Господне воинство

Brandvik

Я не понял к чему тут вот это относительно кубов и квадратов?

neroboat:

Попробуйте ответить без сарказма, по нормальному с какими нибудь нормальнвми доводами , учитывая , к примеру , вот это - Бытие 6:2 “тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.” Ну что мужья с жёнами делают понятно, но кто тогда такие "сыны Божии "? И как это могло повлиять на потомство и каков был состав материала из которого состояло их тело(потомства)?

Здесь где-то упоминается о размере “сынов божиих” ? что бы к ним применить эти законы?

Что касается Тиранозавра. Прошу обратить еще раз внимание на его строение, где расположена основная масса, каких размеров поддерживающие его мускулы, хвост в качестве противовеса что бы держать голову в горизонте, где цент тяжести расположен. Голова большая? Но в ней маленькие глазки, куча объемных скостей и моск с грецкий орех. Так что масса головы относительно всего тела не так уж и высока.

Увеличьте человека в 3 раза. Берем человечка ростом 1,8м и весом 90 кг. и умножаем его на 3 с СОХРАНЕНИЕМ ПРОПОРЦИЙ (полтора землекопа 😃 ) Так вот, его новый вес будет равен 2400 кг!!! Ну вроде не так и много по сравнению с тирексом и даже со слоном… Но вот беда. Его мускульная сила уменьшилась в 3 раза!!! Он уже себя поднять не может! Если начать увеличивать поперечное сечение мышц для компенсации потерь то вы попадаете в замкнутый круг, увеличение объема и общего веса. В результате имея человекоподобного великана которому нарастили мышцы там где нужно для того что бы он хоть как-то стоял убрали “лишние” для снижения массы в результате получили уродца типа Тирекса, с большим задом, худосочным торсом, малюсенькими ручками и головой которая еле держится на плечах, моск то не с орех, а как никак около 40 кг весит теперь…

Вы с вашей логикой конечно же можете оспорить все что угодно сказав что, то были “сыны Божии”, и что мускулы у них были другого строения и силы, и кости были крепче и легче и с дочерьми земными они делали все знают что с помощью генной инженерии…
Но вот опять беда, нету вещественных доказателств. Кости динозавров есть, а от “сынов Божиих” остались только сказки… И только слепая вера позволяет доказывать обратное, что Сыны были, а кости динозавров Бог раскидал
для антуражу.

ЗЫ, от сарказму не удержался.

ЗЫЫ, так как же на счет углеродного анализа?

neroboat
Brandvik:

ЗЫЫ, так как же на счет углеродного анализа?

Андрей, чуть позже, дома комп пока умер , общаюсь с работы, данных на оной нет, углеродный анализ сам не изучал ( как и Вы - я так понимаю, Вы его тоже на веру воспринимаете, сами опыты не проводили ведь?)

Brandvik:

Но вот опять беда, нету вещественных доказателств. Кости динозавров есть, а от “сынов Божиих” остались только сказки…

Андрей, пока ответить не могу утвердительно ничего…на это вопрос…

За ответ спасибо…

Вячеслав_Старухин
neroboat:

пока ответить не могу утвердительно ничего…

Не пока, а никогда.
Потому что нет ни одного доказательства.
Следовательно, это вымысел.

Как нет ни одного реального доказательства существования бога.
Как, впрочем, и других богов, Зевса, Афины и остальных.

Христос в этом смысле ничем не отличается от Вакха.
Вы в Вакха верите?

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Как нет ни одного реального доказательства существования бога.
Как, впрочем, и других богов, Зевса, Афины

Ну я б так уверен не был.😃 Давеча по телеку казали, как у Афины шопинг сорвался из-за того, что Зевс все бабки в Сбер закинул.😃

mav12
Вячеслав_Старухин:

Как нет ни одного реального доказательства существования бога.
Как, впрочем, и других богов, Зевса, Афины и остальных.
Христос в этом смысле ничем не отличается от Вакха. Вы в Вакха верите?

Интересно, верит ли кто в существование Александра Македонского?

