А где же кризис?

Karalexey

[quote=Виктор40;1072202]Господам либералам для того, чтобы научиться предотвращать кризисы, не хватило и двухсот лет.
“Коммуняки”, справедливости ради заметим, научились этому в 10 раз быстрее.
quote]
Тоесть Вы считаете, что СССР обходился без кризисов???
Закройте глаза-руки видите-нет-значит у вас нет рук.
“Ну Вы, блин даёте!”
“А Вы их дустом не пробовали?”

Виктор40
Karalexey:

Ну человек не совсем точно выразился. Может торео слишком эмоционален, но нельзя не понять, что речь шла о разросшемся “аппарате управления” (красиво их зовот, сцуков).

А что - непонятно, почему он разросся?
Потому что приватизация всего, что можно хапнуть, была заявлена как национальная идея.

Естественно, “герои капиталистического труда” хотят, чтобы их право хапать и плевать на национальные интересы было священно, а вот поборы братков и чиновников - преданы анафеме.
При этом, заметим-с, первоначальный спрос на коррупционные “услуги” исходил от новых “хозяев жизни”, за аппетитами которых не поспевал закон.
Чиновники в начале 90-х были, в большинстве своём, напуганы и сбиты с толку; да и не все “коммуняки” из них были готовы на оказание таких “услуг”.
Хотя многие быстро поняли, что это их шанс в решении проблемы личного обогащения.

С уважением

Виктор40
Karalexey:

Тоесть Вы считаете, что СССР обходился без кризисов???

Приведёте пример, когда бы производство в СССР в течение пары месяцев падало на 10% годовых - поговорим.
Или Вы лето 1941-го имеете в виду?

SAN

А уж “собственных мыслей” у них, у умельцев - как блох.
Благо, можно заново открывать уже открытое.
И даже уже отвергнутое ввиду своей бредовости.

Да, вот от toreo немного конструктивного услышали, кроме идеи времёе китайской культурной революции.

Но, слава богу, от него ничего не зависит, так что проводить с ним экономикополитический ликбез необязательно…

no_name
Виктор40:

Приведёте пример, когда бы производство в СССР в течение пары месяцев падало на 10% годовых - поговорим.
Или Вы лето 1941-го имеете в виду?

С пола упасть нельзя.
Производство на западе сокращается тогда, когда рынок насыщен и некому покупать выпускаемую продукцию. В Союзе же не могли обеспечить людей товарами первой необходимости.

Karalexey
Виктор40:

Приведёте пример, когда бы производство в СССР в течение пары месяцев падало на 10% годовых - поговорим.
Или Вы лето 1941-го имеете в виду?

А что для Вас кризис выражается только признанием государством спада производства? А если не признали, а если для подъёма лагеря организовать. А денежные реформы и “временные” цены это к кризису никак не относится? А пустые прилавки, это проявление стабильности-типа стабильно пустые?
Я когда в ЦГВ служил у нас старшина батальона придерживался правила, установленного им же: В нашеё части привомандированный должен быть всегда слегка вспотевшим. Через некоторое всемя они привыкали, но лишь потом, когда их отпракляли к себе понимали как их имели.
Так и в СССР, мы так жили и считали это правильным, потому, что другой жизни мы и не знали. Нам пели про светлое будущее, про счастливое детство и т.д. Всё, чего не хватало объявлялось предметом роскоши, вплодь до МЯГКОГО ХЛЕБА, хоть этого то Вы не сможете отрицать? Или тоже считаете, что так и надо?

Karalexey
SAN:

Но, слава богу, от него ничего не зависит,

Можно подумать, что от Вас что-либо зависит!?

SAN

Можно подумать, что от Вас что-либо зависит!?

Данное высказывание отметаем как “неконструктивное нытьё”!
😁

Karalexey
SAN:

Данное высказывание отметаем как “неконструктивное нытьё”!
😁

Тоесть закрываем глаза.😃

SAN
Karalexey:

Тоесть закрываем глаза.😃

Не, это я просто в стиле Торео ответил. 😃

А глазки-то всё видят.
Как не зависело, так и не зависит.
Чтоб зависело, надо наверх пирамиды пробиваться, а она там узкая - тесно очень.

