Господне воинство

SAN
Тор:

Воля ваша.

Да, моя.
И я не желаю, чтобы мной командовали клерикалы.
Я - неверующий, а ваши попы везде.

Кстати, вопрос : кого у нас в стране больше - государственных служащих (чиновников) или церковных служащих?

Hainov
Тор:

Вас то никто не заставляет, вон, можете себе обрезание сделать и поклонятся пророку Мухаммеду или уйти в иудаизм.

Вот она, Истина! Человек как альтернативу православию видит только уход в другую веру. Он даже не может себе представить, что кто-либо может быть свободен разумом и самостоятельно мыслить, а не искать на все вопросы ответы в виде цитат из древних книжек.

SAN
Саша:

Пытаются насильно втянуть детей . Вот что страшно.

+100

Тор
Саша:

Пытаются насильно втянуть детей . Вот что страшно.
Но не получается , что сильно радует

Преподавание основ церковного уклада, обязательная программа в США, ряда Европейских государств. Вы же с них пример берете.
Приведите факты “насильственного” обучения детей “Слова Божьего”, у вас их нет. Поэтому не надо ерунду нести.

Саша

Вы считаете разделение детей по религиозному принципу , при наличии и так разделения по национальному большим плюсом ?
Инициировала введение в школах религии РПЦ !
Сейчас пропихивают молильные комнаты в школах.
То есть это все не насождение религии и не разжигание розни , которая в итоге и приведет к развалу РФ?
РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ !!!
… как выше уже указывали , над …паствой

mav12
SAN:

Она нужна для того, чтоб народ легче в стаде держать.

Интересная гипотеза. Подходит ли она к христианству? Основатель веры убит. 11 из 12 ближайших соратников убиты. Вы действительно считаете такую платформу перспективной для управления народом?

Даже Энгельс как-то сказал:“Христианство, возникнув, вступило в резкое противоречие со всеми окружавшими его религиями”.

neroboat
mav12:

Интересная гипотеза. Подходит ли она к христианству? Основатель веры убит. 11 из 12 ближайших соратников убиты. Вы действительно считаете такую платформу перспективной для управления народом? Даже Энгельс как-то сказал:“Христианство, возникнув, вступило в резкое противоречие со всеми окружавшими его религиями”.

+1000

sergass
Тор:

православию более тысячи лет

Наскальным рисункам лет поболее будет. Может,нам в пещеры вернуться?😃

SAN
mav12:

Интересная гипотеза. Подходит ли она к христианству? Основатель веры убит. 11 из 12 ближайших соратников убиты. Вы действительно считаете такую платформу перспективной для управления народом?

Христа устранили конкуренты.
И РПЦ конкуренции боится.

А платформа у неё одна - “ВСЯ власть от бога!”

Питерский

Ради интереса поинтересовался т.н. " православными хоругвеносцами". Организация состоит под судом по обвинению в экстремизме и не один раз. В символике сплошные черепа и скрещенные ножи, примерно как у пиратов Карибского моря. Руководит всем один товарищ с очень российской фамилией - Симонович-Никшин. Короче, настоящий мрак! Не верите, так зайдите на ru.wikipedia.org/…/����_������������_�������������

Саша

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в марте 2009 в слове, сказанном в Неделю Православия, призвал не доверять выступающим с подобным лозунгом:

Если мы слышим слова «Православие или смерть!», нужно опасаться такого проповедника. Ни один апостол так не говорил. Православие — это красота жизни, а смерть — это тлен, результат грехопадения, дьявольского действия. В глазах этих людей вы не найдете любви — там горит огонь гордыни.

или

16/08/2011
Председатель Союза православных братств и Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич удостоен ордена преподобного Серафима Саровского (III степени).
Награда присуждена во внимание к трудам на благо Русской церкви и в связи с 65-летием со дня рождения. Орден от имени патриарха Кирилла вручил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает сайт ОВЦО.

