А где же кризис?

Lucky_100

ПОЧЕМУ РУССКИМ НЕ СТРАШЕН КРИЗИС

  1. В то время как западные банки и компании банкротятся из-за невозможности взыскать долги, русские используют такие штуки, как vzaimozachet, schetchik и utyug…

  2. В то время как западные банки давали кредит под 4%, невозврат кредитов от небольшого числа заемщиков приводил банки к банкротству, русские банки тупо закладывали все риски и давали под 25%.

  3. В то время как западные компании демонстрировали липовую прибыль, чтобы выглядеть хорошо перед инвесторами, российские всеми способами стремились ее спрятать и zanykat’. Пока западные компании будут показывать убытки, русские будут просто “доставать заначки”.

  4. В то время как западные компании наращивали долги и теперь не знают,что с ними делать, русские поддерживают инфляцию минимум 15% в год, которая постоянно обесценивает все долги и делает их общий объем относительно незначительным.

  5. Русские при каждом падении фондового рынка применяют следующий прием: выпивают бутылку водки, делают широкий жест рукой сверху вниз и говорят волшебные слова: “Nu i fig s nim!”. Это помогает им перенести любые падения, включая падение собственного тела под тяжестью выпитого.

  6. В то время как все страны-экспортеры углеводородов хватаются за голову, наблюдая падение мировых цен на энергоносители, русские намерены тупо компенсировать свои убытки повышением внутренних цен на газ и неснижением цен на бензин.

  7. В то время, как западные потребители из-за кризиса сокращают покупки, русские достают деньги из-под подушки и увеличивают покупки еды и выпивки, объясняя это тем, что кризис надо “otmetit’” и “obmyt’”!

  8. Русским не надо задумываться о том, каким будет соотношение доллара и евро: они все покупают в Китае.

  9. В отличие от западных людей, которые с ужасом наблюдают развитие мирового кризиса, русские связывают с кризисом все свои тайные надежды - а вдруг цены на жилье, автомобили и путевки в Турцию упадут?

  10. Западный кризис для русских бизнесменов - это великолепная возможость купить в Европе “Бентли” за 1/3 цены и продать его дома за 1,5 цены.

  11. В то время как западные правительства решают, кому из компаний и банков-банкротов давать финансовую помощь, а кому - не давать, русские тупо слили деньги в несколько связанных с государством банков, а те их элементарно zazhali. Таким образом, русские надеются только на себя.

  12. В то время, как западные люди из-за кризиса экономят на путешествиях, русские намерены потратить последние деньги на путевки в Турцию, и там компенсировать свои расходы увеличением количества выпитого и съеденного в ресторанах системы “haliava vse vklucheno”.

  13. В то время как большинство западных граждан психологически безоружны перед кризисом, поскольку он подсознательно ассоциируется с потерей денег, а потеря денег - с невозможностью посещения ресторана “Макдональдс”, русские имеют такой инструмент выживания, как datcha, где выращивают kartoshka, kapusta и luk, а также осуществляют процесс, называемый “gnat’ samogon”.

  14. В то время, как западные потребители развивают программы энергосбережения, экономя каждый киловатт-час и каждую гигакалорию тепла, русские потирают руки: они уверены, что на сэкономленные деньги Запад сможет покупать газ по более высоким ценам, а сэкономленный на западе газ они смогут сжечь у себя, ne zamorachivayas’ всяким там энергосбережением.

  15. В то время, как все развивающиеся страны напуганы оттоком капитала, русские радуются, что теперь количество денег уменьшилось, и можно спокойно купить “майбах” и дом в элитном поселке без многомесячной очереди.

  16. В то время, как наши бизнесмены ломают голову, как убедить профсоюзы согласиться на массовые увольнения и стыдятся обречь массу людей на безработицу, русские просто ставят профбоссу yaschik vodki, и решают vopros за 5 минут. При этом уволенные используют такой инструмент, как haltura, который, как ни странно, позволяет им зарабатывать больше, чем до увольнения и не платить при этом налоги.

  17. Благодаря кризису русским удалось в разы уменьшить масштабы коррупции: теперь никто не просит у чиновников участки под застройку.

  18. Русские считают, что кризис пришел из Америки, и при этом, как ни странно, продолжают скупать доллары. Или это банки массово скидывают доллары населению по завышенному курсу? В общем, их не поймешь…

  19. В то время как весь мир снижает цены, потому что кризис, и терпит из-за этого убытки, русские повышают цены, потому что кризис, и получают из-за этого дополнительную прибыль.

