Господне воинство

neroboat

А Вы ответьте как можете… и к тому же я прямой вопрос задал , а не переносный - жизнь , которая в теле, тогда и я вам отвечу про Творца, а не про творца…

Vitaliy70

любая баба + мужик создает жизнь как нефига делать

neroboat

Виталий, у Вас прекрасное чувство юмора и только…

Vitaliy70

ответил как просили
“как можете”
так кто сотворил бога?

SAN
neroboat:

создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Бытие 2:7

Не пойдёть! 😉
Перед этим вы чётко написали: “Душа рождается в физическом теле,”
Места для бога тут у вас не предусмотрено.

neroboat

Александр, а между словами “рождение” и “стал душою живою” есть сильное противоречие или разночтение?

Vitaliy70:

так кто сотворил бога?

и я отвечу как могу - никто, а если Вы узнаете, кто Его сотворил, это что то изменит, Вы станете верить?

Vitaliy70

бога значит никто не сотворял
ок
он самозародился или был всегда?
или есть третий вариант?

считайте что я уже верю
-для себе интересуюсь.

Vitaliy70

если бог был всегда
то почему жизнь не могла быть всегда?

neroboat
Vitaliy70:

то почему жизнь не могла быть всегда?

Вы имеете ввиду на земле?, не на земле она итак всегда была, т.к. Бог Он бог живых , а не мёртвых, то Он был всегда жив и жизнь всегда была в Нём и с Ним.

Vitaliy70

почему жизнь не могла быть всегда в в том же смысле в котором бог был всегда?

neroboat

Если мы чего то не видим и не ощущаем - это не значит что этого нет… и последний Ваш вопрос не понятен - жизнь где не могла быть всегда - на земле? … в Боге она была всегда…

6wings

а почему никому не приходит в голову, что вся наша Вселенная - это и есть обиталище Творца?
Грубо говоря, гигантский звёздный компьютер, в котором он живет и откуда всё программирует и всем, при необходимости, управляет.

neroboat
6wings:

вся наша Вселенная - это и есть обиталище Творца?

Можно и так сказать ,а можно и так - что вся вселенная находится внутри Творца, но этого наверное никто не знает…

Vitaliy70
6wings:

а почему никому не приходит в голову, что вся наша Вселенная - это и есть обиталище Творца?
Грубо говоря, гигантский звёздный компьютер, в котором он живет и откуда всё программирует и всем, при необходимости, управляет.

он там был всегда или самозародился?

neroboat:

Если мы чего то не видим и не ощущаем - это не значит что этого нет… и последний Ваш вопрос не понятен - жизнь где не могла быть всегда - на земле? … в Боге она была всегда…

а бог был всегда где? на земле?

neroboat

Бог сотворил вселенную, Он там в ней внутри не мог самозародиться…

6wings

Можно высказать такое космогоническое предположение:
вначале было ядро протоматерии, сконцентрированное в точку и протосознание Творца.
Потом ему стало скучно и он устроил Большой Взрыв, чтобы иметь возможность организовать материю более удобно для себя и более избирательно влиять на нее. В т.ч., создавая жизнь.
Так устроит? ))

Vitaliy70
neroboat:

Бог сотворил вселенную, Он там в ней внутри не мог самозародиться…

когда сотворял вселенную он где был всегда?
вы же сказали бог был всегда

6wings:

вначале было ядро протоматерии, сконцентрированное в точку и протосознание Творца.
Так устроит? ))

оно там было всегда или самозародилось?)))

neroboat

Наверное, так тоже можно предположить…или сформулировать, точнее узнаем только после смерти…

6wings
Vitaliy70:

оно там было всегда или самозародилось?)))

а этого мы знать не можем.
Возможно, было всегда, а возможно - появилось из какой-нибудь параллельной и, м.б., более развитой вселенной.
И зачем нам это знать-то?
Когда дорастем до этого уровня - тогда и узнаем. Глядишь, сами где-нибудь Большой Взрыв устроим )))

neroboat
Vitaliy70:

когда сотворял вселенную он где был всегда?

Бог есть Дух, Он нигде и Везде, как Сверхестественное и более чем четырёхмерное можно описать четырёхмерным методом?