Господне воинство

mav12
Вячеслав_Старухин:

Не прикидывайтесь дураком.

А позвольте, ну на секундочку. Применим Ваши рассуждения.

Где находится могила? Неизвестно.
Достижения таковы, что никто ни до, ни после не совершил больше военных кампаний. Впору одному из богов.
Историчность Александра и его завоеваний основывается на описаниях историков, ни один из которых не являлся его современником. Свидетельства, сделанные современниками Александра, не сохранились. Многие сведения противоречивы и поэтому приходится полагаться на воображение чтобы составить более-менее объективную картину. А может и не было никакого Александра?😃

Я думаю, вы поняли что это шутка и историки все же убеждены в том, что Александр существовал. Кроме того, принимаются на веру и важные детали о его жизни.

К вопросу об историчности Христа и времени написании Нового Завета. Так почему же, имея аналогичные сведения, от ответственных нехристианских историков их отвергать. Тут мы играем, а тут нет?

По поводу цитаты. Неужели она показывает что к врачу не надо идти? Наоборот. Вчитайтесь. Кроме того, где речь о том что после посещения врача “слетел налет православности”?

boroda_de
mav12:

Так почему же, имея аналогичные сведения

Пример слабоватый. От Македонского остались монеты, чеканеные при жизни, памятные сооружения, опять-же прижизненые в завоёвaнных странах и пр. От Иисуса прижизненное есть только одно видео на VHS в плохом качестве, остальное только в устном виде/переписках со слов гораздо позже появилось

neroboat
Вячеслав_Старухин:

Потому что нет ни одного доказательства.

Вячеслав_Старухин:

Как нет ни одного реального доказательства существования бога.

Вячеслав_Старухин:

Христос в этом смысле ничем не отличается от Вакха.

Вячеслав_Старухин:

Потому что бога нет.

Вячеслав Боганетович Старухин.

LUX

Андрей, хорошо, я вам поверил - бог есть. Только почему мне, славянину, говорят что православие -правильная религия, а каталицизм, или прости господи, магометанство - неправильные? Да потому, что хотят поиметь от меня тут, где православие считается истинным. Опыт у них и навык оббирать народ и служить господствующим за тысячу лет наработан. Сейчас опять, с подачи власти заголосили… Откройте глаза. Ради бога - верьте в бога, но не служите этим паразитам!

IGOR_70
mav12:

историки все же убеждены в том, что Александр существовал. Кроме того, принимаются на веру и важные детали о его жизни. К вопросу об историчности Христа и времени написании Нового Завета. Так почему же, имея аналогичные сведения, от ответственных нехристианских историков их отвергать. Тут мы играем, а тут нет?

Смешались в кучу боги, люди. Александр- исторический персонаж, полководец, выдающийся человек своего времени. Но человек же. Вполне допускаю также историчность человека по имени Иисус , вполне возможно, он был распят 2000 лет назад, и вполне возможно, за свои убеждения (веру). Ну и каким образом это доказывает его божественную сущность?

neroboat
LUX:

Ради бога - верьте в бога,

Игорь, я знаю перекосы во всех церквях практически ( православные, католические , протестантские ), люди там так же делают разные отвратительные дела, хоть и называют себя именем Бога ( в библии есть про это " Имя Моё хулится среди язычников из-за вас" ), но это люди и это не значит что Бога нет, ведь так? Я разве призываю в Православную церковь, я вижу не хуже вас что происходит, нет я пытаюсь объяснить что Бог есть и что библия верна…Я вырос как атеист, но быть им не хочу, сейчас я живу в другом мире , где есть любовь и надежда…

IGOR_70:

Ну и каким образом это доказывает его божественную сущность?

Никак…Только вера в это…

Вот ещё про проблемы в церкви

video.yandex.ru/#search?text=антихрист пришествие …

IGOR_70
neroboat:

я пытаюсь объяснить что Бог есть и что библия верна

neroboat:

Никак…Только вера в это…

Ну тут уж определитесь, либо то, либо другое;)

neroboat
IGOR_70:

Ну тут уж определитесь, либо то, либо другое

Игорь, посмотрите лучше фильм, есть вещи по серьёзней словесных перепалок…

neroboat
Prsh:

богоборцев:

Аркадий, в данном случае - это те кто за Бога или против?

