (себя например) замочить, и лучше подумать заранее, стоит ли оно того. Если у Вас сейчас такие цели в жизни, что только мигалка и бабло радует, то это не значит что так будет дальше. В Европе (да наверное и в Белоруссии тоже) люди реально пруться от возможности пропусить пешехода и улыбаются еще и при этом. И это не в городе, а в поле, где никто их не фотографирует. 😒

Хотя с другой стороны, Наша Раша с ее отдельными нецивилизованностями тоже не должна их растрачивать, чтобы пригодиться в случае чего, когда социальная система, основанная на взаимном уважении и доброжелательности даст сбой. Вот тогда наши отморозки выйдут на историческую сцену, и сильной рукой в наколках остановят катящийся в пропасть мир, всех разведут по понятиям и каждому дадут место у параши. 😃 Т.е. я хочу сказать, что иногда даже жалко того, что этот уникальный социальный заповедник культуры может погибнуть (опять же в смысле культуры).

Так что купите себе дополнительную мигалку, форсируйте ее по яркости и громкости, и наплюйте на правила! Вы нужны Отечеству! 😛

Swine
Prikupets:

Наша Раша с ее отдельными нецивилизованностями тоже не должна их растрачивать, чтобы пригодиться в случае чего, когда социальная система, основанная на взаимном уважении и доброжелательности даст сбой. Вот тогда наши отморозки выйдут на историческую сцену, и сильной рукой в наколках остановят катящийся в пропасть мир, всех разведут по понятиям и каждому дадут место у параши. 😃 Т.е. я хочу сказать, что иногда даже жалко того, что этот уникальный социальный заповедник культуры может погибнуть (опять же в смысле культуры).

+1 😃

Demon5

[quote=Prikupets;898100]
Но вот своей ездой не по правилам Вы можете кого-то (себя например) замочить,

😃 Не по правилам, это не только превышение скорости!!! Но и многое другое!!! 😃

[quote=Prikupets;898100]

В Европе (да наверное и в Белоруссии тоже) люди реально пруться от возможности пропусить пешехода и улыбаются еще и при этом. И это не в городе, а в поле, где никто их не фотографирует. 😒

…как говаривал один всем известный товарсчь! - Не верю!!! Всмысле не верю что прм пруться!

когда социальная система, основанная на взаимном уважении и доброжелательности даст сбой.

  • Это Вы сейчас о какой стране говорите? Это где сейчас такая система?

Вот тогда наши отморозки выйдут на историческую сцену, и сильной рукой в наколках остановят катящийся в пропасть мир, всех разведут по понятиям и каждому дадут место у параши. 😃 Т.е. я хочу сказать, что иногда даже жалко того, что этот уникальный социальный заповедник культуры может погибнуть (опять же в смысле культуры).

  • Да Вы немного отстали от жизни! все уже произошло!
    Оглянитесь вокруг! 😃 Все в точности как Вы описали!
foxfly
Swine:

+1 😃

На самом деле насчет гаишных камер- очень интересный нюанс: гаишник какой то главный говорил, что они их местоположение открывать не будут ?
На днях в МКомсомольце напечатали фото с этой камеры: номер прибора, дата поверки, фото машины общее и распечатка номера.
Все !
Никакой скорости, даты- времени и места.
И как можно доказать какое то нарушение, не видя знаков, разметки, светофора (они ж грозятся еще и проезд “на красный” фиксировать!)
При этом камера, снимающая номер машины- ни при каких обстоятельствах не может одновременно показать и светофор! (вниз потому что смотрит!) А дополнительное фото с “обзорной” камеры никакого значения не имеет, поскольку неизвестно где и когда сделано…
То есть - очередная кормушка …

Swine:

Стройте у нас автобаны - будем там быстро ездить

Насчет “автобанов”- приезжайте к нам, на 40 километр трассы М5- Урал
Там местные гаишники, обиженные отъемом кормушки (понастроили тут автобанов!), взяли да и повесили белую табличку “Заозерье” (деревня, которая в километре находится от трассы).
И сами- сели в кустах.
И всех, кто быстрее 60- милости просим на разбор (оплату).
Т.е. одним знаком- сбросили скорость на Федеральной трассе на 30 км!
Убытки- пусть посчитают спецы.
Знак уже не первый год висит…

Demon5
foxfly:

Насчет “автобанов”- приезжайте к нам, на 40 километр трассы М5- Урал
Там местные гаишники, обиженные отъемом кормушки (понастроили тут автобанов!), взяли да и повесили белую табличку “Заозерье” (деревня, которая в километре находится от трассы).
И сами- сели в кустах.
И всех, кто быстрее 60- милости просим на разбор (оплату).
Т.е. одним знаком- сбросили скорость на Федеральной трассе на 30 км!
Убытки- пусть посчитают спецы.
Знак уже не первый год висит…

А вот за это легко их послать можно! Если Вас оштрафовали за знак населенного пункта! Подавайте в суд, границы населенного пункта четко обозначены на плане области! И соо-но знак обязаны демонтировать, а если не уберет, снесите сами - ибо если знак незаконный то и Вы ничего не нарушаете! Если не все знают - ГИБДД не отвечает за установку знаков, дорожники тоже…короче за знаки официально в нашей стране вообще никто не отвечает! 😃

foxfly
Demon5:

