Господне воинство

SAN
Саша:

Есть такая пословица -“Хоть кол на голове теши!” - я осознаю всю изначальную тщетность моих стараний.

Относительно вас ситуация абсолютно симметрична.
Так что “отползайте-отползайте”
😃

CARBoNEUM

Вот как бесит когда навязывают верить в то что я нехочу верить, стадное чувство какое то… а зачем этот маразм? Я сам бог!!!😃

Вячеслав_Старухин
CARBoNEUM:

стадное чувство какое то… Я сам бог!!!😃

Многие так считали 😁
Либералы уверены в этом до сих пор 😈

Cтадное чувство, как это ни странно на первый взгляд 😁, всё-таки необходимое условие жизни каждого человека, потому что никто из нас не сможет выжить отдельно от общества. Поэтому совсем нет его только у некоторых психических больных.

Но всё должно быть в меру, это правильно.

CARBoNEUM
Вячеслав_Старухин:

Многие так считали 😁
Либералы уверены в этом до сих пор 😈

Cтадное чувство, как это ни странно на первый взгляд 😁, всё-таки необходимое условие жизни каждого человека, потому что никто из нас не сможет выжить отдельно от общества.

Конечно необходимо какое то объединение людей, но РПЦ и православную веру я немогу таковым считать. Незнаю почему, но так сложилось, что осознавая сложности современной жизни все чаще пытаюсь уйти от чьей то помощи, от общества, и от общественного мнения, рассчитывая на собственные силы.

Вячеслав_Старухин

Я это вовсе не об РПЦ написал.

А о том, что жить в отрыве от общества невозможно, даже если этого хочется 😁
Рассчитывать на свои силы нужно обязательно, но от общества отгородиться нельзя.

Поэтому наша жизнь всегда компромисс.
С одной стороны каждый хочет жить отдельно ( чем богаче человек, тем больше денег он тратит на отдельное и удалённое от всех жильё ), а с другой стороны жить независимо от других не получается ( тот же богатый человек первый пропадёт в своём имении без окружения ).

7 days later
AeroLEX

“Наш” главный местный поп тоже отличился. www.roadplanet.ru/home/news/1409/ Фонтан ему не понравился! А там и до закрытия уникального парка не далеко. По тем соображениям, что собрание десятков уникальных деревянных скульптур - это “идолопоклонничество”. А таких парков всего два - у нас и в Ялте. Такое впечатление, что мы уже не в светском государстве живём:

"Такая характеристика означает, что государство и религиозные объединения отделены друг от друга, т. е. взаимно не вмешиваются в дела друг друга. Давая такую характеристику Российскому государству, Конституция (ст. 14) раскрывает ее в следующих положениях:

- никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной;

- религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."

Саша

Наверно православее равнее перед законом .

Саша

Скоро и Гоголя снесут,в смысле запретят.Потом возродят должность помазанника божьего и паства,согласно опросам будет ликовать,строго в рамках отведенных указами и постановлениями.А конституцию признают порождением жидо-масонства.

AeroLEX
Вячеслав_Старухин:

Да уж!
А как же черти Гоголя? 😈

Дык, не долго осталось… Замахнутся и на нашего великого Николая Васильевича, понимаете ли, Гоголя! Парк то уже переименовать хотят! Хотя парк имени АЛЕКСЕЯ Толстого, а не ЛЬВА! Но попам пофиг! 😃 Действительно, паранойя!

foxof

почитал Вас…

ужас конечно 😦

По статистике 80% граждан России считают себя Православными
однако, при этом только 15% из них соблюдают Каноны (постятся, ходят в Церковь и т.д.)

а всем кто поливает грязью нашу веру я могу посоветовать только изучать коран…
готовится, так сказать…

SAN

Не смешивайте веру и церковь.
Здесь такое передёргивание не проходит…

Саша

Вера,вне зависимости проваславие или ислам и т.д. вызывает уважение,но поведение деятелей православия… У нас не большой город и все практически на виду,тем более служители церкви .Есть твердый прейскурант на их услуги.К примеру в мечетях этого нет,у меня много друзей мусульман и я специально у них интересовался.Осветить батюшка готов что угодно,так же как и отпеть.Я сам был на похоронах,где батюшка отпевал самоубийцу,просто взял больше…

foxof
SAN:

Не смешивайте веру и церковь.
Здесь такое передёргивание не проходит…

Я считаю что дело в том, что большинство народу у нас - агностики…
то есть они подозревают что Бог есть, но он точно не такой как им говорит поп 😃

Основная их проблема это то, что они малообразованные люди, совсем не читающие и ориентирующиеся только на то, что им льют в уши…

У нас до сих пор рассказывают про Бруно и Галлилея и про мерседесы Московской патриархии 😃

а Веру и Церковь смешать никак нельзя 😃 Одного без другого просто нет.

SAN
foxof:

Одного без другого просто нет

Печально было бы, если б было так.
Но ведь это только ваша версия, недоказуемая.

foxof

Для меня это давно не версия 😃

SAN

Опять-таки это - только ваша вера. Бездоказательная.

Вот вам простейший контрпример на утверждение\теорему “Одного без другого просто нет”
Апостолы верили? Да - нет?
А церкви ведь ещё не было.
😃