А где же кризис?

Andrey73

Это вы не кризис описали, а начало БП из “Мародёра”.

horse427

Нефть нынче 52 бакса баррель. Наш бюджет на 09 год из расчёта 55 баксей

Karalexey

Мне кажется всё идёт по плану: два банка в неделю становятся проблемными. От графика не отстаём, даже опережаем, Электроника и Лефко - вне зачёта пойдут. 😁
А если серьёзно, то и ничего не понимаю в том, к чему ведут страну:
Миловидов (глава ФСФР) то биржи откроет, то закроет, прям какой-то начальник “Изумрудного города” . Типа: -Видишь акции падают? -Да. -Свет выключи. Ну что не видишь? Значит не падают.
Все гос-ва в кризис снижают госрасходы. У нас говорят, что не только снижать на будут, так вчерась решили ещё госслужбу создать по контролю за алкоголем 😃 . Для тех, кто не в курсе, там ухе всё то писеца зарегулировано: на каждой бутылке-собственная марка.

Все понижают налоги. У нас ЕСН подняли

Все центробанки снижают ставки, у нас повышают.

У меня нет экономического образования, но я понимаю, что Россию ведут против остального мира, какой-то неведанной экономической дорогой. Либо все в ж…е, а мы на коне, либо наоборот…Может это всё от Ульяновских слов: “Мы пойдём другим путём…”?
Кто-нибудь с экономическим пониманием понимает?

foxfly
Karalexey:

Кто-нибудь с экономическим пониманием понимает?

Любая домохозяйка (даже без экономического понимания) знает: если в доме чего то маловато стало- надо это экономить 😃
И только у россиян принцип: а, коль пошла такая пьянка- так режь последний огурец!
Итоги только вчерашнего дня: на бирже акции упали от 7 до 15 %, выдан кредит 2млрд. $ батьке Лукашенко на 15 лет ! (Кто верит, что он его отдаст- поднимите левую ногу 😃 )
Подписано соглашение о выделении кредита 4 млрд.$ -Кубе.
(Она нам еще с прежней “дружбы” примерно 50 не отдала).
Вот так мы последний огурец и режем 😦
Вчера в АиФ прочитал “обоснование” повышения срока царс…полномочий прем…зидента : “…если эффективный менеджер будет дольше управлять- это благо для страны”
От себя добавлю- если он (а) сам себя еще и “эффективным” будет объявлять 😦 -вообще полный кайф.

Karalexey
foxfly:

И только у россиян принцип: а, коль пошла такая пьянка- так режь последний огурец!

Я не об этом, это мне и так ясно и с этим не спорю.
Я о том, что в экономических школах учат одинаково, а действия противоположные. Чем сиё можно объяснить? Кроме “врачей-вредителей”, и желанием “сделать всем назло, пусть мне хуже будет”?

foxfly
Karalexey:

Я не об этом, это мне и так ясно и с этим не спорю.
Я о том, что в экономических школах учат одинаково, а действия противоположные. Чем сиё можно объяснить? Кроме “врачей-вредителей”, и желанием “сделать всем назло, пусть мне хуже будет”?

Объяснить сие просто, если понять отличие государства с рыночной экономикой и политической надстройкой (в виде наемных чиновников, избираемых народом и им же- смещаемых ) от “суверенной демократии” 😃
И никаких врачей- вредителей 😃
Хотя врачи (в своей основной массе)- вредители и вымогатели (шутка юмора) 😃
Ну и- историю почитать, где все уже было.
В частности- почему немецкие бонзы в конце войны начали частенько посещать Аргентину и Венесуэлу и перевозить туда бабки.(тогда еще слова “кредиты” -не знали) 😃
Причем- не рейсхмарки.

Karalexey
foxfly:

Хотя врачи

Напомнили, ночью в старой ветке отпишусь про жену, Вааще пипец…

Karalexey
Karalexey:

Мне кажется всё идёт по плану: два банка в неделю становятся проблемными. От графика не отстаём, даже опережаем, Электроника и Лефко - вне зачёта пойдут. 😁

Лефко уже в “зачёте”…

Ланцов_Алексей:

Кризиса невижу вупор .

Просто он глубокий и наступает медленно, но неотвратимо. Пока ещё уволенные люди проживают накопленный жирок. Но это пройдёт и деньги кончатся. Некоторые отрасли или предприятия от кризиса выиграют. Не зря же у китайцев “кризис” обозначается двумя иероглифами: опасность и возможности.
Благодаря кризису 98-го я, например смог открыть второй магазин, потому как предыдущий владелец сдался.

Vitaly

Читаю фрумича, ржу

frumich.com/frumich/

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

  • Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

  • Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

  • Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

  • Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

  • Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

  • Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.

  • Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

  • Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

  • Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.

  • Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

  • Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

psn151
Ланцов_Алексей:

Кризиса невижу вупор .

я тоже,но…вот уже вторую пятницу в Москву стало легко ЗАЕХАТЬ 😵 😃 😮
Камаза(фур) тоже меньше стало,невиданное дело-из Марьино я сегодня доехал до Варшавки за 11мин. 😮 😮 😮 Ага…а…а,народ ставит машины.Я вообще-то универсамы обслуживаю,и мне ездить как бы положено.Всё таки продукты вожу.А если стою в пробках,то еды по идее в магазинах должно не хватать.Народ в давках мяться начнёт.А там и до талонов недалеко,а это дело уже политическое…Так то! 😁

dmitryu
Vitaly:
  • Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Боян, однако:
rcopen.com/forum/f6/topic119855/26

Vitaly

Не боян, а первоисточник 😃 . Там весь блог веселый.

horse427
psn151:

Ага…а…а,народ ставит машины

А в метро добавилось, хотя около Чеховской стояло усё вечером

Karalexey

По сообщению БФМ в Китае раззорилось более 70 000 компаний.
А у нас кина не будет.

foxfly
Karalexey:

По сообщению БФМ в Китае раззорилось более 70 000 компаний.

