Господне воинство

Vitaliy70

ИМХО квантовые теории это теории НАБЛЮДАТЕЛЯ как и общая теория относительности
у нас есть 5 основных органов чувств
зрение
слух
обоняние
осязание
вкус
есть дополнительные - например ускорение мы чувствуем по любому даже если отключить все остальное
ну и так по мелочи еще есть датчики

мы не знаем что происходит на самом деле
но самым полезным у нас является зрение
ОТО говорит о том что скорость света нельзя превысить
если бы мы были слепыми
то ОТО отлично постулировало бы что нельзя превысить скорость звука
так вот
скорость света не является пределом аналогично скорости звука

пример: если самолет летит со скоростью меньшей скорости звука, то мы сначала услышим звук приближающегося самолета, а потом увидим сам самолет.
если же самолет летит со скоростью большей скорости звука то мы сначала увидим самолет, а потом услышим его.
Аналогично, если тот же самолет будет лететь быстрее скорости света, то он сначала пролетит, и только потом мы сможем увидеть что он пролетел, когда свет дойдет до нас.
ну это схематично
наблюдателем это может восприниматься как нарушение причинно следственной связи

как что квантовые фокусы это следствие естественной системы восприятия человека

Сергей_Колард
Karalexey:

А мне кажется это будет повкуснее религий?

Это по моему куски из мотивирующих фильмов: “Секрет”, первая и вторая части. Далее следует логический перенос на жизнь. Если “наблюдать себя” по-другому, то не замедлят сказаться изменения в жизни (смена суперпозиции), но это с задержкой происходит.

Это чем-то “попахивает”, но идея не лишена смысла.

V_Alex
CINN:

Пробирки лучше мыть надо…

Не бывать Вам лауреатом Нобелевки по химии 😃

Д_Заточник

Все ниасилил. Про динозавром могу сказать что фраза “чего тут думать, это же кость” полностью отвечает строению их головы 😃 В Королевском Музее Динозавров

www.tyrrellmuseum.com

видел голову в разрезе. Кость около 10-15 см толщиной и мозг с гулькин хер… Впечатлило сильно, особенно когда по телевизору показывают реконструкции жизни в тот период, когда динозавры с воплями и эмоциями гоняются друг за другом…

Про высоких людей у скандинавов чего-то есть, всякие там легенды про метелиляйненов. Жили кстати недалеко от Питера, каких-то 150 км на север 😃

Karalexey
Hainov:

Сливная стружка с легированной стали не идет. Это максимум - сталь 20.

Геннадий, я не теоретик, я практик.
Скажу только, что в 81 году на МИЗе сливная сильна мешала жить при не правильном выборе подачи (токарь бзделоват) со стали Х6ВФ. А после снятия 5% материала заготовку снимать без варежки уже было нельзя.

Дабы не повторять здесь историю с “петлями” не будем спорить. Если есть возможность, запросите у производителей станка. В моем видении там не ниже 40Х.

Артабан
Вячеслав_Старухин:

расскажите-ка нам, в чём отличие православия от католицизма.

Я об этом прекрасно знаю и всё это очень просто, но рассказывать очень долго. Если коротко, то католики очень сильно отступили от учения Христа. До отпадения католицизма была единая Церковь. И сейчас мы, православные почитаем святых Римских пап первых веков Христианства. Православие осталось на позициях Христа, а католицизм нанёс туда много мудрований человеческих и впал в ересь, поэтому мы и не совместимы.

Vitaliy70:

а религия и есть магия

Дорогой Виталий, Православие - это как раз АНТИ-МАГИЯ, а вот язычество, шаманизм и многие другие - это магия.

playxx
Vitaliy70:

скорость света не является пределом аналогично скорости звука пример: если самолет летит со скоростью меньшей скорости звука, то мы сначала услышим звук приближающегося самолета, а потом увидим сам самолет. если же самолет летит со скоростью большей скорости звука то мы сначала увидим самолет, а потом услышим его. Аналогично, если тот же самолет будет лететь быстрее скорости света, то он сначала пролетит, и только потом мы сможем увидеть что он пролетел, когда свет дойдет до нас. ну это схематично

Честное словно, рассуждения ребенка. Для нашего континуума скорость света предел. Это доказанный факт, не теоретически, а практическими опытами. Остается вопрос по гравитации - либо С либо бесконечность.
Еще есть ВАРП, но это из другой повести. Скорость света предел, если хотите поспорить - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В В ТУДИЮ.

sergass
Артабан:

Православие осталось на позициях Христа

“Только МЫ - избранные,спасёмся,остальные впали в ересь и погибнут!” Спросите представителя любой религии,любой конфессии - услышите что-то подобное. Между прочим,такое заявление - первый и главный признак секты! А церковь,разве не то же самое заявляет? А кто вам сказал,что именно вы правильно молитесь? Поучиться бы у буддистов веротерпимости…

Karalexey
Пашеч:

А вот подтверждение её конечности…

При просмотре видео с бутылкой у меня возникло ощущение, что при проходе под этикеткой луча, ореол от него на этикетке обгоняет сам луч. У меня одного так?

