Господне воинство

neroboat
Пашеч:

Это показывает то, что это жутко прибыльное дело и неисчерпаемые запасы чуваков, которых можно еще “оприходовать”…

Да , очень прибыльное, пастор до сих пор ездит на машине , которой лет 13 уже и которую приобрёл года 4-ре назад ( подарили ), а до этого года 3-и ездил на машине 20-ти летней давности, а до этого на общественном транспорте, и жильё своё появилось тоже лет 7 назад, до этого жил на съёмных квартирах постоянно…, хотя пастором уже 20 лет…

SAN:

Почему президент на пасху\рождество не в вашей церкви под камерами стоит?

Думаю по той же причине, что и Мирзаева Выпустил, чтоб не было общей или локальной истерии…, поступает как привычно общей массе людей…

LUX

Андрей, респект вашему пастору. Он работает с людми, так сказать ведет клуб выходного дня. Насильно никого не привлекает. Не сеет рознь и нетерпимость.
Кому то хочется порыбачить на досуге, кому поиграть в театре, строить и запускать модели…
Тема эта не про религии, а про православное господне воинство.

neroboat
Вячеслав_Старухин:

У истинно верующих не может быть своего мнения. По определению верующего.

По координальным вопросам ( есть Бог или нет и какой Он ) да, по остальным могут быть различные мнения и свои тоже…

6wings

Организую Церковь “Виртуального Пришествия Господа”.
Старый автомобиль у меня есть, на съемной квартире живу уже 14 лет. Никаких личных выгод получать не предполагаю.
Записывайтесь - не пожалеете.

neroboat:

По координальным вопросам

Андрей, путать координаты с кардиналами - Ваша страсть?
Вообще, при всём уважении к стойкости позиции, не мешало бы русский подучить. А то глаз всё время спотыкается + дикий смех раздирать начинает.
Ну и еще закрадывается подозрение, что вы там “верующие” все такие полуграмотные. Дискредитируете сами себя.

neroboat
LUX:

Тема эта не про религии, а про православное господне воинство.

Игорь, здесь касаются разных тем…

LUX:

Он работает с людми, так сказать ведет клуб выходного дня.

Да, этот клуб занимает у него 7 дней в неделю и 24 часа в сутки ( не уверен про выходной день )…

6wings

Почитайте “Время зверя” - там ближе к концу такой “отец Павел” появляется. Очень характерный персонаж ))

neroboat
6wings:

что вы там “верующие” все такие полуграмотные.

Делаю очень много грамматических ошибок ? Простите…по кардинальным вопросам - согласен…

foxfly
neroboat:

поступает как привычно общей массе людей…

Заботится, значит, кормилец ? 😢
Радеить о народишке 😃

neroboat
6wings:

Почитайте “Время зверя” - там ближе к концу такой “отец Павел” появляется. Очень характерный персонаж ))

Посмотрите, здесь пострашней ( я содрогаюсь )video.yandex.ru/#search?text=...42029215-02-12

playxx
neroboat:

А чем оно может нравиться, своей дикостью?..

А миллионы, за которых папа извинился, замученных инквизицией-это не дикость? А тысячи староверов, уничтоженных православными священниками? И потом какой смысл верить в разные ВЕРЫ, если все сходятся в одном - БОГ ОДИН. Нужно просто верить, и не навязывать свою веру. А вот когда лезут на улице в душу, то хочется дать звиздюлей!!!

boroda_de
playxx:

хочется дать звиздюлей

Они не со зла. Люди оне подневольные. Сказали за МММ агитировать, они и рады стараться.

6wings:

Записывайтесь - не пожалеете.

Да я лучше в японскую обшину кавасаки запишусь. Она раза в три старше пятидесятников.
И попробуйте только оскорбить мои религиозные чуйства, господа гусары 😈
+18
Впечатлительным девицам не смотреть:
passportmagazine.com/…/422704754_0097132120.jpg

neroboat
playxx:

А миллионы, за которых папа извинился, замученных инквизицией-это не дикость? А тысячи староверов, уничтоженных православными священниками?

