А где же кризис?

CrazyElk

а я сегодня узнал что уже как полтора месяца безработный. 😢 😅 Ну то есть “временная задержка” зарплаты обернулась общим собранием на котором руководство объяснило что с сегодняшнего дня у нас меняется “стиль работы”. Если они не получают денег от контрагентов, мы не получаем зарплаты. Включая уже отработанную по сегодняшний день. Нет долг по зарплате признается целиком, но вот когда его погасят обращаться к ракам на горе.

Особую пикантность придает тот факт что никаких нареканий к работе как таковой не предъявлено (плохо работали, не выполнили план и т.д.) Просто и со вкусом - продукт который вы делаете (по заданным проектам и спецификациям) не окупает содержание команды. Больше денег платить нет. Очень приятно было узнать через полтора месяца уже, что ещё как минимум месяц никак, а там как бог пошлет.

А так кризиса нет как нет 😃 Но новый вертолёт накрылся 100%. Дай бог старому уцелеть.

WBR CrazyElk

P.S. Не дай бог чудо голодания изучать. Вот ведь блин обычно (лет двенадцать поди назад в последний раз ) месяца на два подкожного жира для спокойствия у меня всегда было, а тут узнаешь что полтора “уже как” а конь ещё не валялся. Пойду пыль с резюме стряхивать.

SHAG

Тож в поисках работы… На предыдущей разогнали 40% народу (из пары тысяч)… Ессна без выходного пособия…

Мда. И работа как-то не слишком находится покамест.

Karalexey
leprud:

Да нету его, паника была, воротилы мира всего - кто потерял, кто нажился, а обычных людей мало коснулось это.

Погуглите “сокращение персонала”…
Будете лучше осведомлены о простых людях…
Вот пара примеров:
Тройка
сберчик
Всем, кто попал в сею ветку выражаю искреннее сочувствие. Сам в кризисе с лета, по своим причинам, два месяца как не работаем, посему пока реалий кризиса не ощутили (итак четыре месяца “режим жёсткой экономии”- “потому и не летают” (с))

кузьмич

Кризис уже есть,правда это только самое начало,первая ступенька.

Alex
кузьмич:

Кризис уже есть,правда это только самое начало,первая ступенька.

Вот это то и самое паскудное 😦 К весне, как говорят, почуствуем. Уверен, что рубль покатится. Уже сейчас во всех сферах очень сильное падение, либо стагнация. Крякают банки и стройкомпании. В Спб два самых крупных строителя сдулись уже.
Щас они там стабфонд доворуют и начнется.
Про рынок труда я молчу, еле-еле устроился на в два раза меньшие деньги и рад радешенек, молюсь чтоб не потерять!

Так, что топик стартер, видимо, из квартиры не выходит, и радио не слушает…

x-fly

Как это нет кризиса??? 😃
Сокращение рабочих мест, снижение зп.
Что дальше будет с импортом не представляю - доллер подорожал на 4.5 рубля, и продолжает расти, в итоге цены надо поднимать в то время как у людей проблемы с финансами. А импорт составляет огромною часть рынка потребления, даже в сырье нашего производства вложены не наши деньги и не мы ими управляем, кстати отсюда и цены на бензин. Размеры коррупции возрастают, т.к. служащим урезают зп, идет сокращение. По стране шагает тотальная монополизация. Откуда вообще идет речь о поддержки малого и среднего бизнеса? За какое место интересно? Очередное предложение одного из путей выхода из кризиса?

psn151
Alex:

Про рынок труда я молчу, еле-еле устроился на в два раза меньшие деньги и рад радешенек, молюсь чтоб не потерять!

Так, что топик стартер, видимо, из квартиры не выходит, и радио не слушает…

Надо иметь две работы,или что то “изобрести”,сайт открыть к примеру,с платным входом-а-ля Одноклассники.Можно "зрителем "на передачи пойти,там в среднем тыща в день выходит,и т.д. и т.п.
Фантазии побольше господа,импровизации…
А в квартире я не сижу,целыми днями ношусь по Москве-матушке,работаю,и “АиФ” не пропускаю ни одного нумера,и радио слушаю,даже в дискуссиях частенько участвую у С.Доренко в "подъёме"по утрам,в Русс.радио 1,2 иногда реплики вставляю,пока в пробках стою…

Karalexey
кузьмич:

Кризис уже есть,правда это только самое начало,первая ступенька.

