Господне воинство

playxx

Андрей простите, но это Вы упертый … Самый высокий человек имеет рост 257 см. Кстати этот человек является ИНВАЛИДОМ. Он не может подняться сам и ходит с палочкой. Гиганты инвалиды, вот смеха то будет.
Это Вы дали ссылку статью где в качестве доводов приводятся левые рисунки, и продолжаете верить в текст статьи. Если бы мы были знакомы или даже друзьями то после первой же лжи в таком виде, я бы прекратил все наши отношения. А Вы уперто верите автору, мне Вас жаль. Удачи…

CINN
V_Alex:

Оказалось, что в пробирках уже не 5 аминокислот, появившихся в 1953 году, а 22!

Пробирки лучше мыть надо…

VladGor
Vitaliy70:

пример вспомните как покрашен тигр
оранжевый-белый -черный
вопрос нафига?

А ядовитые морские змеи, ядовитые гусеницы?
Предупреждение - опасно!
😃
Кстати в саванне тигра расцветка довольно хорошо маскирует.

Karalexey
Vitaliy70:

Спасибо за ролик.
Не в тему, но раз ролик здесь. Есть некий сюр по поводу этого изделия.
Стружка явно говорит о легированной стали, а вот за время изготовления без применения СОЖ и даже без показанного промежуточного охлаждения деталь должна нагреться по МСМ градусов до 400 и пожелтеть, а то и посинеть. И тут в кино обман.:blink:

VladGor
Сергей_Колард:

Интересно бы узнать статистику по этому форуму, здесь же по определению “технари” в основном.

Наверное можно тему с опросом сделать.

Нешуточные тут споры разгорелись, некоторые утверждают, что церковь достала. По своему региону могу сказать, что ее и не видно было - церковь пр. построили в 2006 г. В нее ходят единицы. На работе из 6000 верующих тоже елиницы. В школе родителям сказали, что приказ ввести уроки по религии, родители возмутились, на этом все и закончилось, никаких уроков нет.

Статистика по России
"при изучении вопроса о конкретных формах религиозной практики, выяснилось, что подавляющее большинство лишь на словах заявляет о своей религиозности (“православности”). Например, в 1999 г. только 1% всех респондентов (3% назвавших себя верующими) сказали, что часто общаются со священниками, а 79% (61% верующих) ответили, что не общаются с ними никогда. В том же году полностью соблюдали пост только 4%, а 44% заявили, что никогда не раскрывали Библии. Поэтому исследователи постарались выделить категорию “настоящих”, или “традиционных верующих”. По их мнению, таковыми следует считать “лиц, которые: 1) идентифицируют себя как верующих; 2) верят в Бога, с которым можно вступить в личные отношения (а не “жизненную силу”); 3) считают себя православными и 4) или а) посещают церковь не реже раза в месяц, или б) часто молятся. Таких людей оказалось в 1996 году 6%, в 1999 году — 7%”. Но "если же мы чуть ужесточим критерии и к нашим четырем добавим, например, регулярное причащение, или соблюдение поста, или прочтение хотя бы раз хотя бы одного Нового Завета, или отсутствие веры в астрологию и переселение душ, группа традиционных верующих вообще “исчезнет”.
newchristianity.ucoz.ru/news/2009-07-27-34

Так что все заявления церкви преувеличены.
А все потуги власти сделать православие знаменем России обречены на провал.

Артабан

Клайв Сейплз Льюис - автор произведения “Хроники Нарнии”
www.pravmir.ru/chelovek-ili-krolik/
А я смотрел эти фильмы с детьми и думал, что написал книгу очень хороший и добрый человек, к тому-же Христианин.
Вот случайно натолкнулся на его, написаную в 1946-м году статью.

VladGor:

А все потуги власти сделать православие знаменем России обречены на провал.

А делать Православие знаменем России и не надо, т.к Оно уже более 1000 лет является нашим знаменем и будет таковым до кончины мира.

Вячеслав_Старухин

Нашим, это чьим?
Если все образованные люди в лучшем случае воспринимают православие только как нашу историю, не более того.
Да, они скажут о себе, что православные. Но реально с православием ничего общего не имеют.
Я, например, часто говорю жене, что наши кошки тоже православные.

Кстати, раз вы истинный православный, расскажите-ка нам, в чём отличие православия от католицизма. И кто из них более прав? И почему?

Артабан
playxx:

Библию на иврите, вроде это родной язык если не ошибаюсь.

Христос и апостолы говорили на арамейскрм, а не на иврите.

avtandil
Артабан:

Христос и апостолы говорили на арамейскрм, а не на иврите.

Лексические единицы арамейского происхождения составляют также заметную часть лексики современного идиша (предполагается, что еврейско-арамейские языки были основным средством общения евреев начиная с последних веков до н.э. и вплоть до широкого распространения идиша).

boroda_de
Вячеслав_Старухин:

в чём отличие православия от католицизма

Зачем вы так? Большинство “истинно верующих” даже апостолов без гугля/бумажки по имени не назовут, а вы такие сложные вопросы задаёте. Батюшка сказал “католики -плохо”, значит так и оно и есть. 😁

Vitaliy70
VladGor:

А ядовитые морские змеи, ядовитые гусеницы?
Предупреждение - опасно!
😃
Кстати в саванне тигра расцветка довольно хорошо маскирует.