Айвенго
Karalexey:

А что для Вас кризис выражается только признанием государством спада производства? А если не признали, а если для подъёма лагеря организовать. А денежные реформы и “временные” цены это к кризису никак не относится? А пустые прилавки, это проявление стабильности-типа стабильно пустые?
Я когда в ЦГВ служил у нас старшина батальона придерживался правила, установленного им же: В нашеё части привомандированный должен быть всегда слегка вспотевшим. Через некоторое всемя они привыкали, но лишь потом, когда их отпракляли к себе понимали как их имели.
Так и в СССР, мы так жили и считали это правильным, потому, что другой жизни мы и не знали. Нам пели про светлое будущее, про счастливое детство и т.д. Всё, чего не хватало объявлялось предметом роскоши, вплодь до МЯГКОГО ХЛЕБА, хоть этого то Вы не сможете отрицать? Или тоже считаете, что так и надо?

Вот только сравнивать две разные системы жизнеустройства, по моему мнению некорректно.Разные систамы -разные приоритеты. И почему Вы так уверены что на Западе ВСЕ жили и живут так хорошо? Существуют вполне заметные признаки кризиса, например безработица. Это во первых, а во вторых если у моей бабушки не было в детстве плеера IPod, то это не означает , что в стране была разруха и поголовная нищета! Еще пример- Финляндия это благополучная страна? Страна ЕС с самым высоким уровнем самоубиств. Это ли не показатель кризиса?

horse427
Айвенго:

? Страна ЕС с самым высоким уровнем самоубиств. Это ли не показатель кризиса?

Нет…

Айвенго
horse427:

Нет…

Это не ответ. Обоснуйте. И вообще я почитал, что пишут на форуме о кризисе и о стране. Скучно! Одно и тоже. Сплошная обывательщина.Примерно так - или " мы живем в гондурасе, а за границей рай" или " америкосы пиндосы, и европейцы тоже не лучше, и вообще мы скоро всем наваляем". Банально! Давайте выходить из одной плоскости мышления. Пора уже.

Karalexey
Айвенго:

Еще пример- Финляндия это благополучная страна? Страна ЕС с самым высоким уровнем самоубиств. Это ли не показатель кризиса?

Плоскость- не плоскость…
Психологи дааавно доказали, что в благополучные времена число депрессий и естественно суицида растет. В кризисные времена сперва растёт, а потом падает, потому как не до суицида народу, работать надо. Как с моим пятилетним: задания сделает и ходит ноет- “Мне нечем заняться, ну чем мне заняться?” Так и до Финляндии дойдёт, не дай бог.
И. С чего Вы взяли, что я уверен?:

И почему Вы так уверены что на Западе ВСЕ жили и живут так хорошо?

Я уверен, что Мы не жили хорошо, в смысле так, как могли бы. Причем речь не только об обществе в целиком, но и о конкретных людях, которые были с моей и не только, точки зрения явно достойны лучшей жизни, но им не позволялось. Себя здесь не указал, принципияльно, я тунеЦядец.

horse427
Айвенго:

Это не ответ. Обоснуйте.

Это ваше предположение, вам и трактовать, раскрывать

Karalexey
Айвенго:

Вот только сравнивать две разные системы жизнеустройства, по моему мнению некорректно.Разные систамы -разные приоритеты.

Приоритеты у человека всегда были и будут одинаковы: Рыба ищет где глубже,а человек где лучше. Люди везде одинаковы в этом плане, они все из одного места вылезают. Далее уже формируется личность и сообщество личностей. Но все равно это делается для хорошей жизни себя и детей с внуками. а не для бу-удущих хрен знает когда поколений, как нам втирали в мозг.

Вячеслав_Старухин
no_name:

С пола упасть нельзя.
Производство на западе сокращается тогда, когда рынок насыщен и некому покупать выпускаемую продукцию. В Союзе же не могли обеспечить людей товарами первой необходимости.

Karalexey:

Приоритеты у человека всегда были и будут одинаковы… для хорошей жизни себя и детей с внуками. а не для бу-удущих хрен знает когда поколений, как нам втирали в мозг.

