Господне воинство

Hainov
VladGor:

“Не надо бояться обвинений в репрессиях”

Это жесть!

“Владимир Путин будет поддерживать Патриарха и его миссионерско-патриотический проект еще сильнее, форсирует строительство 600 храмов в новых районах Москвы, в ВУЗах, введение полкового духовенства во всех силовых структурах, создание всероссийского православного движения.”

" необходимо воцерковление медиа пространства и его людей"

"скорейшее открытие храмов на новых территориях МГУ, в МГТУ, РГГУ (там пора обновить руководство), МПГУ и РУДН. А в храмах этих будут молодежные миссионеры, подготовленные в школе “Вера и дело”

“А пока “болотная чума” не проникла в другие ВУЗы Москвы, там необходимо превентивное открытие православных храмов и создание миссионерских приходов.”

Добро пожаловать в средневековье.😈

Андрей_Михайлов
Hainov:

Это жесть!

“Владимир Путин будет поддерживать Патриарха и его миссионерско-патриотический проект еще сильнее, форсирует строительство 600 храмов в новых районах Москвы, в ВУЗах, введение полкового духовенства во всех силовых структурах, создание всероссийского православного движения.”

Насколько я понимаю, это противозаконно, поскольку противоречит статье 114 Конституции РФ, где говорится об отделении церкви от государства. Вообще, весь документ настолько чудовищен, что производит впечатление фейка. Я сходу не обнаружил его источник.

Но вот какое дело. Как-то наткнулся на видео, где Гундяев держит речь перед церковниками на какой-то крупной сходке и, сидя за столом, объясняет, что в последнее время у РПЦ было три основных задачи: проникнуть в школы, в армию, и закрепить за собой владение церковными землями и недвижимостью. И, поскольку первые две задачи практически выполнены, нужно сосредоточится на последней. У меня не хватает слов описать, КАК он это говорит, надо видеть, просто мурашки по коже. При всем моем атеизме, казалось, что вот-вот из-под стола напротив Гундяева высунутся копыта. Как на грех, я потерял ссылку на этот сюжет, и никак не могу его найти, хотя пытался не один раз. А сопоставить впечатления хочется, поскольку я в этом вопросе далек от объективности. Может просто под настроение соответствующее попало. Большая просьба к тому, кто случайно или намеренно обнаружит это видео, поделиться.

VladGor
Андрей_Михайлов:

Вообще, весь документ настолько чудовищен,

Есть такие, им только палец в рот положи
kirillfrolov.livejournal.com/2138549.html
Поэтому ответ должен быть предельно жесткий.

Андрей_Михайлов
VladGor:

Есть такие, им только палец в рот положи
kirillfrolov.livejournal.com/2138549.html

А, так это Кирюша Фролов написал! У меня сначала ссылка на него не работала, поэтому сразу не понял. Так он же православный фрик.

Поэтому ответ должен быть предельно жесткий.

Такой? 😃

VladGor
Андрей_Михайлов:

А, так это Кирюша Фролов написал!

Официальная позиция церкви похоже, так как на сайте Председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоирея Димитрия Смирнова лежало, потом удалили.

Панкратов_Сергей
Андрей_Михайлов:

Насколько я понимаю, это противозаконно, поскольку противоречит статье 114 Конституции РФ, где говорится об отделении церкви от государства. Вообще, весь документ настолько чудовищен, что производит впечатление фейка. Я сходу не обнаружил его источник.

Агенты влияния и наймиты госдепа продолжают работу по расколу общества-
вчера в школе в которую пошел внук сообщили - что обязательно посещение кружка Православие.
Родители детей в шоке. Назревает скандал - во что он выльется - непонятно.

VladGor
Панкратов_Сергей:

вчера в школе в которую пошел внук сообщили - что обязательно посещение кружка Православие.

Написать заявление об отказе и не ходить. Ничего сделать не смогут. Особенно если напишут все.

Андрей_Михайлов
Панкратов_Сергей:

вчера в школе в которую пошел внук сообщили - что обязательно посещение кружка Православие.
Родители детей в шоке. Назревает скандал - во что он выльется - непонятно.

По-моему, первым делом следует потребовать от администрации школы официального распоряжения об обязательности посещения кружка. Если такового не поступит, игнорировать все действия по выполнению. Ну, а если у администрации совсем нет мозга и они такой документ предоставят, найти, где его разместить и куда жаловаться будет несложно, полагаю.

VladGor

Про кружки не слышал, а у родственницы у сына в классе 100% выбрали изучение этики. А у знакомого у дочки в классе в нашем городе процентов 85 выбрали этику , часть православие, часть еще что-то. НИЧЕГО не преподается - нет учителей.

carbik
VladGor:

Написать заявление об отказе и не ходить. Ничего сделать не смогут. Особенно если напишут все.

Самое страшное, что когда обязательным станет посещение кружка “Ислам” или “Иудаизм”, все протестующие тут на форуме заткнутся в тряпочку и поведут туда детей.

Hainov
carbik:

все протестующие тут на форуме заткнутся в тряпочку и поведут туда детей.