SAN
sergass:

Поучиться бы у буддистов веротерпимости…

Гордыня не позволяет.
Тоже грех, кстати.

boroda_de
Артабан:

но рассказывать очень долго. Если коротко, то католики очень сильно

Я плакаль.
Пишите ещё 😃

Vitaliy70
playxx:

Честное словно, рассуждения ребенка. Для нашего континуума скорость света предел. Это доказанный факт, не теоретически, а практическими опытами. Остается вопрос по гравитации - либо С либо бесконечность.
Еще есть ВАРП, но это из другой повести. Скорость света предел, если хотите поспорить - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В В ТУДИЮ.

два фотона летят навстречу друг другу
система отсчета не связана ни с одним из них

я как раз ДУМАЮ вы повторяете школьные мантры

neroboat
sergass:

А кто вам сказал,что именно вы правильно молитесь?

А кто это вообще может сказать?

Пашеч
Vitaliy70:

два фотона летят навстречу друг другу
система отсчета не связана ни с одним из них

я как раз ДУМАЮ вы повторяете школьные мантры

Вы говорили о превышении скорости света - сейчас приводите пример относительной скорости одного объекта относительно другого…
Но тем не менее - в Вашей системе где будет превышение скорости света? В какой точке наблюдения?

CrazyElk

Да, Олег, всё красиво написано, просто не придраться, теперь взгляд на эту ТЕОРИЮ с другой стороны … продолжу позже, пока Ваши мнения

Мое мнение что вы уходите от предметного обсуждения поднятых вопросов перескакивая с темы на тему. Прочитал все что вы написали. Все слова понял, фраз и мыслей связанных с темой нашего в сами обсуждения не наблюдаю.

Мы с вами говорили о принципах радиоуглеродного анализа в сочетании с верой что самый древний образец на земле не может иметь возраст более чем 6000 лет. И только об этом. Ни какая геохронология и чередования слоев не затрагивалось и не обсуждалась, так что не будем их трогать прежде времени.

Порядок чередования геологических слоев радиоуглеродному методу по барабану. Даже если перемешать образцы биологических окаменелостей из разных периодов, то метод для каждого из них даст именно его возраст не обращая внимания на возраст соседнего образца и то что эти образцы лежат рядом на определение возраста никак не повлияет.

Так что давайте останемся “в теме” и продолжим “обмен мнениями” по другим вопросам после того как вы выразите четкое и ясное отношение к проблеме не соответствия дат по “божественному летоисчислению” и “радиоуглеродной датировке”.

это реально и ходить они могли и подниматься … а вот на конструкцию тела как учеловека действует уже закон кубов и квадратов…??? …

Закон действует на всех. И именно закон кубов и квадратов и не позволяет и для динозавров в том числе МАСШТАБИРОВАНИЕ С СОХРАНЕНИЕМ ПРОПОРЦИЙ. Запрещается не существование крупных биологических объектов (хотя на них тоже есть ограничение), а тупое масштабирование с сохранение пропорций. Такое как на приведенных снимках. Вам стоит хоть чуть чуть, хотя бы на уровне моего трехлетнего сына , а он извините сейчас различает с первого взгляда порядка двадцати-тридцать видов динозавров и знает кто хищник, а кто нет, какой из них большой, а какой маленький, ознакомится с характеристиками хотя бы тех динозавров и их родственников которые сами привели в качестве иллюстраций. Как только вы это сделаете то вопрос работает ли закон кубов и квадратов отпадет сам собой - работает. Работает и заставляет изменять пропорции тел при изменении размеров.

Я как понимаю рост исполинов был примерно ( это моё предположение ) как у этого динозавра в холке

Сложно говорить предметно Вы так и не указали какого именно динозавра вы имеете в виду под “библейским бегемотом”. Сложно но попытаемся. Осмелюсь предположить что вы имели в виду Брахиозавра (верхнем кадре из детского МУЛЬТФИЛЬМА!!!) поскольку “фантазия на тему динозавра” представленная на нижней иллюстрации если и существовала то только в фантазиях художника. Почему только в фантазиях художника? Все очень просто - на дальнем плане изображен хищник из отряда тераподов. Размеры крупных хищных тераподов схожих по строению с тем что изображен, тиранозавр рех, гигантозавр, кархародонтозавр в сравнению с деревом никак не соответствуют тому что изображено, если судить по размеру дерева на иллюстрации (согласны на оценку размера “кустика” у ноги зауропода в два метра? ). Да и с собственно с зауроподом на этой иллюстрации бЯда. Даже самый крупный из известных на данный момент зауроподов - аргентинозавр не тянет на изображенного “бетонного монстра” ни пропорциями ни размерами. Так что остановимся на Брахиозавре из мультфильма.