И ГДЕ ПРАВДА ?

Вячеслав_Старухин

Ну что вы все так на православие накинулись? Это всего лишь мелкая ветка христианства для диких стран.
Православным даже нечего было разрушать достойного из прошлого.
Не то, что в городе Риме! Вот там христиане оттянулись по-крупному!
Именно поэтому со времён поздней римской империи наступил мрак лет более чем на 1000 лет!
И даже потом в картинах художников светлое проявлялось только в сюжетах про греческих и римских богов.

_____

Цитата про рабов божьих в соседней ветке: rcopen.com/forum/f55/topic215095/13022

Юрий_68
neroboat:

Бог не разделяля людей на православных, методистов, католиков и т.д. это мы - люди в силу своего несовершенства делаем такие вещи, Бог не смотрит на лицо он смотрит на сердце. Все деноминации объединяет вера во Христа.

Почему вера именно в Христа? Только потому, что он был крайним? Или это кому-то было удобно (выгодно). Почитайте Э. Шюре “Великие Посвященные”
psylib.org.ua/books/shure01/
Хотя бы для расширения кругозора.
Лично для меня - Бог существует, но о н не имеет ничего общего с Христом , Моисеем и т.п. и тем более ни с какими религиями.
Это мое мнение и я его никому не навязываю.
Хорошая притча.

Hainov
Вячеслав_Старухин:

Именно поэтому со времён поздней римской империи наступил мрак лет более чем на 1000 лет!

Именно поэтому Эпоха Возрождения так называется. Возрождение утраченных античных ценностей, уничтоженных христианством.

Тор
sergass:

Наскальным рисункам лет поболее будет. Может,нам в пещеры вернуться?

Вспомните динозавров, и будут все на своих местах.

Hainov:

Именно поэтому Эпоха Возрождения так называется. Возрождение утраченных античных ценностей, уничтоженных христианством.

Без проблем. Переходите к язычеству, ну к примеру “Бог ДВС” или “Бог профиля крыла” и вечно поклоняйтесь им.

SAN
Тор:

Вспомните динозавров, и будут все на своих местах.

ВЫ - хотите к динозаврам?

А я, так, даже в средневековье не хочу.

Тор
SAN:

ВЫ - хотите к динозаврам?

А я, так, даже в средневековье не хочу.

Биться об глухую стену, не вижу смысла. Доказывайте друг другу, что хотите. Это ваше право. Но мой совет вам, почитайте историю, в этом возрасте ее нужно знать.
Православие не один раз проходило через гонения и отрицание. Пройдет еще раз, и останется верой русского человека (Москва это не вся Россия).
Я не проповедник, и не агитирую за православие, или какую нибудь другую религию, я помню и ценю ту роль которую церковь внесла в сохранение государственности России, не только в современной истории, но и в периоды становления государства.
А большинство присутствующих апеллируют фактами “ЖЕЛТОЙ” прессы, либо “PR” статьями гнусных интернет-сайтов. Вот и все.
Удачи вам Александр Симулин.

Андрей_Михайлов
Тор:

Я не проповедник, и не агитирую за православие, или какую нибудь другую религию, я помню и ценю ту роль которую церковь внесла в сохранение государственности России

В том-то и проблема РПЦ, что она вместо заботы о сохранении душ людей, что является задачей любой церкви, заботилась о государственности.

Панкратов_Сергей

А у меня другой вопрос - правда я его уже озвучивал :

  1. С чем связано то что паства православная живет заметно хуже чем соседняя католическая (протестанская ) ?
  2. С чем связано что церковники от православия живут заметно лучше ( богаче) церковников католических ?
neroboat
Hainov:

Возрождение утраченных античных ценностей, уничтоженных христианством.

Это какие ценности Геннадий? Вот я про Рим не знаю ничего особенно хорошего - войны, рабство, насилие, жестокие развлечения, блуд , оргии, вырождение нации - это Вы про эти ценности?