Снова по себе судите?😈

neroboat
carbik:

когда обязательным станет посещение кружка “Ислам”

Да, всё возможно, сегодня вот опять происшествие на дороге с муслимами переросло в побоище…, пока вы тут решаете мелкие вопросики , кто прав кто виноват и кто кого лучше, вас понемногу вытесняет и вырезает более наглое и более живучее исламское население с ваших , так скать , территорий… А ислам и Иудаизм лучше в одну кучу не сваливать , всё таки Пятикнижие Моисея в библию включено… в христианскую, и не надо свои корни терять, “ноги у христиан из Еврейской земли растут” , Христос то еврей и всё “Священное писание”, которое на некоторых службах нацеловывают ( а не читают почему-то? ), всё сплош евреями написано , от начала до конца…, поэтому кто считает себя истинным христианином и про евреев говорит всякие гадости , так скать плюёт Богу в лицо, не разобравшись в том, что он делает, предлагаю задуматься тем, кто в форуме себя позиционирует как христианин , не важно к какой конфессии принадлежащий…

carbik
neroboat:

Христос то еврей и всё “Священное писание”, которое на некоторых службах нацеловывают ( а не читают почему-то? ), всё сплош евреями написано

Вы сами-то верите в эти глупости? Сомневаюсь. Морочить голову всё время всем не получится.

Hainov
carbik:

Вы сами-то верите в эти глупости?

А Ваша версия - кто был Иисус по национальности? Неужели русский?😈

carbik

Читайте Евангелие. Если сразу не дойдёт, читать 20 раз. Если и после этого не дойдёт, читать ещё 50 раз и далее по нарастающей. Дорогу осилит идущий.

Hainov
carbik:

50 раз и далее по нарастающей

Я так понял, вы еще не в курсе, раз ответить не можете? Сколько уже раз прочли?😈

VladGor
carbik:

Вы сами-то верите в эти глупости? Сомневаюсь. Морочить голову всё время всем не получится

У евреев национальность определяется национальностью матери.
И большинство (99%) церковников разных стран считают национальность Исуса евреем.
“Крупнейший русский богослов ХVII - ХVIII вв. Св. митрополит Димитрий Ростовский (1651- 1709 гг., в миру Туптало), в сочинении “О вере”, которое в церковных кругах не утратило своего значения до наших дней, писал: “Христос по человечески был племени иудейского”.”
Все богословы прошлого и настоящего, писавшие о национальности Иисуса, неизбежно приходят к проблеме его земного Отца, что не согласуется с христианской традицией, утверждающей непорочное зачатие. Но если богословы считают, что по своему естеству Иисус был человеком, то у него должен был быть земной отец.

Вот как проповедуют церковники:
"Святитель Лука из книги: “Благодатный жар покаяния”.

Да смолкнут уста нечестивые!
Слово в субботу четвертой седмицы Великого поста

Моя задача — научить вас основам христианской веры — уже сама по себе трудна; она весьма затрудняется тем, что некоторые из вас, может быть, даже многие, совсем не подготовлены к восприятию слов моих, понимают их недолжным образом, нередко их искажают.
Недавно с крайним удивлением я услышал, что слова мои о Пресвятой Богородице в одной из проповедей моих, в которой я сказал, что Она была еврейкой, весьма неприятно поразили некоторых из вас. «Как, еврейка — наша Пресвятая Богородица?!»
Что же, вы хотите, чтобы Она была руcской? Но ведь русского народа тогда еще не
существовало. Если так, то и французы захотят, чтобы Она была француженкой, и немцы захотят, чтобы Она была немкой, итальянцы — чтобы была итальянкой. А ведь Она же была еврейкой. Говорят они: «Как, и Иисус Христос был евреем?! Что же, мы, значит, покланяемся распятому на Кресте еврею!?»
О, Господи мой, Господи! Как поразили меня эти безумные слова, это полное незнание священной истории, это нечестивое рассуждение. Неужели вы не знаете, что праотец наш Авраам был родоначальником народа израильского, т.е. народа еврейского! Неужели не знаете вы, что все пророки святые были евреями? Неужели никогда не читали в послании святого апостола Павла к евреям такие слова: «Известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина»? Что такое колено Иудино? Колено Иудино — одно из 12 колен, из 12 родов, на которые делился народ израильский, народ еврейский.
Так что же, что Христос был еврей, некоторым неприятно. Почему это может быть не-приятно? Почему может быть неприятен тот народ, который был избран Богом, отмечен Богом, почему? Потому, что у нас еще держатся застарелые антипатии к евреям. Так надо вырвать с корнем эту антипатию. Если это Богом избранный народ, то мы должны относиться к нему с глубоким уважением, с любовью.
Ведь христианство началось из недр народа еврейского, первые христиане были все евреями. Не должны ли мы поэтому любить тот народ, из которого воссиял Христос, из которого приняло начало и христианство наше?"
😃)))))))))))

carbik

Мне одного достаточно.

Hainov:

Я так понял, вы еще не в курсе, раз ответить не можете? Сколько уже раз прочли?😈

Мне одного достаточно.

VladGor:

Недавно с крайним удивлением я услышал, что слова мои о Пресвятой Богородице в одной из проповедей моих, в которой я сказал, что Она была еврейкой, весьма неприятно поразили некоторых из вас. «Как, еврейка — наша Пресвятая Богородица?!»

В дурдоме могут и поверить.