Господне воинство

Тор
SAN:

Может православие в этом виновато?

Вы вроде взрослый человек, а такую ересь несете.

SAN
Тор:

весь мир бегает почему то с автоматами Калашникова

Калашников где-то указывал, что его Господь надоумил на конструкцию автомата?

Тор:

Вы вроде взрослый человек, а такую ересь несете.

Принесите вы хоть что-нибудь вяжущееся логически в пользу православия для науки.

Тор
SAN:

Принесите вы хоть что-нибудь вяжущееся логически в пользу православия для науки.

Александр вам 60 лет, православию более тысячи лет, это про ваши умозаключения, в чью пользу.
Она поэтому и называется “ВЕРА”, а не “Закон Ома”, и направлена она не для того чтобы кому то доказывать, а совсем для другого. А православие для Руси сделало оооочень много, в том числе в самые тяжелые для нее (православия) времена. Посмотрите кто собрал средства на танковую колонна “Дмитрий Донской”.
А то что сейчас нас расшатывают, и стараются сбить с веры, (не хотел бы на вас указывать) так это видно везде, это “модно” сейчас, и вы поддаетесь этому.
Это ваше мнение и Бог с вами.

VladGor
Тор:

Однако, весь мир бегает почему то с автоматами Калашникова

Только потому, что СССР поставил их бесплатно миллионы, бесплатно построил заводы по их производству в разных странах.
Думаете если бы их надо было покупать, то весь мир с ними бы бегал?

SAN
Тор:

Александр вам 60 лет, православию более тысячи лет, это про ваши умозаключения, в чью пользу.

Не, я тыщу лет, пожалуй, не протяну.
И что? - это доказывает пользу православия для науки?

Тор
VladGor:

Думаете если бы их надо было покупать, то весь мир с ними бы бегал?

Какая у вас аппаратура радиоуправления, какие двигатели внутреннего сгорания на моделях?? Я не думаю что вы обходитесь “Радугой-7” и “Кометой”, а в качестве пультов используете РУ “Сигнал”

Панкратов_Сергей
neroboat:

т.к. стал обращать внимание на смысл текстов, а если знаю, что автор или исполнитель гомик или блудник, а поёт песни про верность и любовь, так что его слушать - он лжёт.

Вот, вот.
Разве можно верить торговцу смертью Гундяеву или воинствующему Артабану?
Наоборот, - любой здравомыслящий станет шарахаться от всех их начинаний-призывов.

SAN
Тор:

Какая у вас аппаратура радиоуправления

Шо, нашу аппаратуру из-за православия не покупают?

Давайте вернёмся к нашим баранам, то есть к православному господню воинству.

Тор
SAN:

Шо, нашу аппаратуру из-за православия не покупают?

Рыба ищет там где глубоко, человек где лучше, при чем тут православие и аппаратура? “Какие ноги, какие руки…” сказал один бы мультипликационный герой.

SAN:

Давайте вернёмся к нашим баранам, то есть к православному господню воинству.

Я же вам все ответил постом выше, прочитайте и наслаждайтесь.

SAN
Тор:

Она поэтому и называется “ВЕРА”, а не “Закон Ома”, и направлена она не для того чтобы кому то доказывать, а совсем для другого.

ПРа-авильно - вы догадались.
Она нужна для того, чтоб народ легче в стаде держать.
Не зря попы себя пастырями, а вас (верующих) паствой именуют.

Тор
SAN:

Не зря попы себя пастырями, а вас (верующих) паствой именуют.

Уважаемый Александр Симулин, вот я читаю ваши ответы, и у меня складывается такое мнение что вас каждый день за самое “дорогое” тянут на церковную службу. Вас то никто не заставляет, вон, можете себе обрезание сделать и поклонятся пророку Мухаммеду или уйти в иудаизм. Воля ваша.
Не надо кричать за народ, народ давно выбрал для себя все. Отвечайте за себя.

SAN
Тор:

Воля ваша.

Да, моя.
И я не желаю, чтобы мной командовали клерикалы.
Я - неверующий, а ваши попы везде.

Кстати, вопрос : кого у нас в стране больше - государственных служащих (чиновников) или церковных служащих?

Hainov
Тор:

Вас то никто не заставляет, вон, можете себе обрезание сделать и поклонятся пророку Мухаммеду или уйти в иудаизм.

Вот она, Истина! Человек как альтернативу православию видит только уход в другую веру. Он даже не может себе представить, что кто-либо может быть свободен разумом и самостоятельно мыслить, а не искать на все вопросы ответы в виде цитат из древних книжек.

SAN
Саша:

Пытаются насильно втянуть детей . Вот что страшно.

+100

Тор
Саша:

Пытаются насильно втянуть детей . Вот что страшно.
Но не получается , что сильно радует

Преподавание основ церковного уклада, обязательная программа в США, ряда Европейских государств. Вы же с них пример берете.
Приведите факты “насильственного” обучения детей “Слова Божьего”, у вас их нет. Поэтому не надо ерунду нести.

Саша

Вы считаете разделение детей по религиозному принципу , при наличии и так разделения по национальному большим плюсом ?
Инициировала введение в школах религии РПЦ !
Сейчас пропихивают молильные комнаты в школах.
То есть это все не насождение религии и не разжигание розни , которая в итоге и приведет к развалу РФ?
РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ !!!
… как выше уже указывали , над …паствой

mav12
SAN:

Она нужна для того, чтоб народ легче в стаде держать.

Интересная гипотеза. Подходит ли она к христианству? Основатель веры убит. 11 из 12 ближайших соратников убиты. Вы действительно считаете такую платформу перспективной для управления народом?

Даже Энгельс как-то сказал:“Христианство, возникнув, вступило в резкое противоречие со всеми окружавшими его религиями”.

neroboat
mav12:

Интересная гипотеза. Подходит ли она к христианству? Основатель веры убит. 11 из 12 ближайших соратников убиты. Вы действительно считаете такую платформу перспективной для управления народом? Даже Энгельс как-то сказал:“Христианство, возникнув, вступило в резкое противоречие со всеми окружавшими его религиями”.

+1000

sergass
Тор:

православию более тысячи лет

Наскальным рисункам лет поболее будет. Может,нам в пещеры вернуться?😃

SAN
mav12:

Интересная гипотеза. Подходит ли она к христианству? Основатель веры убит. 11 из 12 ближайших соратников убиты. Вы действительно считаете такую платформу перспективной для управления народом?

Христа устранили конкуренты.
И РПЦ конкуренции боится.

А платформа у неё одна - “ВСЯ власть от бога!”