Подавайте в суд, границы населенного пункта четко обозначены на плане области! И соо-но знак обязаны демонтировать, а если не уберет, снесите сами - ибо если знак незаконный то и Вы ничего не нарушаете! Если не все знают - ГИБДД не отвечает за установку знаков, дорожники тоже…короче за знаки официально в нашей стране вообще никто не отвечает! 😃

Чем производить вот все это, я просто скорость снижаю заранее…
А то, что в этой стране никто ни за что не отвечает: тут я “удивлен” 😃 Как же так, “не отвечает”?
У нас чиновников сейчас- в два (а по ощущениям- в 10 раз больше) чем было в СССР.
А некоторые- даже в двух экземплярах (как в космонавтике- дублирование для надежности). 😦 😃

Barim

Вы путаете отвественность и кормушку! Если за что то отвечает больше одного человека - то виновного не будет - круговая порука, для этого и дублирование.

Анек в тему:
Кандидат (К) в … (куда угодно - подставьте сами что больше нравиться) толкает речь :

  • Власть погрязла в коррупции, взяточнечестве, разврате, она не соблюдает законы которые приняла! Констуционные права простого человека просто отсутствуют! Она … (и так далее по контексту)

Через некоторое время в узком кругу ему говорят Ж - Горячая речь! Вы собираетесь со всем этим бороться?
(К): - Да я что - идиот чтоли? Я собираюсь в этом _участвовать_ !!!

Max_SL

Ну, как проехавший пол-Европы могу сказать точно, что в городах пропускать пешеходов на зебре не то, что утомительно, а совершенно спокойно - дело в том, что со скорости в 50 км/ч (а в Европе столько в городах) тормозить - никаких проблем. Ну, не то, чтобы радостно, а спокойно…

Кстати, заметил одну весч - после возвращения “оттуда” даже по МКАДУ редко иду больше 90 км/ч…понравилось. Причем. заметил ,что больше идти смысла нет - все равно не за этим, так за другим поворотом какое-нибудь затруднение - ну и куда спешить?

Нет ,я понимаю, что лицам, пребывающим или еще не вышедшим из состояния “все всем доказать” ПДД пофиг…
Но, по речам старожилов, в той же Европе еще в начале 90-х гоняли-одуреть…а потом как-то все само попритихло…

lelik
Max_SL:

Кстати, заметил одну весч - после возвращения “оттуда” даже по МКАДУ редко иду больше 90 км/ч…понравилось. Причем. заметил ,что больше идти смысла нет - все равно не за этим, так за другим поворотом какое-нибудь затруднение - ну и куда спешить?

А кстати. Сбросил скорость в городе с 90-100 (ну, на тех участках где она была хоть как-то возможна) до 70-80. Потерь по времени не заметил, зато заметил экономию топлива. О как.

Alfa3

По телеку сказали, что перед каждой камерой поставят большой плакат, что вот типа камера висит. Так как, как сказал один чин из ГАИ, их задача не штрафовать а предупреждать ДТП. Вот так.

Виктор40
Max_SL:

Ну, как проехавший пол-Европы могу сказать точно, что в городах пропускать пешеходов на зебре не то, что утомительно, а совершенно спокойно - дело в том, что со скорости в 50 км/ч (а в Европе столько в городах) тормозить - никаких проблем. Ну, не то, чтобы радостно, а спокойно…

Кстати, заметил одну весч - после возвращения “оттуда” даже по МКАДУ редко иду больше 90 км/ч…понравилось. Причем. заметил ,что больше идти смысла нет - все равно не за этим, так за другим поворотом какое-нибудь затруднение - ну и куда спешить?

По моим самоощущениям, тормознуть перед зеброй и сделать пешеходам (нашим) приглашающий жест рукой - приносит такое же удовлетворение, как открыть перед женщиной дверь.

Ехать же быстрее скорости минимального удельного расхода горючего - это, в конечном счёте, тормозить самого себя: чаще придётся останавливаться на заправках.
Это в среднем, конечно - бывает, что 3 минуты, но сейчас, лучше сэкономленных 5 минут, но потом.
Но на плече тысяча-полторы км, которые при поездках по Европе не редкость, время на одну заправку подчас экономится. Не говоря уж о том, что стоимость лишней заправки экономится тоже.
В результате держать 105 км/час оказывается и дешевле, и подчас быстрее, чем 140 км/час. И безопаснее, по большому счёту, тоже.

С уважением

Маэстро
Swine:

Можешь - езжай, не можешь - соблюдай правила

Еще один автомобильный “мастер”… В спорт не пробовали податься? Там по правилам можете показать свою удаль.
Поверьте, по крайней мере, на первых порах будете плестись в хвосте, даже с Вашим “умением” ездить. 😎

Виктор40:

По моим самоощущениям, тормознуть перед зеброй и сделать пешеходам (нашим) приглашающий жест рукой - приносит такое же удовлетворение, как открыть перед женщиной дверь.

Вашими бы устами, да мед бы пить. 😃 Такое ощущение, что по крайней мере в Москве, водители просто охренели.
Какое там пропустить, водичкой из лужи бы облить, да посмачнее. Вот это приносит истинное удовольствие. Быдлота какая-то. Правда, и пропускающих постепенно становится побольше. Но очень медленно.
Был тут в Киеве, меня поразил тамошний порядок. Независимо от важности машины - пешеходов пропускаю. А еще - на автобусных остановках в очередь стоят. Значит можно быстро порядок навести?