Господне воинство

Vitaliy70
neroboat:

Уход от Бога получил широкую огласку. Но примирение осталось в тайне. А между тем в конце жизни Чарльз Дарвин вернулся к вере в Бога.

ссылку пожалуйста на возврат к вере дарвина

Саша
Vitaliy70:

ссылку пожалуйста на возврат к вере дарвина

ссылка О НЕВЕРИИ
Учитывая общественную реакцию на выход в свет “Происхождения видов”, Дарвин при подготовке второго издания книги специально добавил в заключительную главу фразу: “Я не вижу достаточных оснований, почему бы воззрения, излагаемые в этой книге, могли задевать чье-либо религиозное чувство”. Кроме того, под влиянием жены во второе издание Дарвин добавил фразу о том, что “жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм”, послужившую одним из главных оснований для утверждений о религиозности ее автора. Позднее Дарвин сожалел об этой уступке, но так и не решился убрать саму фразу. В письме Дж. Хукеру от 29 марта 1863 года он, в частности, пояснял: “Но я уже давно сожалею, что уступил общественному мнению и употребил выражение Пятикнижия — “сотворение”, под которым я на самом деле только подразумеваю “появление” вследствие какого-то совершенно неизвестного нам процесса”.
www.humanism.su/ru/articles.phtml?num=000747

Сейчас наверно очередной верующий обвинит всех в глупости заявив
СЮДА НЕ НОГОЙ !
Увы , побег тоже метод победы …для некоторых

CINN
Hainov:

Что человек перерождается из предыдущей инкарнации.

Есть ли что-то достоверное в подтверждение?

Hainov
CINN:

Есть ли что-то достоверное в подтверждение?

Разумеется, нет! Равно как нет достоверных подтверждений у христиан.

boroda_de

Wiki:

В 1740 году, по инициативе М. Ломоносова, была издана книга Фонтенеля «Разговор о множестве миров». Священный синод признал книгу «противной вере и нравственности», книгу изъяли и уничтожили.[123] Священнослужители тогда спрашивали:[124]
Если бы планета Марс имела обитателей, то кто бы их крестил?[[{{{2}}}]]
Попытки приостановить деятельность Ломоносова

В 1757 году Синод потребовал «приостановить» научную деятельность Ломоносова, призвавшего «особливо не ругать наук в проповедях»[20], придать сожжению его произведения, и отослать Ломоносова в Синод «для увещания и исправления»[123]. Требование Синода выполнено не было.

CINN
Hainov:

Разумеется, нет! Равно как нет достоверных подтверждений у христиан.

Бог с ними, с христианами.
Буддисты откуда-то же эту идею взяли?

Вячеслав_Старухин
neroboat:

высказывания учёных зря приводил

Зря приводил, зря.
Потому что слово учёный нормально сочетается с доказанными фактами, а не с пустыми “высказываниями”!
Когда же учёный так “высказывается”, то это не наука, а всего лишь мнение обычного человека.
Учёные тоже люди, которым свойственно ошибаться.

Ещё раз предлагаю верующим доказать, почему их бог есть, а Афины нет.
Я свой кошке объясню.

SAN
Тор:

и не надо высмеивать и попрекать людей которые верят в Его существование и служат Ему.

И при этом хамите сами

Тор:

Я еще раз убеждаюсь что есть глупцы, которые с возрастом не приобретают мудрость, а умственная отсталость прогрессирует

Тогда будем считать, что вы - Алексей Когтин - к “здравомыслящим людям” не относитесь?

neroboat:

Душа рождается в физическом теле, до физического тела её нигде не было, она ни откуда не воплощается…

Вот это поподробнее, пожалста:
Как из материи возникает дух?

Vitaliy70

в днк создатель прописал
хард и софт
софт+мемори=душа

представьте что мы создаем робота который может делать таких же роботов
надо накопать руды наплавить металла и другие конс материалов
собрать и загрузить свой софт - скопировать
в этом смысле софт бессмертен

www.youtube.com/watch?v=pbP3GUem03M

кстати базовые программы
жрать
размножаться
и защищать свою территорию человек выполняет без всякого обучения
эти программы зашиты прямо в биос
это читать он сам не научится)

Вячеслав_Старухин
Vitaliy70:

хард и софт

Душа для истинно верующих христиан - совсем другое, существующее отдельно от всего. Так они придумали и льстят себе её будущим бессмертием.

Более того, для них у людей души почему-то есть, а у кошек, например, нет.
Что совсем бессмысленно.
У моей кошки Афины тоже есть душа. И тоже, как и у меня, не бессмертная.

Vitaliy70

на каком то носителе душу надо держать
на флешке или еще на чем)
а память можно сбрасывать время от времени чтоб не перегружать систему)

neroboat
SAN:

Вот это поподробнее, пожалста: Как из материи возникает дух?

7
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Бытие 2:7

Vitaliy70:

на каком то носителе душу надо держать

Это верно…

neroboat

И вы мне скажите, умные люди, что такое жизнь, которая находится в вашем теле и делает его живым и почему когда она уходит никто её не может вернуть туда ( не берём случаи клинической смерти и комы ) или почему люди такие всемогущие и всезнающие как Вы не могут создать эту жизнь и вселить её, например, в мёртвое тело, не говоря уже про кусок глины?

Vitaliy70:

а бога кто создал?

Это Вы про человека? Или Вы про деревянных, каменных и металлических богов?

Vitaliy70

а что вы понимаете под словом жизнь?
чисто чтоб понимать о чем речь
а то я вам расскажу как ее создать а вы скажете что это не такая как надо жизнь

кто сотворил творца?

neroboat

А Вы ответьте как можете… и к тому же я прямой вопрос задал , а не переносный - жизнь , которая в теле, тогда и я вам отвечу про Творца, а не про творца…

Vitaliy70

любая баба + мужик создает жизнь как нефига делать

neroboat

Виталий, у Вас прекрасное чувство юмора и только…

Vitaliy70

ответил как просили
“как можете”
так кто сотворил бога?

SAN
neroboat:

создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Бытие 2:7

Не пойдёть! 😉
Перед этим вы чётко написали: “Душа рождается в физическом теле,”
Места для бога тут у вас не предусмотрено.

neroboat

Александр, а между словами “рождение” и “стал душою живою” есть сильное противоречие или разночтение?

Vitaliy70:

так кто сотворил бога?

и я отвечу как могу - никто, а если Вы узнаете, кто Его сотворил, это что то изменит, Вы станете верить?