  20. Это все, что я хотел сказать Вам, сэр, по итогам 30-часовой беседы с русскими бизнесменами в бане по принципу “vodka bez piva dengi na veter”. Позвольте мне подвести итог, сэр: русским не страшен мировой кризис, который мы специально устроили, отказавшись от золотого стандарта, развязав руки бюрократам из Федеральной резервной системы и раздув военные расходы. Потому что русские - сами по себе кризис, и если надо, они сами кому хочешь его устроят. Возможно, сделанные мной наблюдения несколько Вас расстроили, поскольку спутали все наши карты. Однако, позвольте посоветовать Вам не расстраиваться, и применить универсальный принцип, описанный мною в пункте 5. На этом я, с Вашего позволения, удаляюсь на национальную медицинскую процедуру, называемую “utrenni opohmel”.

Sergei_Riga

Читаю ветку - всё как про нас.
У нас в Латвии кризис заметный.
За ноябрь недасобрано 50% налогов.
Бюджет сокращают третей раз с августа , каждый раз всё сильней.
Как и в России сокращают бюджетников - полицейских,пожарников,хотят закрыть много школ, медицина давно на нуле.
Продажи в декабре заметно меньше прошлагодних.Остановлено почти всё строительство.Закрываются магазины и.т.д.

Виктор40

Сочувствую.

Только в России пока бюджетников, насколько я знаю, не сокращают - ноборот, грозятся повысить жалование.

Да и сокращения, о которых тут шла речь - преимущественно в банковской сфере.
В торговле спада активности (и цен, увы) я лично не наблюдаю.
На фондовом рынке тоже - хотя цены, у целом, ползут вниз.

С уважением

Karalexey
Виктор40:

В торговле спада активности (и цен, увы) я лично не наблюдаю.
На фондовом рынке тоже - хотя цены, у целом, ползут вниз.

Как не наблюдаете??? Все, в том числе и МАМБА наблюдают

Значение Индекса ММВБ, являющегося ведущим показателем российского фондового рынка, составило 595,15 пункта, что меньше значения предыдущего торгового дня на 1,61%.

А Вы почему-то нет? Не понял? В начале года сбер был 120, а сейчас 20, разве это не падение?

foxfly
Karalexey:

А Вы почему-то нет? Не понял? В начале года сбер был 120, а сейчас 20, разве это не падение?

Да конечно- нет! 😃
Это- "выравнивание линии (фронта) "- из докладов немецких генералов Гитлеру во время драпанья из-под Москвы 😃
Просто 20- гораздо ровнее, чем 120 😃
А кризис - нас коснуться не может.
Мы по нему нанотехнологиями.

Шифт

Это приведение цен на акции в соответствие со нанотехнологиями, всетаки 20 по сравнению с 120 - это наноцена, так что все логично

Karalexey
Шифт:

Это приведение цен на акции в соответствие со нанотехнологиями, всетаки 20 по сравнению с 120 - это наноцена, так что все логично

Это не нано, и даже не микро. Это ещё только мини… Далеко до привала ещё…

roman_alekseev
Шифт:

Я сегодня с удивлением обнаружил следующую новость: форд объявляет что с 2009го года повышает на 5 процентов помоему цены на все машины! И у других производителей аналогичные заявления были, такую информацию я сегодня по радио слышал

А ещё форд во Всевложске на время останавливает производство…перепроизводство однако…куда повышать???
Есть вообще две цены. 1) это за сколько хочеш продать 2)это за сколько готов купить…на пальцах примерно так: форд можно выставить в салоне и за 1 000 000 рублей, только его дороже 500 000 рублей врятли кто-то готов купить…как то так…и цены и стоимости сейчас не падают, а приходят к своей реальной стоимости!!!

foxfly
roman_alekseev:

А ещё форд во Всевложске на время останавливает производство…перепроизводство однако…куда повышать???
Есть вообще две цены. 1) это за сколько хочеш продать 2)это за сколько готов купить…на пальцах примерно так: форд можно выставить в салоне и за 1 000 000 рублей, только его дороже 500 000 рублей врятли кто-то готов купить…как то так…и цены и стоимости сейчас не падают, а приходят к своей реальной стоимости!!!

Хотеть- не вредно (советская медицина)
Когда ВАЗ родил в муках 10 ю модель то (от радости, очевидно) влупил за неё 10000 $
Притом, что остальные их выкидыши в то время- стОили от 3500 до 4600.
Каданников бился лысиной об паркет, что себестоимость 10 ки- чуть ли не 9000 и они- благодетели советского народа 😃
Потом был 98 год.
И 10 ка стала стОить- 4800 😦
А народ- стал её покупать.
Внимание, вопрос: а чего это она так подешевела в себестоимости? Не меньше, чем в 2 раза?
И куда шли деньги, когда за неё хотели 10000?
Так и у форда: на этом рынке такая конкуренция, что пока цена не будет соответствовать- хрен он чего продаст.
Как говорил товарищ Саахов (Кавказская пленница) : “через три дня- тосковать начнёт, через неделю- умной станет” 😃

