Господне воинство

Вячеслав_Старухин
Hainov:

На облаке сидеть, свесив ноги?

Они там в раю вечно стоят на коленях и вечно молятся богу.
Других занятий быть не может по определению.
Так что, верующие, ещё подумайте, нужен ли вам такой рай!😈

P.S. Моя жена так представляет себе рай для кошек: там светит солнышко и кошки бегают по травке за бабочками.

neroboat
Hainov:

В святых книгах про машины и авиамоделизм есть чо?

про машины есть… и про вертолёты…

Саша
  • Они обручились, Энтони, - кротко сказала тетя. - Она дала слово нашему Ричарду По дороге в театр они попали в уличную пробку и целых два часа не могли двинуться с места. И знаешь-ли, братец Энтони, никогда больше не хвастайся силой твоих денег Маленькая эмблема истинной любви, колечко, знаменующее собой бесконечную и бескорыстную преданность, помогло нашему Ричарду завоевать свое счастье. Он уронил кольцо на улице и вышел из кэба, чтобы поднять его. Но не успели они тронуться дальше, как создалась пробка. И вот, пока кэб стоял, Ричард объяснился в любви и добился ее согласия. Деньги просто мусор по сравнению с истинной любовью, Энтони…

    Келли был уже в дверях, когда Энтони окликнул его. - Вы не заметили там где-нибудь в толпе этакого пухлого мальчишку с луком и стрелами и совсем раздетого? - спросил он. - Что-то не видал, - ответил озадаченный Келли. - Если он был такой, как вы говорите, так, верно, полиция забрала его еще до меня. - Я так и думал, что этого озорника на месте не окажется, - ухмыльнулся Энтони. - Всего наилучшего, Келли!
    О
    . Генри. Золото и любовь.
boroda_de
Hainov:

Мне же станет скучно на следующий день

А вот фиг. Придут "истенно верующие"™ и начнут рассказывать древнееврейские сказки на арамейском языке. “Блаженны нищие духом, ибо оне унаследуют царрствие небесное”. Находиться вечно в раю с идиотами - сущий ад. Нахр не надо.

6wings

Лишившись телесной оболочки, стать снова виртуальной частью Творца чтобы принимать участие во всевселенском творении и рулении - может оказаться не так уж скучно и плохо.
Другой вопрос - сохраниться ли при этом твоя личностная основа и в каких отношениях она окажется со всем остальным миром?

Вячеслав_Старухин

Андрей, не надейся на мракобесные глупости.

И не забывай, что мы каждый день спим и нисколько от этого не страдаем! Даже рады этому. Когда-нибудь каждый из нас просто заснёт навсегда 😁

А теперь представь, что тебя навечно лишили сна, поставили на колени и заставили твердить идиотские тексты из Библии. И каково?😈

neroboat:

про машины есть… и про вертолёты…

Не надо ля-ля!

6wings
Вячеслав_Старухин:

А теперь представь, что тебя навечно лишили сна, поставили на колени и заставили твердить идиотские тексты из Библии. И каково?

зачем представлять себе всякие глупости, явно неадекватные ничему?

Вячеслав_Старухин

Как это ничему не адекватные?
Именно этим должен при жизни заниматься истинный христианин.

Труды же человеческие такие: Соблюдение Заповедей Божиих и Церковных уставов, хранение чистой совести, молитва, участие в Церковных Богослужениях, частая исповедь и Святое причащение, чтение Святого Евангелия, Апостольских посланий и деяний, Псалтири и др. книг Священного Писания, чтение Святых Отцов, Богомыслие, пост, поклоны, милостыня, служение ближним, посещение заключенных и болящих и прочие христианские труды во Славу Божию, ради Христа совершаемые.

А уж в раю он, наконец, может вообще не отвлекаться на мирское, служить своему богу постоянно!
Или ты думаешь, что в раю человеку позволено стать атеистом😁 и пожить для себя ?
Не совершать вечно без сна “христианские труды во Славу Божию, ради Христа совершаемые”?
Однако, ну и логика у тебя!

neroboat
Вячеслав_Старухин:

А теперь представь, что тебя навечно лишили сна,

В аду , конечно Вам дадут поспать сколько Вы хотите, сон вообще нужен только для тела, тело как липоха, его нужно постоянно заряжать, как аккумулятор в постоянно включенном телефоне, а если переразрядить, можно никогда уже не выйти на нормальный режим…

Вячеслав_Старухин

За меня не беспокойтесь, мне ваш рай и ад не нужен.

А вот вы давайте лучше молитесь.
Участников форумов в рай не берут! Вам дорога только в ад.

neroboat
Вячеслав_Старухин:

Именно этим должен при жизни заниматься истинный христианин.

откуда , Вячеслав, Вы знаете, чем при жизни должен заниматься настоящий христианин? или Вы тоже понемногу к ученичеству приобщаетесь? А…

Вячеслав_Старухин

Врагов надо знать!
Церковники наши враги.
Они только притворяются, что их интересуют души людей. На самом деле их интересуют только их деньги!

Они не могут не быть врагами разумных и самостоятельных людей, потому что стоит всем стать таковыми, как церковники пропадут.

Кстати, вы тут обещали про машинки и вертолёты из библии. Ждём, не дождёмся 😁
Точнее, не дождёмся никогда.

neroboat
Вячеслав_Старухин:

За меня не беспокойтесь, мне ваш рай и ад не нужен. А вот вы давайте лучше молитесь. Участников форумов в рай не берут! Вам дорога толлко в ад.

