Суперджет 100 проходит сертификацию

Lazy
ZigZag_ZZ:

как машина с люфтом руля

Дорогой коллега.

Люфт - это когда на управляющее воздействие идёт непредсказуемая реакция.
А запаздывание на управляющее воздействие - это не люфт, это инертность.

V_Alex

"Сегодня, 21 мая, в Химкинском городском суде Московской области должно состояться первое заседание по делу о катастрофе с участием самолета Superjet в Шереметьево 5 мая 2019 года, в результате которой погиб 41 человек. 350 пилотов и специалистов авиационной отрасли подписали открытое письмо с требованием дополнительного расследования случившегося. «Лента.ру» публикует полный текст документа, который передал редакции президент Шереметьевского профсоюза летного состава Игорь Дельдюжов…"©: lenta.ru/articles/2020/05/21/pilotswrite/
Полный текст письма и список подписавших - в статье по ссылке.

ZigZag_ZZ
Lazy:

Дорогой коллега.

Я на модеме, посему не могу пруфануть статью, но там именно было сказано , как я написал, за чЬто купил, то и продал, ни слова от себя…

Lazy
ZigZag_ZZ:

но там именно было сказано

Я читал этот бред.

Питерский

А в чем там бред? Судить до окончания технического расследования гораздо ближе к этому…

HS125
Питерский:

А в чем там бред?

Бред по люфт в рулевом управлении.

V_Alex

"ВАШИНГТОН, 28 мая – РИА Новости. Компания Boeing возобновила остановленное ранее по соображениям безопасности производство лайнеров 737 MAX, говорится в заявлении авиастроительной корпорации…"©: ria.ru/20200528/1572090855.html

Алекс_Ю

" Аэрокосмическая компания начинает вынужденные увольнения по мере сокращения производства реактивных лайнеров…

…Boeing Co. авиастроитель заявил в среду, что намерен уволить более 13 000 сотрудников…"(С)

wsj.com/…/boeing-to-start-voluntary-layoffs-will-s…

V_Alex
Алекс_Ю:

намерен уволить более 13 000 сотрудников

При текущей численности 160000.

V_Alex
Moonlight_Dreamer:

Обычная оптимизация персонала…

На фоне вируса она не совсем обычная, но пока речь идет о сокращении 10%.

Lazy
Moonlight_Dreamer:

Обычная оптимизация персонала

Этодругое!(ц)

Если бы такое в России - вы сейчас кричали истошно о зверствах Режима…

V_Alex

“Как стало известно “Ъ”, Минобороны на новых условиях заключило с ульяновским заводом “Авиастар-СП” крупнейший контракт на поставку военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А. Прежний контракт от 2012 года предполагал поставку 39 самолетов в среднем по 3,6 млрд руб. за штуку. Впоследствии выяснилось, что каждый выпущенный самолет приносит заводу около 1 млрд руб. убытков и “Авиастар-СП” пока смог поставить всего шесть машин. По данным “Ъ”, всего по старому контракту теперь будет сдано 13 самолетов, а с 2021-го вступит в силу новый контракт до 2028 года на 14 судов. Новая цена, по информации “Ъ”, варьируется в пределах 4,5-5 млрд руб. за изделие.”(С): www.aviaport.ru/digest/2020/05/28/639771.html

HS125
V_Alex:

Как стало известно “Ъ”, Минобороны на новых условиях заключило с ульяновским заводом “Авиастар-СП” крупнейший контракт на поставку военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А.

Если рабочие с завода не сбегут раньше. Им там копейки платют.

HS125
crand:

SSJ100 сел в Шереметьево с отказавшим двигателем

Номер у него мальтийский,если фотка именно этого борта. Готовят к сдаче или перегонке заказчику. Это скорее виповский вариант.

11 days later
V_Alex

"МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов подготовил и в ближайшее время направит на имя помощника президента РФ Максима Орешкина письмо с предложением возобновить производство пассажирского ближнемагистрального самолета Ту-334 для использования на внутренних рейсах из-за “наличия технических проблем” у Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) и жесткой конкуренции со стороны иностранных производителей. Копия документа есть в распоряжении ТАСС…"©: tass.ru/ekonomika/8671911

Lёlik

И чево сможет этот помощник Орешкин?.. Самолеты строить поможет?!.. Он может помогать президенту, за вискариком сбегать или ботинки почистить. Вдуматься только - какой-то комитетчик хочет написать какому-то помощнику!.. Хочет, но сформулировать пока не может, но свое бурное желание уже освящает в прэссе…

BUK

ОсвЯщают обычно батюшки…)))

Lёlik

Я мог бы написать и “освищают”… Не знаю, как это называется, но когда пишешь какую-то хрень, хочется написать намеренно не совсем правильным русским языком.