Вячеслав_Старухин

Не прикидывайтесь дураком.
Александр Македонский - реальный существовавший человек.

mav12:

Обоснуйте мне, заболевшему в нашей стране, с точки зрения православия, что нужно бежать к священнику, минуя врача. Откуда это?

Про действия истинно православного я вам уже объяснил:
В ПОМОЩЬ БОЛЯЩЕМУ

предавая себя в руки врача, надо прежде предаться в руки Божии» «В болезнях, прежде врачей и лекарств, пользуйся молитвой», – так говорил св. Нил Синайский.

SAN
mav12:

Интересно, верит ли кто в существование Александра Македонского?

Я верю в сущестование РПЦ и Украинской православной церкви Московского патриархата.
Кстати, украинское “господне воинство” не отстаёт от наших гонщиков в рясах

В 23:00 16 ноября в милицию обратилась мать пострадавшей девочки - жительница села Витков. По ее словам, в тот вечер некий человек по имени Николай изнасиловал ее дочь.
В ходе начатого расследования установлено, что примерно в 21:00 подозреваемый, которым оказался православный священник, применил силу к 15-летней односельчанке и совершил с ней половое сношение. В тот момент духовный пастырь находился у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, пояснили в Отделе связей с общественностью управления МВД Украины в Ровненской области.
На следующий день, 17 ноября, священника задержали и допросили. Он частично признал свою вину

Примечательно, что предполагаемый педофил по-прежнему находится на свободе. Судья Гощанского районного суда отказал следователям в его аресте, сообщает ForUm.

.

mav12
Вячеслав_Старухин:

Не прикидывайтесь дураком.

А позвольте, ну на секундочку. Применим Ваши рассуждения.

Где находится могила? Неизвестно.
Достижения таковы, что никто ни до, ни после не совершил больше военных кампаний. Впору одному из богов.
Историчность Александра и его завоеваний основывается на описаниях историков, ни один из которых не являлся его современником. Свидетельства, сделанные современниками Александра, не сохранились. Многие сведения противоречивы и поэтому приходится полагаться на воображение чтобы составить более-менее объективную картину. А может и не было никакого Александра?😃

Я думаю, вы поняли что это шутка и историки все же убеждены в том, что Александр существовал. Кроме того, принимаются на веру и важные детали о его жизни.

К вопросу об историчности Христа и времени написании Нового Завета. Так почему же, имея аналогичные сведения, от ответственных нехристианских историков их отвергать. Тут мы играем, а тут нет?

По поводу цитаты. Неужели она показывает что к врачу не надо идти? Наоборот. Вчитайтесь. Кроме того, где речь о том что после посещения врача “слетел налет православности”?

boroda_de
mav12:

Так почему же, имея аналогичные сведения

Пример слабоватый. От Македонского остались монеты, чеканеные при жизни, памятные сооружения, опять-же прижизненые в завоёвaнных странах и пр. От Иисуса прижизненное есть только одно видео на VHS в плохом качестве, остальное только в устном виде/переписках со слов гораздо позже появилось

neroboat
Вячеслав_Старухин:

Потому что нет ни одного доказательства.

Вячеслав_Старухин:

Как нет ни одного реального доказательства существования бога.

Вячеслав_Старухин:

Христос в этом смысле ничем не отличается от Вакха.

Вячеслав_Старухин:

Потому что бога нет.

Вячеслав Боганетович Старухин.

LUX

Андрей, хорошо, я вам поверил - бог есть. Только почему мне, славянину, говорят что православие -правильная религия, а каталицизм, или прости господи, магометанство - неправильные? Да потому, что хотят поиметь от меня тут, где православие считается истинным. Опыт у них и навык оббирать народ и служить господствующим за тысячу лет наработан. Сейчас опять, с подачи власти заголосили… Откройте глаза. Ради бога - верьте в бога, но не служите этим паразитам!

IGOR_70
mav12:

историки все же убеждены в том, что Александр существовал. Кроме того, принимаются на веру и важные детали о его жизни. К вопросу об историчности Христа и времени написании Нового Завета. Так почему же, имея аналогичные сведения, от ответственных нехристианских историков их отвергать. Тут мы играем, а тут нет?

