Господне воинство

Саша

Решил как-то Хpистос втоpой pаз спуститься на землю. Собpал он, значит, своих 12 апостолов на совет - когда и куда лучше наpоду явиться. Посовещались они между собой и pешили: втоpое пpишествие устpоить в августе, в Одессе, на пляже Аpкадия. Hаpоду будет много, все увидят, покаятся, тут-же стpашный суд можно будет устpоить. Сказано-сделано. Одесса, Аpкадия, пляж, август, 11 часов утpа. Идут они по моpю. Вдpуг св. Петp чувствует что начинает тонуть.
Он кpичит Хpисту, что, мол, тонет, спасать его надо. Хpистос к нему повоpачивается и говоpит: “Увеpуй в меня, говоpю тебе - иди, значит иди”.
Петp быстpенько “Отче наш” пpочитал, пеpекpестился - все pавно тонет. Опять он кpичит, уже гpомче, что тонет, что спасать его надо. Хpистос ему опять:

  • Я ж тебе сказал увеpовать в меня, я же иду, не тону - и ты иди.
    Петp опять “Отче наш” пеpечитал, опять пеpекpестился паpу pаз - все pавно тонет. Завопил он совсем гpомко: “Hу увеpовал я в тебя уже, но все pавно тону, спасай”. А Хpистос ему отвечает:
  • Увеpовал - хоpошо, а если не можешь идти по воде, пеpестань оpать и иди как все по волноpезу.
Вячеслав_Старухин

Мусульман от 1,5 до 1,8 миллиардов человек.
Католиков 1 миллиард 196 миллионов человек.
Буддистов 350—500 миллионов человек.
Православных 225—300 миллионов человек.
Иудеев 13,4 миллиона.

И все они считают всех других еретиками 😈

Karalexey

Господа. своими техническими подробностями вы людям верусчим весь екстаз от вечерней молитвы портите.
А это противоречит морали.

Вячеслав_Старухин

На самом деле совсем не смешно.

Находясь в процессе выздоравливания от воспалением лёгких ( которое в районной поликлинике даже не заметили, хорошо, что жена через некоторое время повела меня в ближайшую платную, где тут же сделали рентген ), могу точно сказать, что лечиться в районных поликлиниках нынче хорошо только здоровым, слегка заболевшим людям.

Но вместо поликлиник и больниц, к сожалению, нынче строятся церкви.
Будь моя воля, все бы их закрыл.
Священников отправил бы в санитары. Где они трудились бы во славу господа.

VladGor
Вячеслав_Старухин:

Мусульман от 1,5 до 1,8 миллиардов человек.
Католиков 1 миллиард 196 миллионов человек.
Буддистов 350—500 миллионов человек.
Православных 225—300 миллионов человек.
Иудеев 13,4 миллиона.

А больше всего атеистов в Китае.
( даже в процентах)
😃

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Священников отправил бы в санитары. Где они трудились бы во славу господа.

Вячеслав ересь несете. Покайтесь!!!
Только костровыми и в качестве дров тоже…

Hainov
VladGor:

А больше всего атеистов в Китае.

А знаете, почему? Им просто некогда фигней страдать. Там жизнь, как в муравейнике. А когда ты при деле, когда каждый день насыщен до предела, когда ты новый день ждешь не как новое страдание, посланное тебе Богом, а как новую возможность для улучшения собственной жизни - тогда для для религии просто не остается ни времени, ни необходимости.

neroboat
CrazyElk:

Я не знаю в математике числа чуть.

Хорошо, где я могу ознакомиться с теорией кубов и квадратов?

Torvic99
neroboat:

Хорошо, где я могу ознакомиться с теорией кубов и квадратов?

О это вам в школу надо, в класс 5-6 😃

Karalexey
neroboat:

Хорошо, где я могу ознакомиться с теорией кубов и квадратов?

Большое спасибо. Давно так не веселился.
И я хочу знать теорию умножения и сложения.😃

vvv=
Артабан:

А делать Православие знаменем России и не надо, т.к Оно уже более 1000 лет является нашим знаменем и будет таковым до кончины мира.

Интересно на чём основано убеждение , что тараканы роящиеся в вашей голове также роятся в головах всех остальных россиян.
Со стороны это убеждение как минимум забавно.

Вячеслав_Старухин

Они там иногда роятся. От легкомыслия.
Как же, в церкви же народ ходит, значит, что-то в этом есть.

Но, когда, например, “православный” в нашей стране заболевает,
с него моментально спадает налёт православности.
И бежит он к врачу, а не к священнику.

Потому что в этот момент понимает, что не до игрушек в бога.

