Господне воинство

vbrf

Воздух станет чище, когда переведутся подобные вам “экземпляры” двуногих.
И начало этой ветки имеет прямое отношение к мерам по “очистке воздуха”.
Отчего вы сразу “забегали по потолку”. - “Караул убивають!” -

  • “Душат свободу ! (кого? секс-меньшинств?)” И т.д.
    Отсюда и этот хамский “понос”:
    Из ваших постов-
    “Вы неправы!; Вы не понимаете!; Глупость!; Придурки!; у вас с логикой хуже, чем у Винни-Пуха!”
    и постоянные передергивания чужих и собственных фраз -
  • это не дискуссия - потому все ваше - вам и возвращаю!
SAN
vbrf:

Воздух станет чище, когда переведутся подобные вам “экземпляры” двуногих. И начало этой ветки имеет прямое отношение к мерам по “очистке воздуха”.

Кажется вы опять пытаетесь угрожать?

Это потому что аргументов не хватает…

vbrf

Никто вам не угрожает - вы сами пугаетесь (того, чего не надо бояться, и дружин в частности, привычного “бардака” на ваш век хватит, бояться вам следует совсем другого, но это объяснять вам бесполезно и не хочется).

К любым аргументам (сказано достаточно) вы глухи - такова ваша природа, и, судя по всему, воспитание. Говорить есть смысл только с тем, кто хочет слышать, а не хамит и передергивает.

SAN
vbrf:

Воздух станет чище, когда переведутся подобные вам “экземпляры” двуногих. И начало этой ветки имеет прямое отношение к мерам по “очистке воздуха”.

Вот именно поэтому вас и вам подобных нельзя близко подпускать к власти и воспитанию\образованию.
Именно поэтому я против любых идей “православного” (или любой иной религии) государства.

vbrf:

К любым аргументам (сказано достаточно) вы глухи - такова ваша природа, и, судя по всему, воспитание. Говорить есть смысл только с тем, кто хочет слышать, а не хамит и передергивает.

Полностью в этом с вами согласен.
Поэтому я в эту ветку прихожу отнюдь не дискутировать с вами, а развлекаться.
Серьёзный научный спор с “уверовавшими” - не имеет смысла.

vbrf

Дышите глубже… (коль ваша привычная атмосфера H2S)

SAN
vbrf:

Дышите глубже… (коль ваша привычная атмосфера H2S)

Ну вот, вы опять и опять хамите. 😊
А ещё воцерковленным себя считаете.
😦
Не позорьте уже Церковь.

vbrf

Не вам меня стыдить.

Не в моих (ничьих, и не ваших, силах) опозорить Православную церковь. Любой пасть разинувший - сам позорит себя (что, с упорством достойным лучшего применения, вы и делаете в этой ветке).

Я лишь продемонстрировал вам вашу манеру “развлекаться” . Ваши слова:
“Поэтому я в эту ветку прихожу отнюдь не дискутировать с вами, а развлекаться.
Серьёзный научный спор с “уверовавшими” - не имеет смысла.”

Нравится вам такой стиль общения? Вижу не нравится! Почему должен нравиться мне или кому-либо еще? Поэтому держите себя в рамках приличия и подбирайте выражения. (Кстати этого требуют и правила форума, которые я уважаю).

Саша

Вера приводит к усыханию мозга.Тем более под руководством РПЦ.

valera_o

“Вера приводит к усыханию мозга.Тем более под руководством РПЦ.”
А вот Александр не соглашусь с Вами, обратите внимание на качество и количество научных открытий в Российской империи в 19 веке. Тогда Православная Церковь не была отделена от государства. Усыхание мозга происходит от излишней уверенности в “силу человеческого духа”… Н.Н.Поликарпов, верующий человек, Конструктор. Где усыхание? Не годится Ваш тезис… 😉

CrazyElk

Valera_o Если уж Поликарпов верил то это конечно меняет дело

А на доусге почитайте и подсчитайте кто не верил или верил но както не так чтобы фанатично - тут скажем Этих людей конечно можно не брать в расчет раз уж Поликарпов верил куда тут попрешь коли верил- Глубина аргументации потрясает.

SAN
vbrf:

Не вам меня стыдить.

Мне.
Ибо хамите сегодня, с усердием достойным лучшего применения, вы именно мне.