С ним тоже засада. Легко и непринужденно подниматься этот брахиозавр, мог разве что там откуда его взяли, в мультфильме “Динозавр” из которого кадр. В мультфильмах там да и Брахиозавр с Стирикозвром разговаривают и игуанадон по деревьям за лемурами (!!!) прыгает. А в реальности, настолько на сколько она известна сейчас, брахиозавр не то что ложиться, они не факт что вне рек и болот могли двигаться. Взрослые жили стоя, двигались медленно и величаво. Так что ищите другого кандидата. чтобы выполнялось

16 он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;

Кроме того предлагаемый вами динозавр - бегемот Иова - по радиоуглеродной диагностике должен быть ему современником - иначе как Иов мог его увидеть. Вспоминаем когда там Иов жил. Есть примеры ископаемых динозавров хотябы отдаленно к временам Иова близкие?

Только ради бога не пользуйтесь и не предлагайте больше “фантазии художников” и кадры из мультфильмов. И все таки ознакомьтесь с “матчастью” (динозаврами и их характеристиками) хотя бы на уровне моего сына. Если эти условия будут выполненны думаю пример вы найдете ой ой как не скоро. Подсказка - даже СЛОНЫ несмотря на то что ни в принципе могут и лечь и встать предпочитают спать стоя. Очень очень не просто им дается “постельная акробатика” из за работы все того же же закона кубов и квадратов. Более крупным существам и того хуже приходится в вопросе упал/отжался.

Возвращаясь к альтернативам диназвру как “библейскому бегемоту” ранее озвученным. Заметим - вот комодскому варану встать или лечь как два байта переслать. И хвост у него есть нужных размеров и крутит он им достойно (на охоте он его использует сбивая добычу), и современник ИОВ-а . Усе в наличии - нет ну чем этот зверь вам не “библейский бегемот”? Если так уж хочется древностей дык Вараны как вид ужасть как древние - не динозавры но можно сказать потомки дальние как ни как пресмыкающиеся. Почему непременно динозавры - чем именно динозавра обоснуете при наличии такой альтернативы.

WBR CrazyElk

есть дополнительные - например ускорение мы чувствуем по любому даже если отключить все остальное

Vitaliy70 - вы не поверите но если вы отключите ОСЯЗАНИЕ то чувство ускорения отключится, тоже медицинский факт однако 😦. За чувство ориентации и ускорения отвечают осязательные рецепторы.

Vitaliy70
Пашеч:

Вы говорили о превышении скорости света - сейчас приводите пример относительной скорости одного объекта относительно другого…
Но тем не менее - в Вашей системе где будет превышение скорости света? В какой точке наблюдения?

глюки наблюдателя связанные с его несовершенной системой наблюдения меня не интересуют
я определяю скорость как путь пройденный в ед времени

как только стали мерить таким образом
www.ntv.ru/novosti/240116

CrazyElk

два фотона летят навстречу друг другу система отсчета не связана ни с одним из них

И

  1. какая скорость по вашему при этом превышает скорость света?
  2. как вы ее считали и почему именно так считали?
  3. понимаете ли вы различие между понятиями скорость распространения фазового фронта и скорость распространения возмущения и/или скорость переноса энергии и информации. И связанные с этим ограничения на понятие скорость. В некоторых условиях скорость распространения фазового фронта легко превышает скорость света ничего не нарушая в постулате о предельности скорости света в вакууме как скорости распространения … .

WBR CrazyElk

P.S.

я определяю скорость как путь пройденный в ед времени

Путь пройденный КЕМ? Пространственную единовременность определяете КАК?

Если данные экспериментов, проведенных учеными из Европейского центра ядерных исследований, верны …

Слово ЕСЛИ заметили? Когда ЕСЛИ реализуется тогда и говорить будем. Теорий с превышением скорости света вагон и маленькая тележка. С их экспериментальным обоснованием, подтвержденными независимыми проверками опытом или наблюдениями не обьяснимыми в рамках СТО и ОТО но ожидаемые в рамках “сверхсветовой” теории, пока швах. Ждем’с.

Vitaliy70
CrazyElk:

Vitaliy70 - вы не поверите но если вы отключите ОСЯЗАНИЕ то чувство ускорения отключится, тоже медицинский факт однако 😦. За чувство ориентации и ускорения отвечают осязательные рецепторы.

вестибулярный аппарат и внутреннее ухо вы относите к осязанию?
если так то конечно

Пашеч
Vitaliy70:

глюки наблюдателя связанные с его несовершенной системой наблюдения меня не интересуют
я определяю скорость как путь пройденный в ед времени

как только стали мерить таким образом
www.ntv.ru/novosti/240116

Новость стара, как и Ваши суждения.
И давно уже написали, что Они ошиблись из-за не правильного использования часов системы GPS.
Путь простите пройденный чем?

Vitaliy70:

вестибулярный аппарат и внутреннее ухо вы относите к осязанию?
если так то конечно

Именно!!!
Я думаю Вы все-таки читали, как устроены оба эти органа…
Они построены на чувстве осязания!

CrazyElk

вестибулярный аппарат и внутреннее ухо вы относите к осязанию?

Естественно ДА - По механизму и типу рецепторов .