Ну, то что такого кина не будет- и х… с ним :от всех “Бедных Мань”- тошнит уже 😦
А вот насчет “разорения” компаний- оно успешно проходит и без всякого кризиса: стОит кому то из семьи положить на неё “благосклонный взор” (как у Кота-Баюна" из сказки про Бабу-Ягу), как срочнейшим образом находятся крупные долги, монопольное повышение цен …или другие грехи.
И через некоторое время- хозяин в бегах (на нарах) а компания- в еж…тёплых руках “правильного” владельца.
А ещё радость пришла: “демократическая оппозиция” у нас родилась!
Гаденько так хихикала вчера на вопрос :" а не из Кремля ли было стимулировано “рождение”? (исскуственная стимуляция родов, называется или- миниаборт) 😃

SOLO_AM
foxfly:

А ещё радость пришла: “демократическая оппозиция” у нас родилась!
Гаденько так хихикала вчера на вопрос :" а не из Кремля ли было стимулировано “рождение”? (исскуственная стимуляция родов, называется или- миниаборт) 😃

Раньше из РАО ЕЭС демократы питались, а теперь из РОСНАНО кормушку сделают.

Karalexey
foxfly:

(исскуственная стимуляция родов, называется или- миниаборт) 😃

Так они и не скрывают, что их выкакали.
А про кино, хрен с ним. Речь о том, что для кино кто парики шил, кто декарации делал, кто технику бил, кто компьютеры овслуживал… и т.д. Сыпипся “реальный сектор” вот.

Виктор40
Alex:

Вот, господа, очередной шажок - ЦБ отпустил курсы и сразу доллар 27.33 и еврик 34.80. Подождем, что будет завтра в обменниках твориться, уверен, что полный ахтунг.

Ruehrt euch, aber.
На конец недели доллар с евро стоили всё те же 27,3386 и 34,7938, соответственно.

Karalexey:

Все центробанки снижают ставки, у нас повышают.
У меня нет экономического образования, но я понимаю, что Россию ведут против остального мира, какой-то неведанной экономической дорогой.

А с чего бы ФРС не снижать ставки: бараны со всего мира добровольно сдают свою шерсть в обмен на штатовские бонды и зелёные бумажки.
Снижая учётную ставку, развитые страны добавляют горючего (денег) в свой мотор (промышленность), не слишком прижимая… хм… парные органы населению, ибо инфляция у них: а) невелика, б) успешно экспортируется ими в “остальной мир”, в) с избытком компенсируется пока спросом на зелёную бумагу со стороны вышеупомянутых баранов.
У нас картина, к сожалению, иная: особо сильным мотором, который вытягивал бы нашу телегу, мы пока не обзавелись, а подстёгивание инфляции чревато взрывом.

Правда, население у нас (не только на форуме) склонно скорее поныть и по3,14здеть, чем “тупо” работать и отстаивать свои права; но рисковать - власти всё равно незачем.

Вообще меня поражает другое наше отличие от “остального мира”.
В Нью-Йорке уволенные выходили из здания Lehman Brothers с дежурными улыбками на лице и даже V-пальцами (были кадры по ящику).
Мы же будем по малейшему поводу ныть и стонать, какие мы несчастные и какая гадкая у нас власть.

У евреев есть масса хороших качеств.
Но мы почему-то заимствовали прежде всего привычку громко жаловаться на свои несчастья - да так, что и сами верим исключительно в плохое.
Забывая, слова Ф.Д. Рузвельта, которыми начался выход Штатов из Великой депрессии:

…единственное, чего нам следует бояться, это страха — отчаянного, безрассудного, неоправданного ужаса…

В нашем случае, добавлю - уныния и неверия в себя.

С уважением ко всем

PS. Помнится, в самом начале кризиса 1998 года в Интернете появился стих какого-то инвестиционного банкира с замечательным финалом:

Прощай мечта ! Как ты была красива !
Одену кепку, «Приму» закурю,
Не надо «Хенесcи», налейте лучше пива,
Дешевого, московского разлива,
И воблы дайте - вновь ее люблю

…И в самом деле - тот, кто помнит великолепное чувство уверенности в себе человека в кепке и с “Примою” в зубах - тот не станет выбрасываться из окна офиса из-за потери последнего миллиона… да что там - последнего килобакса… 😉

…In God we trust…
…Others pay cash… 😈

Karalexey

Два с половиной года назад искал бузгалтера народ звонил сытый с претензиями.
Сегодня ночью дал вакансию на суперджоб. Сейчас сижу и думаю как её снять. Мыло уже не выдерживает. Ну ме могу же я целый день отвечать на звонки. Мно в подвал надо, кАЛЛОнизацию доделывать. Все готовы к работе, за разумные деньги, хоть сейчас и без выпендрёжа.
Администраторов тоже как грязи налетело, а три года назад заведущую в магазин так найти и не смогли (Помню одна хотела денег от 25 000, а про компьютер и не слыхивала).
Это некоторые плюсы кризиса. Хай Рузвельт позабавится. 😁