Пётр, Вы про язычников и пишете, которые просто называли себя верующими и одевались соответственно, а оставались язычниками…

playxx:

Нужно просто верить, и не навязывать свою веру. А вот когда лезут на улице в душу, то хочется дать звиздюлей!!!

Как это - просто верить - во что? В то что Он есть и что Он один и что дальше… ? Вести себя хорошо…

playxx
neroboat:

В то что Он есть и что Он один и что дальше… ?

И ВСЕ!!! И нечего не надо, никому доказывать. Вы на секунду задумайтесь, а вдруг ваш пастор не прав и все совсем по другому, что Вы скажете ЕМУ? охмурили, задурили, ввели в заблуждение?
И что, миллиарды жившие до Библии все в Аду? Не смешите мою бабушку!

Питерский

[quote… А православие было навязано со стороны Киева, т.е. тогдашней Украиной…[/quote]
Неробоат, я восхищен Вашей стойкостью. Действительно пятидесятники это были всегда убежденные люди, и наверное за это ранее были гонимы и РПЦ, и госбезопасностью. Но не стоит защищать ветку РПЦ, их действительно “испортили” рыночные отношения. А что касается “киевской руси”, то их потомки и сейчас лезут во все “дырки”…

neroboat
Питерский:

Но не стоит защищать ветку РПЦ,

Я не защищаю ветку РПЦ, я пытаюсь защитить обычных верующих и разобраться самому и Вам объснить, если это будет возможным, некоторые вопросы…

playxx:

Вы на секунду задумайтесь, а вдруг ваш пастор не прав

Пётр, я сознательно это делаю, не возлагая ответственность на пастора…
А про миллиарды до библии - я не могу ответить , не знаю…

Вячеслав_Старухин

Андрей, чего тут знать-то?
Нет ни одного доказательства того, что есть какой-то бог.

Бога нет.

И даже, если бы он был, каждый отдельно взятый человек был бы ему безразличен.
То есть даже в принципе невозможно существование таких бредовых вещей, как ад и рай.

Пример.
Моя жена - бог 😃 для окрестных кошек, собак, ворон, голубей и воробьёв.
Потому что она подкармливает их в холодное время года.
Голуби за ней толпой зимой ходят.
Но даже она никак не различит одного воробушка от другого.
И крайне редко занимается ими по-отдельности.

К счастью, звери не так глупы, как люди. Богов себе не придумывают.

_________________________

Упоминание о “торгующих в храме” становится уголовно наказуемым

в церковных лавках происходит не продажа, а дарение предметов религиозного назначения в обмен на взаимное пожертвование, желаемый размер которого и фиксируют цифры наклеек на предметах в лавках.

playxx
Вячеслав_Старухин:

Бога нет.

Особенно в том виде в котором его изображают в Библии.

neroboat
Вячеслав_Старухин:

Моя жена - бог для окрестных кошек, собак, ворон, голубей и воробьёв.
Потому что она подкармливает их в холодное время года.
Голуби за ней толпой зимой ходят.
Но даже она никак не различит одного воробушка от другого.
И крайне редко занимается ими по-отдельности.

Да это и понятно, ведь не Ваша жена их сотворила и они ей безраличны, они для неё окружающий интерьер, а Вас, Вячеслав, Бог творил и Вы ему не безразличны, так же как и остальные люди - они - Его творение ( венец творения )…

playxx:

Особенно в том виде в котором его изображают в Библии.

Пётр, И что с Богом в Библии не так?

playxx
neroboat:

Пётр, И что с Богом в Библии не так?

Cоздать вселенную с миллионами Галактик, миллиардами звезд, кучей планет и зачем? Все это ради чудиков живущих черте как (не праведно). Не рационально! Вы еще добавите сюда наверняка существующие, другие цивилизации. Почему про них тишина в Библии? Что это все ради нас? Я думаю мы этого не достойны…