отвечу в обратном порядке
если бы мне надо было в саванне подкрасться догнать и загрызть
я бы предпочел какой нить менее вызывающий камуфляж
предложите военным такой камуфляж для войны в саванне))

про ядовитых гадов- да логичное объяснение

а вот птички покрашены совершенно бескорыстно

похоже на то что действует некий ЭСТЕТИЧЕСКИЙ фактор

и когда можно сделать красиво без ущерба выживанию
то делают красиво)

ну а когда не видно то без разницы
тут исключений нет

Сергей_Колард
VladGor:

Нешуточные тут споры разгорелись, некоторые утверждают, что церковь достала. По своему региону могу сказать, что ее и не видно было - церковь пр. построили в 2006 г. В нее ходят единицы. На работе из 6000 верующих тоже елиницы. В школе родителям сказали, что приказ ввести уроки по религии, родители возмутились, на этом все и закончилось, никаких уроков нет.

В моем городе храм строят каждый год новый, рядом с ним коттедж попа заодно. Теперь церкви на углу каждого района, как супермаркеты! Попы на каждом мероприятии обязательно. В школах урок православия с соответствующими поездками и пр. Клубы православной молодежи, активисты, кружки на базе религиозных школ (туризм). Информацию можно проверить хотя бы по современным картам.

Так что все относительно, и носит очаговый характер. (Примерно 80% моих друзей и знакомых страдают ПГМ, ходят в храмы, совершают паломничества, все читали Библию, собираются “узким кругом” где я давно незваный гость. Всего 10 лет назад НИЧЕГО подобного не было!)

Vitaliy70

народу МАГИЯ всегда нравилась)
а религия и есть магия
причем официально разрешенная))

Karalexey:

Спасибо за ролик.
Не в тему, но раз ролик здесь. Есть некий сюр по поводу этого изделия.
Стружка явно говорит о легированной стали, а вот за время изготовления без применения СОЖ и даже без показанного промежуточного охлаждения деталь должна нагреться по МСМ градусов до 400 и пожелтеть, а то и посинеть. И тут в кино обман.😃

безусловно это рекламный ролик
режимы резания подобрали идеальные
да и большую часть черновой работы мы не видим
может они неделю эту деталь елозили
по одной десятке снимали
а потом смонтировали
но это не компьютерная графика

просто если лить СОЖ то выглядеть будет не так эффектно

CINN
Karalexey:

а то и посинеть. И тут в кино обман.

А это высокоскоростная обработка, нагревается стружка, которая улетает.

Karalexey
CINN:

А это высокоскоростная обработка, нагревается стружка, которая улетает.

В стружку уходит не все тепло, а 70-80 %. Так, что соглашусь с Vitaliy70 .

Vitaliy70:

да и большую часть черновой работы мы не видим может они неделю эту деталь елозили

Кино, да и только.

neroboat
playxx:

Самый высокий человек имеет рост 257 см. Кстати этот человек является ИНВАЛИДОМ. Он не может подняться сам и ходит с палочкой. Гиганты инвалиды, вот смеха то будет.

Простите, что вторгаюсь в Вашу милую беседу без напряжений. Динозавры были , а теперь их нет ( скелеты их стоят в музеях ), по каким то причинам, значит в какой-то период времени закончились подходящие условия для их существования, произошли изменения на планете ( не в лучшую сторону ) исполины тоже прекратили своё существование из -за изменения условий проживания ( и не только из-за природных )…

playxx:

Если бы мы были знакомы или даже друзьями то после первой же лжи в таком виде, я бы прекратил все наши отношения. А Вы уперто верите автору, …

Я доверяю библии, и мне тоже интересно понять и представить , кто они такие были и какова их роль в истории человечества , а статья один из вариантов объяснения, хоть и с нелепыми картинками…

playxx:

мне Вас жаль. Удачи…

Спасибо, за неравнодушное отношение…

VladGor
Сергей_Колард:

Так что все относительно, и носит очаговый характер. (Примерно 80% моих друзей и знакомых страдают ПГМ, ходят в храмы,

Мда.
Это же эпидемия. У меня среди друзей и знакомых менее 1% страдают этим.
(например у знакомого жена, она правда в церковь ходит максимум раз в год-два).
Церковь пр. махонькую построили в 2006, пустует, поэтому о строительстве новых и разговора нет.

В католическую больше ходит народу, человек 30

А молодежи наверное ни одного не найдется, кто бы в церковь ходил.
Ходят в хоккейные, танцы на льду, спортивные кружки

В худож. кружки

Соревнования на джипах регулярно

В общественной жизни города ни одного церковного события за последние годы не вспомню. Попа в рясе ни разу не видел 😃 Ездит на авто только переодетый.

Brandvik

Динозавры были. Остались кости.
Исполины были? Кгде кости?

Karalexey
VladGor:

Попа в рясе ни разу не видел

“Вот так вот бросить все и уехать в Урюпинск Кондопогу.”

VladGor
Karalexey:

“Вот так вот бросить все и уехать в Урюпинск Кондопогу.”

Если только на московскую пенсию 😃
Исчезнут все эти Урюпински, Кондопоги, деревеньки.
Если только чуда не произойдет 😃

В одном форуме по Байкальску спор вышел, одна сторона (в основном москвичи) говорит - закрыть комбинат, развивать туризм. Оппоненты - что 7000 турагенств открыть? Москвичи - не только, массажные кабинеты, салоны красоты, парикмахерские, мастерские по ремонту авто, магазины, рестораны.
Я наблюдал один городок, в котором закрыли с. завод. Там быстро количество прод. магазинов упало в 3 раза, кафе и ресторан закрылись, из 2 одна парикмахерская осталась, единственный магазин техники (телевизоры и пр.) закрылся.

Поэтому власть после закрытия промышленности выходом видит строительство церквей - молить о чуде.