ХЗ как высока будет вся лестница…
С соседом во мнениях разошлись: он считает, что самай пик будет весной, я, что летом будет хуже.
-Делаем ставки, господа…

Alex
psn151:

Надо иметь две работы,или что то “изобрести”,сайт открыть к примеру,с платным входом-а-ля Одноклассники.Можно "зрителем "на передачи пойти,там в среднем тыща в день выходит,и т.д. и т.п.
Фантазии побольше господа,импровизации…

Вы, наверное, уже очень богатый человек. Вот вам кризис и не страшен.
Столько умных бизнеспроектов в одном письме.
Особенно, про зрителем пойти, а еще лучше героем передачи типа “окна”.

Маэстро
Alex:

В Спб два самых крупных строителя сдулись уже.

В Москве, СУ-155, никогда не сдуется. Туда надо устраиваться. 😁

psn151
Alex:

Вы, наверное, уже очень богатый человек. Вот вам кризис и не страшен.
Столько умных бизнеспроектов в одном письме.
Особенно, про зрителем пойти, а еще лучше героем передачи типа “окна”.

Всё моё богатство в 50 сотках земли в подмосковье,плюс ещё полгектара аренды для полетушек,где я на всякий случай выращиваю 30 тонн капусты.
Всё рухнет и кончится от кризиса,а капуста и участок останется 😛 По крайней мере её востребованность.А зрителем пойти,так где ещё в городе можно за пять часов,особо не напрягаясь
добыть деньги…на галлон топлива к примеру?Про "окна "ничего не знаю,не смотрел.
А бедность я прошёл в 90-е…

…Я работаю по 24 часа
но мои дети голодны,и жена боса
За что такая милость,скажите небеса…
Бедность,бедность не порок
Бедность, меня преследует как рок
Бедность,в моих карманах песок
Бедность,одожите пятачок
Бедность,куда же смотрит Господь Бог…
--------------------------------------------------
“Бедность”.гр.“Зоопарк” 85г.
прослушайте при случае.

Karalexey:

ХЗ как высока будет вся лестница…
С соседом во мнениях разошлись: он считает, что самай пик будет весной, я, что летом будет хуже.
-Делаем ставки, господа…

Ставлю новый пропеллер-ВЕСНОЙ.

server28
psn151:

…где я на всякий случай выращиваю 30 тонн капусты.

Капусту - в кавычки и прямо “поле чудес” получаетцо!

GROZZY

Все инвестиционные проекты заморожены, по проплаченным авансам нет дальнейшей проплаты.
Мы были вынуждены отправить всех исполнителей в неоплачиваемый отпуск.
Обема работ хватает тока для оплаты труда начальства 😉 .
И чето новых заказов на проектные работы не предвидется 😦 .

Шифт

А мне классно я студент ))))

А на самом деле мне вот кинули в почтовый ящик предложение от сети магазинов Утконос там требуется широкий спектр работников от водителей экспедитора (написано зп 25-35 тыс. р., причем это не на грузовом т.с., написано требуется категория 😎 до менеджеров и т.д. Мой друг летом устроился на самую простецкую работу в европкредитбанк, типа документы по кредитованию авто и частных и малого бизнеса оформлять, он исправно работает ему исправно платят зарплату, работы полно кредиты каждый день оформляет сотнями. А вообще что у меня во дворе, что у друга за послдение 2 года машин стало в 5-8 раз больше, припарковаться негде, вечером во дворе моего друга запирают в 3-4 ряда

Дзян-Дземинь

У меня две работы, первая- крупное зарубежное сигаретно-папиросное производство, вторая- техподдержка в форексном дилинговом центре.
Что на первой, что на второй кризиса не чувствуется, вернее, явно ощущается что он только на пользу. На «табаке» всё производство пилит круглосуточно без остановок, хотя летом часть машин еще стояла. В ДЦ за октябрь клиенты завели пока рекордную сумму депозита за все время существования этого ДЦ.
Пы.Сы. В октябре смотрел краем глаза РБК, был обзор по алгоголю, сказали, что в крупных российских мегаполисах резко возросли розничные продажи элитного бухла, обычное осталось на том же уровне.