То есть я хочу сказать, что всё-таки у нас в стране нет, или почти нет, идиотов, верующих реально.
Церковь у нас - примерно то же самое, что фанатские футбольные клубы.

И важно, чтобы это состояние не изменилось к худшему.
Тут не понятно, что делать.
Ведь атеистического воспитания в СМИ не осталось.
Остаётся надеяться на то, что в век интернета люди смогут всё-таки понять сами, что церковь - всего лишь пережиток прошлого.

mav12
Вячеслав_Старухин:

Но, когда, например, “православный” в нашей стране заболевает,
с него моментально спадает налёт православности.
И бежит он к врачу, а не к священнику.

У вас на все готов ответ. Бежишь к священнику, говорит: - “Смотрите - идиот, веруюший реально”. А побежишь к врачу, скажет: - “Cмотрите налет православности спадает моментально”.

Обоснуйте мне, заболевшему в нашей стране, с точки зрения православия, что нужно бежать к священнику, минуя врача. Откуда это? Обоснуйте, что при этом сразу становишься изменником, как вы выразились.

Вячеслав_Старухин

Зачем вообще православному врачи, если ему полезны болезни ( как пишет о. Иоанн Кронштадтский )?
Православие и медицина

Основной причиной заболевания и смерти является первородный грех, который исказил природу человека.

Назначение болезней, как пишет о. Иоанн Кронштадтский: “Суть наказание Божие за грехи; они очищают, примиряют нас с Богом и вводят снова в любовь Его”.
Как лекарство приносит пользу телу, так болезнь - душе.

Молитва об исцелении должна быть неустанной, неотступной, усердной, потому что Господь говорит: “По вере вашей да будет вам” (Мф. 9, 27).

В ПОМОЩЬ БОЛЯЩЕМУ

Каждый из нас подвержен болезням, немощам, а затем и скорбям, которые идут за той или иной болезнью, которая нас посещает на протяжении нашего земного бытия.
А что такое болезнь, как не посещение Господне нас грешных.

«Поэтому, предавая себя в руки врача, надо прежде предаться в руки Божии» «В болезнях, прежде врачей и лекарств, пользуйся молитвой», – так говорил св. Нил Синайский.

Затем решение врача надо принимать как Божий Промысел о вас и вашем здоровье, и, в первую очередь, о спасении вашей души.

Если после этого вам предложены госпитализация, лечение или операция, ваш следующий шаг – в храм Божий.

Подготавливаясь к пребыванию в больнице, целесообразно взять с собой молитвослов, складень или икону с изображением Спасителя, Божией Матери и своего тезоименного святого.
Молиться в больнице можно в палате, не смущаясь больных неверующих или принадлежащих другим религиозным конфессиям (не православным).
Икону нужно поставить на тумбочку рядом с вашей кроватью.
Следует читать утреннее и вечернее молитвенное правило, а также акафист к святому великомученику и целителю Пантелеимону, который вот уже свыше полутора тысяч лет является покровителем врачей всех специальностей и исцелителем всех больных.

Самое главное «уйти в наркоз» (заснуть) с молитвой «Господи, помилуй!» или Иисусовой молитвой.
Так как известны случаи, когда лица «уснувшие» без молитв подвергались нападению нечистой силы.

С точки же зрения нормального человека, священник - всего лишь живой экспонат в действующем музее под названием церковь.

mav12

Вы обвинили верующего в лицемерии, если он идет к врачу. Обоснуйте это. Кстати, согласуйте это с тем что апостол Лука был врачом.

Вячеслав_Старухин

Я обвинил кого-то?
Может, ещё скажете, что в ереси обвинил?
Я не священник, чтобы обвинять верующих в чём-то.
Мне “истинно верующие” вообще не интересны.

Я сказал, что большинство “верующих” о своей “вере” забывают тут же, когда заболевают.
И идут к врачу, а не начинают истово молиться.
И это очень хорошо.
Потому что нормальный человек не может считать, что “болезнь приносит пользу душе”.

Апостол Лука - всего лишь литературный персонаж из книги, написанной неизвестно кем на основе вымыслов.

samabs
Karalexey:

И я хочу знать теорию умножения и сложения.

Поверьте, отнимать и делить куда выгодней! 😃

carbik

М, дя. Вся пропаганда атеизма так и застряла на уровне Таксиля и Губельмана. На этом же уровне я в раннем детстве убедительно опроверг миф о наличии витаминов в морковке, раскромсав оную и не обнаружив у неё внутри маленьких кругленьких таблеток.😛

SAN
carbik:

На этом же уровне я в раннем детстве убедительно опроверг миф о наличии витаминов в морковке, раскромсав оную и не обнаружив у неё внутри маленьких кругленьких таблеток.

Вы уже тогда были православным верующим?