Crash_from_Koptevo

Хаа, цены на новые машины тока расти будут!!!Вольво вон,тойота цены подняли:-((
А я ,лох,какогото аналитика по телеку послушался,говорил,что тока падать и будут цены.
Хотел обновить автопарк,а теперь жаба душить начнёт. 😈

foxfly
Crash_from_Koptevo:

Хаа, цены на новые машины тока расти будут!!!Вольво вон,тойота цены подняли:-((
А я ,лох,какогото аналитика по телеку послушался,говорил,что тока падать и будут цены.
Хотел обновить автопарк,а теперь жаба душить начнёт. 😈

Тарапицца нэ нада: жаба начнёт душить всех, но она покупателей душит - бесплатно, а автоторговцев- за очень приличные деньги в виде аренды, зарплаты персонала и т.д. и т.п.-причём- каждый день 😃
А модельный ряд- стареет…
Так что- подождать немного и " через три дня…" 😃 (см. выше)

psn151
Crash_from_Koptevo:

Хаа, цены на новые машины тока расти будут!!!Вольво вон,тойота цены подняли:-((

Но ведь это они только подняли,и всё!А машины как стояли так и стоят на складе. 😃
Перед Коломной со стороны Москвы,все обочины запаркованы автовозами с какими то иномарками.(седаны и паркетники).
Уже на приличные километры накопились.А по бокам на колхозных полях устроили бесконечные автостоянки.Такое впечптление словно их выгнали откудова-то… 😃
Пока можно окинуть глазом,завтра только с помощью бинокля край увидить можно будет 😃
Вообразите-И тут появились марсиане-треножники…

grum

Мне кажется блефуют автодиллеры, у них продажи обвалились вот и стремятся до нового года спрос подстегнуть.
После нового года подняв цены на 7% будут давать скидки на 20-25% - кушать то охота.
В январе этого года я купил Ниссанчик за 36, при том что цена его была 42.5, скидочка составила 160 000 руб.
и это было только обновление модельного ряда, а тут кризис.
А Рольф с Мицубиши вообще обнаглел - увеличивает цену под предлогом того что доллар вырос, хотя когда бакс
стоил везде 23.5 у них курс перерасчета был 27.8. Смотришь “Лансер” недорого в валюте - пересчитывают на рубли

  • получается “бентли” 😁
akirill
grum:

когда бакс стоил везде 23.5 у них курс перерасчета был 27.8

Я прям предчувствую, как будет разливаться в груди тепло умиротворения и гармонии, когда все эти Рольфы будут дохнуть от голода. А еще жду, когда все эти мерчендайзеры-аналитики потянутся в родные края, и Москва снова станет пригодной для жилья.

Karalexey
akirill:

Я прям предчувствую, как будет разливаться в груди тепло умиротворения и гармонии, когда все эти Рольфы будут дохнуть от голода. А еще жду, когда все эти мерчендайзеры-аналитики потянутся в родные края, и Москва снова станет пригодной для жилья.

А что они Вам такого зделали, откуда такая кровожадность. Это, что проявление каких-то конкретных симпатий или любви к ближнему? Здесь, на форуме, могут быть работники Рольфа. На их месте я бы и Вам того же пожелал. Воистину, что посеешь, то и пожнешь.
Не забудьте, что могут уехать Равшан и Джумшут. Убираться мы совсем разучились, в грязи зарастём.

new225
Karalexey:

****Не забудьте, что могут уехать Равшан и Джумшут. ***

Могу только приветствовать сие. Может немного поумнеет ТВ… Если еще и ДОМ “уедет” , то будет совсем хорошо…

ps по теме чтоль…

akirill
Karalexey:

А что они Вам такого зделали, откуда такая кровожадность. Это, что проявление каких-то конкретных симпатий или любви к ближнему?

Они мне сделали уродский базар, вместо рынка. Коррупция убила любую конкуренцию. Я понимаю, что вся страна такая, но с кризисом и ослаблением этих жирных монстров появился реальный шанс для предприимчивых людей.

Здесь, на форуме, могут быть работники Рольфа. На их месте я бы и Вам того же пожелал. Воистину, что посеешь, то и пожнешь.

Ну Вы можете и просто пожелать, даже не на их месте. А рядовые работники вряд ли пожелают. А если и пожелают, это их личное право. Но у меня есть моральная отмаза, а у них и Вас лично - нет.

Не забудьте, что могут уехать Равшан и Джумшут. Убираться мы совсем разучились, в грязи зарастём.

Равшаны и Джамшуты поубирались годик, а потом расползлись по рынкам и чебуречным. Так что хуже, чем сейчас, уже не будет.
У меня один такой Джамшут должен подъезд убирать, так я за год его только один раз видел, а результаты его труда можно было обнаружить только после смачной ругани с эксплуатационниками.

t-bird
akirill:

Они мне сделали уродский базар, вместо рынка.

+1
зачот

undead

Вспомнилось тут на тему кризиса одно письмецо.