Вот и война пришла-режим последний огурец

And
no_name:

Ну так ведь ходят ведь - все в рамках международных договоров, и никто истерик не устраивает.

Уважаемый канадский друг. Хватит словоблудить. Американский воспитанник, ставленник в Грузии обосрался по-уши (иначе, почитайте его бредни, хотя бы, за последние два дня). И буквально и гипотетически. Ибо не на того сделали ставку. Сейчас это поняли и всеми средствами стараются сохранить свое “лицо”. Какой мудак мог предположить, что Россия ни как не отреагирует на предательское убийство десятков своих военнослужащих и сотен мирно спящих жителей? Какой мудак вооружил до зубов, экипировал и обучил своего трусливого вассала на другом полушарии? С какой целью? С какой такой стати крошечная страна с малочисленным народом стала вдруг стратегическим партнером США номер один в мире? Хотя, для Америки, похоже, не важен ни размер страны ни ее население - главное стратегическое положение. Кавказ, естесно, очень лакомый. Но вот коим боком здесь планируемый натовский плацдарм - нам не понятно. Нам этого не надо. А Вам? Объясните? Да, и заодно объясните смысл вхождения к Российским берегам 11(и еще 8 ожидаемых) боевых кораблей нато.

rrteam
DmitryN:

Очень интересно узнать, зачем Канаде танки?

А может и нужны… никто ведь не спрашивал… 😃

And:

Да, и заодно объясните смысл вхождения к Российским берегам 11(и еще 8 ожидаемых) боевых кораблей нато.

Это просто- попытка блокады Абхазии… но поздновато, если хохл Украинцы чего не придумают…
А помощь- она конечно разная на борту…

Кстати-вот Турция их туда и пускает- тк в НАТО…
PS Cупротив 19 боевых единиц- будет сильно тяжко ЧМ флоту. что там наши-то думают?

Игорь_EXTRA

Да фигня всё это присутствие … побудут на рейде пару месяцев, топливо израсходуют … и уйдут туда - откуда пришли ! На конфликт идти не будут, так … типа попонтоваться пришли … на их крылатые ракеты (на борту) давно есть ответ 10:1 … так что, празднуем НЕЗАВИСИМОСТЬ !!!

Aloha

Ээх , вот бы шуму было , если б наш например ракетный крейсер что нибудь для Кастро отвез , ну посылку там , бандероль в конце концов -))) (чем не гуманитарная помощь))) )
Заодно и типа учений по пути можно отработать.

Игорь_EXTRA

Есть мнение !!! 😃 СКОРО будем возить Фиделю и Чавесу … консервы “ОТ МИКОЯНА” … 😃

rrteam
Игорь_EXTRA:

Да фигня всё это присутствие … побудут на рейде пару месяцев, топливо израсходуют

Ну … а не так как там “на рейде” - можно постоять и годик…
Тут ведь вопрос- как быстро “гуманитарку” выгрузят…

Игорь_EXTRA

Да можно и годами на на “рейде” стоять … расходуя в месяц под млн. $ на один маленький корабль 😃
Ну а толку ? 😃 Да пускай расходуют … радоваться надо 😃 ВРАЖЕСКОЕ БАБЛО НА ВЕТЕР УЛЕТАЕТ 😃

rrteam
Игорь_EXTRA:

Да можно и годами на на “рейде” стоять…

Tёзка- судя по всему- у Вас уже другой путь… 😵 бабло никуда не улетит…

collapse

Я вот одного не понимаю. Вот чессное слово - может я чего не догоняю…
Если наши подписались отвести войска на границу до конфлика - почему не выводят из этого долбанного грузинского порта?
Я понимаю, что у нас “свои интересы” и все такое. Но тогда зачем подписывали этот пункт?..
Обещали - ну выводите тогда… Нехер общать тогда было… Эсминцы, не эсминцы… Кого это колышет - это грузинский порт, на чем хотят, на том и приплывают… Ну,если формально подходить к вопросу?.. Они и пищат сейчас, что Россия не выполняет обязательств. Прально пищат - имеют право по сути…
Может я чего не понимаю? Мне просто кажется, что это логичный повод обвинять нас лишний раз во всякой фигне…
Все и орут - русские в грузии… Именно в грузии, а не а осетии или абхазии…
А так можно было бы стукнуть кулаком по столу - все, 6 пунктов соблюли, из грузии вышли, остальное - пошли все нах, хотим - признаем, хотим не прихнаем - это уже не натовского ума дело…

DmitryN
collapse:

почему не выводят из этого долбанного грузинского порта?