Маэстро
Шифт:

А вообще что у меня во дворе, что у друга за послдение 2 года машин стало в 5-8 раз больше, припарковаться негде, вечером во дворе моего друга запирают в 3-4 ряда

Вот-вот. Понаплодили “специалистов”, менеджеров-мерчандайзеров-промоутеров и прочего балласта.
Пришло время расплаты.
Я, лично, не вижу никаких объективных причин для кризиса в нашей стране. Просто, в мутной воде удобно… 😎

lesha34

Какой-то этот “кризис” избирательный.
у меня все как обычно, никакого кризиса вокруг в упор не замечаю.

t-bird

IMHO, кризис в головах народа
на тв я что-то не заметил уменьшения количества рекламы
и это офигенно удобная отмаза для руководства
я вот теперь - безработный (просто закрыли один проект в процессе раскрутки, хотя по нынешним временам он стартовал вполне успешно; инвестор - газпроммедиа) и где найти теперь работу не понятно…
но есть один положительный момент - избавятся от балласта в виде бренд-менеджеров и других бездельников, которых успели наплодить в совершенно безумном количестве.

foxfly
Маэстро:

Пришло время расплаты.
Я, лично, не вижу никаких объективных причин для кризиса в нашей стране. Просто, в мутной воде удобно… 😎

Тут позвольте с Вами не согласиться: страна, закупающая процентов 70 еды, всю одежду, обувь, компьютеры и т.д.
не может не зависеть от ситуации в тех местах, где она все это закупает.
А то, что появилось море иномарок- очень просто объясняется: наверху “пилят” такие огромные деньги, что мелочь (в виде “опилок”) падает на дно.
Где ее и поедает планктон и прочие ракообразные (в виде нас).
А поскольку купить чего то крупного мы не можем, то и покупаем жестянки на колесах, опять же- оплачивая буржуям их интеллект.
Сколько стОят непосредственно сами материалы, например iPhona?
Долларов 10…
А почем мы его покупаем? По 1000?
Коэффициент навара =100.
Вот это и есть цена их мозгов (причем в огромном количестве- это наши люди, уехавшие туда).
Но здесь они были не нужны: капризы всякие, плати, свободу им подавай 😦
Куда проще нефть, руду и лес- кругляк продавать, пусть за копейки- зато проблем никаких.
А поскольку буржуи все это прекрасно понимают- будьте спокойны- жратву мы скоро (как только кончатся старые контракты) будем закупать по тем ценам, по каким её нам продадут.
И никуда не денемся- кушать хочется каждый день.
Пересмотрите фильм “Начальник Чукотки”- там как раз про нас, где с трубой от граммофона 😃
Так что, кризис с нами, просто мы этого ещё не поняли.
Курица с отрубленной головой минут 10 ещё бегает по двору, только не кудахчет: нечем 😦

Маэстро
foxfly:

Тут позвольте с Вами не согласиться: страна, закупающая процентов 70 еды, всю одежду, обувь, компьютеры и т.д.
не может не зависеть от ситуации в тех местах, где она все это закупает.

Я же и говорю - расплата. Сначала просра развалили всю экономику, а теперь жить не можем без китайцев.
Уж чем-чем, а жратвой, мы себя обеспечить могли бы, при правильном ведении хозяйства.
Но, тогда бы, чиновникам жрать стало нечего.

foxfly:

Курица с отрубленной головой минут 10 ещё бегает по двору…

Куры у Вас, какие-то, монстроподобные. После генной инженерии, видать? 😁

Alex

Вот, господа, очередной шажок - ЦБ отпустил курсы и сразу доллар 27.33 и еврик 34.80. Подождем, что будет завтра в обменниках твориться, уверен, что полный ахтунг.