Гражданский долг...

SHAG

Встречался с подобным. Отмазатся КРАЙНЕ сложно. И вроде как существуют санкции за необоснованный отказ.

horse427

Либо не дееспособен, либо присутствие какого-то психзаболевания. Вот это отмаз. По другому никак, насколько я знаю.
Мужчина, корочку дадут, идите 😃

Bolshoy

половину оклада судьи дадут 😃 (в пересчете на количство заседаний). И на безин денег отсыпят 😃

NailMan
Маэстро:

Интересно было бы посмотреть на этот “генератор” случайных чисел…
Может, развод какой, очередной, придумали? 😉

такое же пислмо на столе лежит, недавно поулчил, а также коллега по работе сидящий за мной тоже получил. Наверно генератор все таки не случайный.

Маэстро
horse427:

Мужчина, корочку дадут, идите 😃

А главное - частичку власти. Хочу - казню, хочу- помилую.

DVE

Странно что такие темы появились одновременно на нескольких форумах, такое ощущение что была массовая рассылка 😃
Товарищу на работе тоже письмо пришло.

Если письмо не вручалось под расписку, то по закону на него можно забить. Другой вопрос, что это письмо вроде носит уведомительный характер и ещё ни к чему не обязывает. Наверное перед участием в реальном заседании суда, пришлют уже другую повестку.

Маэстро
DVE:

Странно что такие темы появились одновременно на нескольких форумах, такое ощущение что была массовая рассылка 😃

Говорю - очередной развод. Далее, попросят денег за участие в конкурсном отборе кандидатов. Дураки всегда найдутся. 😁

BigDaddy

Моей матушке такое письмо приходило. Она не пошла. Без последствий.
Брату товарища по работе такое приглашение тоже приходило. Там вообще странно все - братуха недавно откинулся с зоны.
Видимо с заседателями большая нехватка в судах. Вот и шлют всем подряд. Вдруг кто и согласится.
Глядя как некоторые знакомые с упоением смотрят по ящику “Из зала суда” и прочее шоу на околосудебную тему, они бы с радостью туда сами пошли.
Вот кому бы приглашение прислали!

Маэстро
BigDaddy:

Видимо с заседателями большая нехватка в судах. Вот и шлют всем подряд. Вдруг кто и согласится.

Интересно, а сколько будут терпеть таких заседателей их непосредственные работодатели, особенно, в коммерческих структурах. Пару раз сходишь на заседание, а потом, как выгонят с работы, впору будет подаваться в профессиональные судьи. 😃

Prophead

Мне простое пришло, в почтовый ящег кинули…

Шифт

Моей маме приходило, ну у нее как раз случай который Маэстро выше описал про необходимость трудоустройства потом, после этих заседаний. Там же вас полностью оторвут от внешнего мира на месяцы!! Пока процесс идет, а если уголовщина (а у нас присяжные помоему только по уголовщине) то там если крутой криминал то может легко затянуть процесс хоть на годы. Да и очень не хочется быть в шорт листе крутого криминала людей на которых он хотел бы оказать воздействие. Отмазаться помоему по здоровью можно довольно лего

Victor
Vitaly:

А письмо приходит заказное?

Нет, просто в яшик. Маме такое пришло вчера. Видать рассылка массовая 😃

Vitaly
Prophead:

Мне простое пришло, в почтовый ящег кинули…

Victor:

Нет, просто в яшик. Маме такое пришло вчера. Видать рассылка массовая 😃

Спустить в унитаз, тщательно вымыть руки и ни о чем не беспокоиться. Не было такого письма. Не получали вы его. Вам показалось.

Prophead

Я тоже склоняюсь к мысли, что оптимальный вариант - мягко игнорировать 😃

Vitaly

Лет 5 назад у меня сорвали почтовый ящик. Прикиньте, по стенкам висят эти многорядные железные хреновины, а вместо моей ячейки - пусто 😃 .

Сначала я переживал, а потом через год понял, что это великое счастье. Если не дай бог починят - сам оторву.

Vitaly

Да все проще. Раз уведомления о вручении не подписывалось - можно болт класть. Государство у нас понятливое, других лохов найдет, которым обычного письма хватает. Не будет оно тратиться на заказные ради всяких умников. Кому захочется по телефону уведомить - можно подобрать болт, показать, и положить на место. Мало ли какие хулюганы по телефону звонють и письма с почтовых ящегов тырють.

Это ж не почетная воинская обязанность, когда в законе ПРОПИСАНО, что САМ обязан раз в год отмечаться в гнезде патриотизма.

Prophead
e2000:

Спасибо, познавательно.

Vitaly:

Это ж не почетная воинская обязанность, когда в законе ПРОПИСАНО, что САМ обязан раз в год отмечаться в гнезде патриотизма.

Тем не менее угнетает добровольно-принудительный характер подобных мероприятий…

Vitaly

“Что б ты жил на половину одной зарплаты!”

Сам придумал 😛