Не знаю, что вам вам втирали в мозг, но люди в нашей стране 20 лет назад жили счастливее, чем сейчас, и предполагали более счастливую жизнь детей и внуков. Это показывает уровень рождаемости ( в одной и той же местности в исторически близкое время ) - объективные цифры, с которыми спорить бессмысленно!

Никакого пола не было, иначе не считались бы США:) с СССР, как это реально было. Не было и никакого застоя. Уже почти 20 лет наша страна держится на остатках того времени. Даже фильмы по телевизору крутят старые, потому что новые на порядок хуже.

Что касается кризиса, то его причина - деятельность финансистов.
Финансисты - особый слой общества, который занят почти исключительно собственным самообеспечением.
Они в обществе - как бактерии в организме.
Немного бактерий нужно организму, обществу немного финансистов тоже.
Но когда бактерии слишком активны, организм заболевает.
Из-за чрезмерной активности финансистов заболело общество.😈

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Не знаю, что вам вам втирали в мозг, но люди в нашей стране 20 лет назад жили счастливее, чем сейчас, и предполагали более счастливую жизнь детей и внуков. Это показывает уровень рождаемости ( в одной и той же местности в исторически близкое время ) - объективные цифры, с которыми спорить бессмысленно!

Именно это и втирали., что я сЧастлив. Почему Вы за меня решили? Мне сейчас счастливее, чем раньше. Нынешнюю жену я много больше люблю. Детей в той семье было двое. В этой один и 8 с половиной месяцев беременности.
Если Вам стало хуже, то это не означает, что другим не могло стать лучше.
Да, родители мои пенсионеры, но отец работает. Так они тоже не считают совковую жизнь раем. Говорят, что сейчас не хуже живут.

В одной из книг Таранова приводится случай со Сталиным. К нему приехал толи Черчиль, толи Рузвельт и спросил, как же так, сталин типа народ обирает, а народ его любит? Так вождь велел принести курицу и ощипать её. Пустил курю на пол, а та ежится и жмётся к ногам Сталина. Вот так, говорит.
А про сейчашнюю рождаемость ничего не скажите? Не в Вашу пользу Ваша статистика будет!
Меня вот по телевизору лично Голикова благодарила… 😃 Стоимость контрактов на роды рАстёть, роддома не справляются. У меня в Мытищах вооще каждая пятая-так пузатая.

ds5
foxfly:

Насчёт “напирания” К.Маркса на производительность труда- весомый аргумент!
Особенно если знать, что упомянутый Карл за всю жизнь не работал ни дня: сидел в нахлебниках у фабриканта Ф.Энгельса 😦

Да, жалко он в граните не выбивал, а только в голове и на бумаге писал - поболее наверно некоторые его заслуги оценили бы.

ds5
Karalexey:

…Мне сейчас счастливее, чем раньше…

А говорили: “пробки… козлы…”… Вам сейчас счастливее лично, а за страну как? Хотя про рыбу - это как раз и объясняет. Человек - существо млекопитающее - это тоже понятно. Вот интересно - своего ребёнка Вы воспитываете? Заставляете что-нибудь делать? Или только “сегодняшнее счастье” организуете ему в виде конфет и игрушек? Кое-какие Ваши фразы указывают - заставляете всё-таки, учите чему-то… так ведь млекопитающему не особо нужно, было бы “поглубже”, посчастливее - опять Ваши слова. Так и со страной - в СССР заставляли и учили, сейчас “поглубже” делают, для всех не получается конечно, но зато “глубоководные” - счастливы. Помоему за счёт оставшихся “на мелководье”. Раньше “состояние страны” было выше “личного состояния” - что, к сожалению, тоже не есть очень хорошо для конкретного человека, но хоть объясняется как-то (воспитывают, учат…) сейчас - наоборот, но сейчас это счастье объевшегося шоколадом недоучки (не принимайте на свой счёт - я не о конкретном человеке), живущего за счёт старых разворованых отцовских запасов (точнее, конечно, государственных) и находящегося ближе к кормушке.😃