К сожалению Вас не спросят, нужен вам ад или нет, Вас же не спрашивали : " Хочешь ли Вячеслав родиться или погодишь ещё?" Вы пришли сюда не по своей воле, так же и то что после этой жизни есть жизнь, Вас и меня тоже не спрашивают, дают лишь право выбора что делать здесь и куда отправляться потом. Если ада и рая нет, то лично я ничего не теряю, а если они всё таки есть, то представьте какой облом Вы получите? или предпочитаете голову в песке прятать ?

Вячеслав_Старухин:

Кстати, вы тут обещали про машинки из библии. Ждём, не дождёмся

Ищу место писания…

Hainov:

Не хочется же никому, чтоб вот просто так все закончилось…

Мне однозначно не хочется, я жизнь люблю и не хочу умирать, как Вы не знаю…

Вячеслав_Старухин:

Церковники наши враги.

Вы, Вячеслав, с кем себя ассоциируете. Наши - это кто , все моделисты?

Сергей_Колард

Уже давно пытаюсь разобраться в теме религии. Все думал, в этом должно что-то быть, какая-то истина, которая привлекает такое количество людей ко всем этим культам. Ну с церковными структурами всем все понятно - деньги. (Хотя миллионы людей все таки носят им деньги). Но есть как-бы истинно верующие, глубоко верующие, идущие по пути духовного развития и все такое, они живут праведно и постигают суть учений…

Чтобы разобраться, я бросил работу и ушел в монастырь (Св. Лукианова Мужская Пустынь) трудником. Дальше события развивались очень интересно и даже остросюжетно, но если коротко - там не нашлось истинно верующих в моем понимании…

Я решил разобраться в Библии сам, начал читать… и НЕ обнаружил никакой мудрости, никаких истин и законов бытия. А я достаточно образованный человек. Думаю точно более “интеллектуальный”, чем плотник или рыбак 2000 лет назад.

Сочинения Платона, еще древнее, но написаны более грамотно , что говорить, я в 15 лет с интересом! читал, а Библию так полностью и не осилил, кстати.

(Надеюсь, я не оскорбляю ничьи чувства, только наткнулся на эту тему - решил высказаться!)

Почему такое количество людей подседает на ЭТО? Многие мои друзья, которых глупыми не назовешь? Все больше моих знакомых становится верующими? Да и хрен бы с ним! Но они сразу начинают считать меня “заблудшим”, отношения портятся… , приходится молчать, пропускать мимо ушей, типа: “сколько людей, столько и мнений”. Меня хватает на 10 минут…

Вячеслав_Старухин
Сергей_Колард:

Почему такое количество людей подседает на ЭТО?

Потому что наступили настолько смутные времена в нашей стране, что люди пытаются найти что-то хорошее вокруг.
Первый, кто им что-то хорошее обещает - церковь.

Я, кстати, бываю в церкви, когда меня жена просит.
Куличики посвятить там, вербочки.
Как мрачную, но нашу традицию, легко воспринимаю. Мне и перекреститься не трудно, и поклониться при входе, если уж я к ним пришёл.
Но и только.

В бога не верю.

neroboat
Сергей_Колард:

Я решил разобраться в Библии сам, начал читать… и НЕ обнаружил никакой мудрости, никаких истин и законов бытия. А я достаточно образованный человек. Думаю точно более “интеллектуальный”, чем плотник или рыбак 2000 лет назад.

Сергей, там , в Библии, есть такая штука как рождение свыше, её Вам ни церковники, ни друзья, ни знакомые дать не могут, это может произойти между Вами и Богом, не рождённый от Духа не может понять что от Духа написано…

Вячеслав_Старухин:

Потому что наступили настолько смутные времена в нашей стране, что люди пытаются найти что-то хорошее вокруг.

Уж не по причине ли самостоятельнодумающего 70-ти летнего атеизма?

Вячеслав_Старухин
neroboat:

не рождённый от Духа не может понять что от Духа написано…

А вы сами-то понимаете, что пишете? 😁

neroboat:

Уж не по причине ли самостоятельнодумающего 70-ти летнего атеизма?

Нет, не поэтому.
А из-за того, что после нормальной жизни в СССР людей окунули в среду, где всплыло всякое говно.
В том числе и церковники. Никто из них, кроме совсем уж глупых, сам в бога не верит.

Панкратов_Сергей
Сергей_Колард:

Почему такое количество людей подседает на ЭТО?

Кто то сильно отчаялся, кто то постоянно грешит - и объявляя себя верующим пытается себя показать обществу положительным членом.
Это то что я наиболее часто видел.
А вот чтоб человек положительный и у которого все хорошо - и вдруг пошел в веру - не встречал.

neroboat
Вячеслав_Старухин:

А вы сами-то понимаете, что пишете?

Абсолютно, а Вы к моему сожалению нет, потому что вам сперва не давали в этом разбираться, а теперь Вы сами не хотите и в бедах окружающих Вас вините других…

Панкратов_Сергей:

и объявляя себя верующим пытается себя показать обществу положительным членом.

Этому обществу, как я вижу, будучи верующим, себя показать положительным невозможно, почитайте эту тему…

Вячеслав_Старухин

Тогда почему то, что пишу я, понятно всем,
а тот бред о духе ( и о вертолётах в библии), который тут пишете вы, сами не можете объяснить? 😁