Саша
neroboat:

за Бога или против

Быть против вымышленного персонажа просто нельзя !
Я раньше не замечал верующих в повседневной жизни ,
но все изменилось когда РПЦ полезла в жизнь каждого , появилась навязчивая реклама на ТВ в виде всяких проповедей .
Но это было мелочью. Потом полезли в политику начали учить ВСЕХ жить , полезли в школу ,фактически навязывая религиозную вражду .
Ведь стычки детей неминуемо придут к нам всем в дом .
Или РПЦ в приступе мании величия считала себя единственной в этой стране ?
Вот это и вызвало отторжение религии .
Я живу в регионе где РПЦ сильно не основная религия , но кроме православных крикунов , другие не лезут в жизнь каждого.
Мусульман можно узнать по одежде женщин на улице , но у нас не перекрывают улицы около мечетей во время мусульманских праздников , как это делают около заведений РПЦ , хотя людей в мечети визуально намного больше.
Просто достало уже все это .Все эти холенные попики на крутых тачках.
Меня самого цеплял святой отец года 4 назад , который не мог выползти из-за руля , но тем не менее качал права и куда-то звонил.
Правда у нас здесь чуть иные правила действуют , слишком маленькая республика .
Так что батюшка сильно вляпался , права не забрали , но за царапину бампера и свой язык отстегнул как за ТАЗик в сборе .
Плюс Гайцы выдаили по самые небалуй .
У нас не любят ВСЕ МЕСТНЫЕ вне зависимости от нации и вероисповедания , когда собеседник трогает их матерей просто для связки слов.И я не исключение.И поправок на сан и т.д. не делают.
Несколько лет назад у нас был пришлый министр МВД , тоже любитель мата , так ему на втором совещании начистили прямо там табло его подчиненные и его потихоньку убрали куда-то .
У нас много саун ( христианский анклав ) , что это такое надеюсь объяснять не надо .Все сауны освещают представители РПЦ . Другие , за такую просьбу , могут сделать больно.
А у РПЦ - любой каприз за ваши деньги .
Извините за сумбур .

neroboat
Саша:

Извините за сумбур .

Всё нормально…

Karalexey
Саша:

Так что батюшка сильно вляпался , права не забрали , но за царапину бампера отстегнул как за ТАЗик в сборе . Плюс Гайцы выдаили по самые небалуй .

Теперь, если я к нему приду крестить свой Бугатти Вейрон, о он возьмет дороже…

Prsh
neroboat:

Аркадий, в данном случае - это те кто за Бога или против?

Против. Я написал в такой несколько шутливой манере, но заметка по ссылке лично мне действительно показалась интересной и я подумал может покажется интересной и другим (с “обеих сторон”). например: “Как я уже сказал ранее, задачей властей не является легализация террора черни, но, напротив, ограждение от черни думающих и созидающих граждан”))

neroboat
Karalexey:

если я к нему приду крестить свой Бугатти Вейрон

Алексей, это действие, на самом деле является колдовством ( крещение авто за деньги )…

SAN
neroboat:

Алексей, это действие, на самом деле является колдовством ( крещение авто за деньги )…

А поливание святой водой кораблей и прочего военного инвентаря?
Тоже колдовство?

Пашеч
SAN:

А какая разница?

А действительно, какая разница - один еб…, другой дразница.
Одни еб…ут мозг, что бог есть, другие еб…ут мозг, что его нет.
Одни, чтобы оправдать свои поступки, доказывают, что есть только вот что есть сейчас и срать на эту душу! Нечего за нее бороться - нет ее, так что буду поступать, так, как хочу и стричь купоны с пиплов как умею делать и все ограничивается только уровнем принятой законности в этой данной точке.
Другие пытаются доказать, что стоит за эту душу побороться и за это надо пострелять бабла с пиполов и сделать из этого кучерявый бизнес.
Как там про Изю(Вовочку) - если там нет никого, то зачем надрываться, если есть - зачем портить отношения…

ЗЫ Вообще все просто для одного - сделать себе какой-нить инструмент добывания богатств.

Вячеслав_Старухин

Мне особенно гадкими кажутся размышления богомольцев о том, что чего зря стараться, если душа не бессмертна.
Как будто это что-то меняет.
Богомольцы боятся только своего бога, морали без бога у них нет!
Получается, что если они вдруг поймут, что бога действительно нет, станут отъявленными негодяями.

Karalexey
neroboat:

Алексей, это действие, на самом деле является колдовством ( крещение авто за деньги )…

То есть мне что, теперь на Вейроне на некрещеном ездить?

blade
Пашеч:

Как там про Изю(Вовочку) - если там нет никого, то зачем надрываться, если есть - зачем портить отношения…

+100500 😃

Karalexey:

То есть мне что, теперь на Вейроне на некрещеном ездить?

Ни в коем случАе: он будет бензину больше жрать и в поворотах- заноситься 😈
И вообще, для крепости- его надо в других конфессиях “освятить”: обрезание (не знаю только, чего именно) у муллы сделать, у буддистов чем нибудь попшикать, ну- у иудеев шапочку на задний дворник пошить 😁

SAN:

А поливание святой водой кораблей и прочего

SAN:

Тоже колдовство?

Нет. Просто идиотизм на госуровне.