Господне воинство

Brandvik

Динозавры были. Остались кости.
Исполины были? Кгде кости?

Karalexey
VladGor:

Попа в рясе ни разу не видел

“Вот так вот бросить все и уехать в Урюпинск Кондопогу.”

VladGor
Karalexey:

“Вот так вот бросить все и уехать в Урюпинск Кондопогу.”

Если только на московскую пенсию 😃
Исчезнут все эти Урюпински, Кондопоги, деревеньки.
Если только чуда не произойдет 😃

В одном форуме по Байкальску спор вышел, одна сторона (в основном москвичи) говорит - закрыть комбинат, развивать туризм. Оппоненты - что 7000 турагенств открыть? Москвичи - не только, массажные кабинеты, салоны красоты, парикмахерские, мастерские по ремонту авто, магазины, рестораны.
Я наблюдал один городок, в котором закрыли с. завод. Там быстро количество прод. магазинов упало в 3 раза, кафе и ресторан закрылись, из 2 одна парикмахерская осталась, единственный магазин техники (телевизоры и пр.) закрылся.

Поэтому власть после закрытия промышленности выходом видит строительство церквей - молить о чуде.

CINN
Karalexey:

Вот так вот бросить все и уехать в Урюпинск Кондопогу."

Выдержит?

boroda_de
Brandvik:

где кости?

Это слишком тонкая шутка для этой темы 😉

avtandil
boroda_de:

Это слишком тонкая шутка для этой темы

😃

Hainov
Karalexey:

Стружка явно говорит о легированной стали,

Сливная стружка с легированной стали не идет. Это максимум - сталь 20. И потом, действительно - при грамотной заточке инструмента и тепла производится меньше - поскольку металл режется, а не давится, и тепло отводится в стружку.

Кроме того, это демонстрационный ролик, показывающий возможности обрабатывающего центра. Там и деталь скорее всего абстрактная, бессмысленная, нарочно переусложненная.

6wings

Алексей, потрясающие клипы, спасибо!
Судя по всему, должна существовать целая серия таких? Линк на источник есть?

Vitaliy70

ИМХО квантовые теории это теории НАБЛЮДАТЕЛЯ как и общая теория относительности
у нас есть 5 основных органов чувств
зрение
слух
обоняние
осязание
вкус
есть дополнительные - например ускорение мы чувствуем по любому даже если отключить все остальное
ну и так по мелочи еще есть датчики

мы не знаем что происходит на самом деле
но самым полезным у нас является зрение
ОТО говорит о том что скорость света нельзя превысить
если бы мы были слепыми
то ОТО отлично постулировало бы что нельзя превысить скорость звука
так вот
скорость света не является пределом аналогично скорости звука

пример: если самолет летит со скоростью меньшей скорости звука, то мы сначала услышим звук приближающегося самолета, а потом увидим сам самолет.
если же самолет летит со скоростью большей скорости звука то мы сначала увидим самолет, а потом услышим его.
Аналогично, если тот же самолет будет лететь быстрее скорости света, то он сначала пролетит, и только потом мы сможем увидеть что он пролетел, когда свет дойдет до нас.
ну это схематично
наблюдателем это может восприниматься как нарушение причинно следственной связи

как что квантовые фокусы это следствие естественной системы восприятия человека

Сергей_Колард
Karalexey:

А мне кажется это будет повкуснее религий?

Это по моему куски из мотивирующих фильмов: “Секрет”, первая и вторая части. Далее следует логический перенос на жизнь. Если “наблюдать себя” по-другому, то не замедлят сказаться изменения в жизни (смена суперпозиции), но это с задержкой происходит.

Это чем-то “попахивает”, но идея не лишена смысла.

V_Alex
CINN:

Пробирки лучше мыть надо…

Не бывать Вам лауреатом Нобелевки по химии 😃

Д_Заточник

Все ниасилил. Про динозавром могу сказать что фраза “чего тут думать, это же кость” полностью отвечает строению их головы 😃 В Королевском Музее Динозавров

www.tyrrellmuseum.com

видел голову в разрезе. Кость около 10-15 см толщиной и мозг с гулькин хер… Впечатлило сильно, особенно когда по телевизору показывают реконструкции жизни в тот период, когда динозавры с воплями и эмоциями гоняются друг за другом…

Про высоких людей у скандинавов чего-то есть, всякие там легенды про метелиляйненов. Жили кстати недалеко от Питера, каких-то 150 км на север 😃

Karalexey
Hainov:

Сливная стружка с легированной стали не идет. Это максимум - сталь 20.

Геннадий, я не теоретик, я практик.
Скажу только, что в 81 году на МИЗе сливная сильна мешала жить при не правильном выборе подачи (токарь бзделоват) со стали Х6ВФ. А после снятия 5% материала заготовку снимать без варежки уже было нельзя.

Дабы не повторять здесь историю с “петлями” не будем спорить. Если есть возможность, запросите у производителей станка. В моем видении там не ниже 40Х.

Артабан
Вячеслав_Старухин:

расскажите-ка нам, в чём отличие православия от католицизма.

Я об этом прекрасно знаю и всё это очень просто, но рассказывать очень долго. Если коротко, то католики очень сильно отступили от учения Христа. До отпадения католицизма была единая Церковь. И сейчас мы, православные почитаем святых Римских пап первых веков Христианства. Православие осталось на позициях Христа, а католицизм нанёс туда много мудрований человеческих и впал в ересь, поэтому мы и не совместимы.

Vitaliy70:

а религия и есть магия

Дорогой Виталий, Православие - это как раз АНТИ-МАГИЯ, а вот язычество, шаманизм и многие другие - это магия.

playxx
Vitaliy70:

скорость света не является пределом аналогично скорости звука пример: если самолет летит со скоростью меньшей скорости звука, то мы сначала услышим звук приближающегося самолета, а потом увидим сам самолет. если же самолет летит со скоростью большей скорости звука то мы сначала увидим самолет, а потом услышим его. Аналогично, если тот же самолет будет лететь быстрее скорости света, то он сначала пролетит, и только потом мы сможем увидеть что он пролетел, когда свет дойдет до нас. ну это схематично

Честное словно, рассуждения ребенка. Для нашего континуума скорость света предел. Это доказанный факт, не теоретически, а практическими опытами. Остается вопрос по гравитации - либо С либо бесконечность.
Еще есть ВАРП, но это из другой повести. Скорость света предел, если хотите поспорить - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В В ТУДИЮ.

sergass
Артабан:

Православие осталось на позициях Христа

“Только МЫ - избранные,спасёмся,остальные впали в ересь и погибнут!” Спросите представителя любой религии,любой конфессии - услышите что-то подобное. Между прочим,такое заявление - первый и главный признак секты! А церковь,разве не то же самое заявляет? А кто вам сказал,что именно вы правильно молитесь? Поучиться бы у буддистов веротерпимости…

Karalexey
Пашеч:

А вот подтверждение её конечности…

При просмотре видео с бутылкой у меня возникло ощущение, что при проходе под этикеткой луча, ореол от него на этикетке обгоняет сам луч. У меня одного так?

SAN
sergass:

Поучиться бы у буддистов веротерпимости…

Гордыня не позволяет.
Тоже грех, кстати.

boroda_de
Артабан:

но рассказывать очень долго. Если коротко, то католики очень сильно

Я плакаль.
Пишите ещё 😃