Смешались в кучу боги, люди. Александр- исторический персонаж, полководец, выдающийся человек своего времени. Но человек же. Вполне допускаю также историчность человека по имени Иисус , вполне возможно, он был распят 2000 лет назад, и вполне возможно, за свои убеждения (веру). Ну и каким образом это доказывает его божественную сущность?

neroboat
LUX:

Ради бога - верьте в бога,

Игорь, я знаю перекосы во всех церквях практически ( православные, католические , протестантские ), люди там так же делают разные отвратительные дела, хоть и называют себя именем Бога ( в библии есть про это " Имя Моё хулится среди язычников из-за вас" ), но это люди и это не значит что Бога нет, ведь так? Я разве призываю в Православную церковь, я вижу не хуже вас что происходит, нет я пытаюсь объяснить что Бог есть и что библия верна…Я вырос как атеист, но быть им не хочу, сейчас я живу в другом мире , где есть любовь и надежда…

IGOR_70:

Ну и каким образом это доказывает его божественную сущность?

Никак…Только вера в это…

Вот ещё про проблемы в церкви

video.yandex.ru/#search?text=антихрист пришествие …

IGOR_70
neroboat:

я пытаюсь объяснить что Бог есть и что библия верна

neroboat:

Никак…Только вера в это…

Ну тут уж определитесь, либо то, либо другое;)

neroboat
IGOR_70:

Ну тут уж определитесь, либо то, либо другое

Игорь, посмотрите лучше фильм, есть вещи по серьёзней словесных перепалок…

neroboat
Prsh:

богоборцев:

Аркадий, в данном случае - это те кто за Бога или против?

Саша
neroboat:

за Бога или против

Быть против вымышленного персонажа просто нельзя !
Я раньше не замечал верующих в повседневной жизни ,
но все изменилось когда РПЦ полезла в жизнь каждого , появилась навязчивая реклама на ТВ в виде всяких проповедей .
Но это было мелочью. Потом полезли в политику начали учить ВСЕХ жить , полезли в школу ,фактически навязывая религиозную вражду .
Ведь стычки детей неминуемо придут к нам всем в дом .
Или РПЦ в приступе мании величия считала себя единственной в этой стране ?
Вот это и вызвало отторжение религии .
Я живу в регионе где РПЦ сильно не основная религия , но кроме православных крикунов , другие не лезут в жизнь каждого.
Мусульман можно узнать по одежде женщин на улице , но у нас не перекрывают улицы около мечетей во время мусульманских праздников , как это делают около заведений РПЦ , хотя людей в мечети визуально намного больше.
Просто достало уже все это .Все эти холенные попики на крутых тачках.
Меня самого цеплял святой отец года 4 назад , который не мог выползти из-за руля , но тем не менее качал права и куда-то звонил.
Правда у нас здесь чуть иные правила действуют , слишком маленькая республика .
Так что батюшка сильно вляпался , права не забрали , но за царапину бампера и свой язык отстегнул как за ТАЗик в сборе .
Плюс Гайцы выдаили по самые небалуй .
У нас не любят ВСЕ МЕСТНЫЕ вне зависимости от нации и вероисповедания , когда собеседник трогает их матерей просто для связки слов.И я не исключение.И поправок на сан и т.д. не делают.
Несколько лет назад у нас был пришлый министр МВД , тоже любитель мата , так ему на втором совещании начистили прямо там табло его подчиненные и его потихоньку убрали куда-то .
У нас много саун ( христианский анклав ) , что это такое надеюсь объяснять не надо .Все сауны освещают представители РПЦ . Другие , за такую просьбу , могут сделать больно.
А у РПЦ - любой каприз за ваши деньги .
Извините за сумбур .

neroboat
Саша:

Извините за сумбур .

Всё нормально…

Karalexey
Саша:

Так что батюшка сильно вляпался , права не забрали , но за царапину бампера отстегнул как за ТАЗик в сборе . Плюс Гайцы выдаили по самые небалуй .

Теперь, если я к нему приду крестить свой Бугатти Вейрон, о он возьмет дороже…