А они (войска) точно там есть? Я правда не в курсе.
Есть-ли какое-то подтверждение (кроме истерик с Запада и ихних же СМИ) , что город и порт до сих пор занят Российскими войсками?

AlexSr
collapse:

… Все и орут - русские в грузии… Именно в грузии, а не а осетии или абхазии…
А так можно было бы стукнуть кулаком по столу - все, 6 пунктов соблюли, из грузии вышли, остальное - пошли все нах, хотим - признаем, хотим не прихнаем - это уже не натовского ума дело…

Вы что, серьёзно верите, что ЭТО что то изменило бы в “точке зрения” НАТОвских стран? У них бы сразу “глаза открылись”, прослезились от умиления - “какие Русские молодцы!!!” - кричала бы КондомЛиза … 😂

А назвать войсками можно и один БТР с экипажем, а можно - миротворческим постом. Дело вкуса.
И орут - потому что НЕ нужны им в Поти “чужие глаза и уши”. Ежели на Иран идти собрались, а наши “пронюхают” … стрёмно амерам.

dmitryu

Я вот одного не понимаю. Вот чессное слово - может я чего не догоняю…
Если наши подписались отвести войска на границу до конфлика - почему не выводят из этого долбанного грузинского порта?

www.civil.ge/rus/article.php?id=17342&search=

  1. Отказ от применения силы;
  2. Окончательный отказ от боевых действий;
  3. Обеспечение свободного перемещения для гуманитарной помощи:
  4. Вооруженные силы Грузи должны вернутся в места своей обычной дислокации;
  5. Вооруженные силы России должны вернутся на линию, существовавшую до начала боевых действий. До разработки международных механизмов российские миротворческие силы примут дополнительные меры безопасности;
  6. Начало международных дискуссий об условиях безопасности и стабильности в Абхазии и Южной Осетии.

см. п.5 - и попробуй найти нарушение 😒

akirill
rrteam:

PS Cупротив 19 боевых единиц- будет сильно тяжко ЧМ флоту. что там наши-то думают?

А чего думать то? Моторы прогревают самолетные, да пересчитывают Х-35 и Х-45, хватит ли на всех, или еще подвезти.
Понты эти кораблики, без обеспечения они ничто, просто мишени. Насколько мне известно, ни одного корабля обеспечения туда не вошло и не идет.
А проходы минируются быстро 😃

Alfa3
akirill:

А проходы минируются быстро 😃

Кирилл, так то оно так, но ест там одна любительница сала на берегу, которая может че нить нам в спину под шумок запустить.

akirill
Alfa3:

Кирилл, так то оно так, но ест там одна любительница сала на берегу, которая может че нить нам в спину под шумок запустить.

Не при этом раскладе. Они нестабильны, как угольная кислота. Одно неверное движение, и получится целая кучка любительниц сала.

akirill
collapse:

Это ГРУЗИЯ. Какие ТАМ миротворческие силы?

Обыкновенные, в буферной зоне, оговоренной соглашениями.

dmitryu

А там где-нибудь написано, что миротворцы должны быть только в ЮО ?
Раз не написано - Грузия имеет что имеет и может орать сколько влезет. Сами подписали.

Кстати, Саакашвили ещё и шестой пункт вычеркнул, посчитав, что международные дискуссии по условиям безопасности ЮО - не нужны.
Россия - согласилась, что международные дискуссии - не нужны, но малость не так, как думал Саакашвили 😒

collapse
AlexSr:

Вы что, серьёзно верите, что ЭТО что то изменило бы в “точке зрения” НАТОвских стран?

Я ни во что не верю. И никому. Ни нашим, ни “ихним”… Если хоть 1 чей-то рот открывается по ТВ или в печати - это кому-то необъективно нужно. Это закон жизни последние лет 20.
Но полный вывод войск с територии Грузии мог бы изменить тональность разговоров. Во всяком случае саркози и меркель могли бы с большой долей вероятности умерить тон.
У них есть причина нас обвинять. Объективная. Зачем нам это нужно лишний раз?

akirill:

Обыкновенные, в буферной зоне, оговоренной соглашениями.

Поти входит в буферную зону, оговоренную соглашениями?