valera_o

Интересные цитаты, почитал. Хороши также цитаты из “Мастера и Маргариты”, вот там для атеистов есть много чего узнать… 😉
Может Вы можете себе жизнь продлить хоть на день? Или знаете, что будет с Вами через минуту? “И самое грустное, что человек смертен и смертен внезапно…” Что этому может противопоставить “вера в человека”?
Олег, почитайте, статью по И-185, там есть и о том, что называли Николая Николаевича “церковником” и о том как он, напутствуя свои самолеты на войсковые испытания, говорил летчикам “С Богом!”, перекрестил летчиков, чем те были не мало удивлены… О том как он учился в семинарии.
Знаете, я не силен в науке споров, в силу аргументации не верю, но верю в то, что без Бога человеку никуда не деться. Тут уж смотрите сами, дело, так сказать, житейское. На том свете всё узнаем доподлинно. Только для меня “тот свет” реален, а вот что там будет с атеистами? Полный кирдык и тление? Мрачноватая перспектива… Да, мне сложно войти в Царство Божье, но я верю, что оно есть и в нем РЕАЛЬНО Любовь, а не тот кошмар и ужас, что творится здесь. И попытки создать царство справедливости и любви на земле, к сожалению, не завершились успехом. Именно чрезмерная вера в силу человека сгубила и эту и многие другие подобные идеи. Скажу еще вот что, дело в том что в споре истина никогда не рождалась и не родится, она в нём обычно умирает, потому что люди, спорящие о преимуществах своих вер, очень редко отступаются от своей, и частенько спор переходит в озлобление, а уж Истины в озлоблении ни в коем случае быть не может…
Вы верите в “подъёмную силу крыла”? Ну если Вы авиамоделист. И я верю, но верю еще и вто что Создатель мира вложил мне мысль и дал мне силу в руки, чтобы из простого куска неодушевленного вещества сделать подобие птицы небесной, украшения небес, дал мне возможность, мужику, “родить” в мир маленький кусочек красоты, это ведь, согласитесь, много веселее, чем механистическое представление об авиамодели, как о наборе несущих поверхностей и коэффициентов сопротивления? 😉 В общем предлагаю дружить домами! 😉

Вячеслав_Старухин
valera_o:

На том свете всё узнаем доподлинно. Только для меня “тот свет” реален, а вот что там будет с атеистами?

Бог с вами 😁
Никакого “того” света нет 😈
Так что с вами будет ровно то же, что и с нами.

Что же касается церкви как организации, то против неё выступают и выступали даже верующие люди.
Например, Л.Н.Толстой.
Почитайте его “Ответ на определение синода от 20-22 февраля и на полученные мною по этому случаю письма” на странице www.philosophy.ru/library/tolstoy/tol7.html

Л.Н.Толстой

я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения

__________________

Вера в подъёмную силу крыла - это что-то новое 😁

valera_o

Ха, а вы не верите в подъёмную силу? 😉
Рад, что предложил вам “что-то новенькое”.

CrazyElk

valera_o - То что вы верите это наверное хорошо. Хорошо для вас. И покольку постольку пока эта вера не влияет на “мое хорошо” я так тремя руками за ваше прово верить и быть в этом счастливым. Но веря главное понить что умея складыватьи вычитатать, а также интегрировать и дифферинциировать (верить и жить по вере) выходя к тем кто этого не умеет надо уметь говорить на доступном им уровне и понятном им языке. Иначе все навыки останутся “для внутреннего потребления” а усилия по обучению масс приведут к стойкому отторжению этой самой “математики”.

По мне верить не зазорно и обоснования почему вериш не требуется ни для кого. Зазорно “нести свою веру массы” на здравом смысле и житейской смекалке. Ибо этот труд подвижника от веры треьбует “обоснования” в виде эрудиции, опыта, выдержки, умения вести спор/дискусию на понятном для той стороны языке и т.д. А не имея всего этого идти “трындеть на моСк” - да это да зазорно и недостойно.

Вы верите в "подъёмную силу крыла

Нет в нее я не верю. Я ее знаю 😃. По крайней мере льщу себе этой мыслью надеясь что посколку закончил Факультет Аэромеханики и Летательной Техники с не самыми плачевными оценками по соответсвующим дисциплинам, то в ВЕРЕ в подьемную силу нужды мне уже нет ибо Знаний о ней достаточно.

WBR CrazyElk

6wings

“Недостаточно чтобы у нас были крылья, важно, чтобы они нас несли!”
(с) Зоя Ященко, песня “Я люблю лето” 😃

foxfly
CrazyElk:

valera_o - То что вы верите это наверное хорошо.
то в ВЕРЕ в подьемную силу нужды мне уже нет ибо Знаний о ней достаточно.
WBR CrazyElk

Так “вера” там и начинается где знания- заканчиваются 😍
И рассчитано любое вероучение на идиотов, не желающих задавать вопросы и не умеющих делать выводы😵
Поэтому церковники (да и политики) во все времена ненавидели “ревизионистов”- как это: сомневаться в “слове господнем” - “учении МЛ” ? (благо, именно они и были его интерпретаторами и комментаторами)- на костёр (в лагерь!) 😈

Вячеслав_Старухин
foxfly:

рассчитано любое вероучение на идиотов, не желающих задавать вопросы и не умеющих делать выводы

Нет.
Основная масса верущих или близких к ним всё-таки знает, что бога и загробной жизни нет.
Но так хочется лучшей жизни, что надеется на неосуществимое.

Ещё одна причина верований в том, что человек - существо коллективное, не может он легко идти против всех. Тот же Лев Толстой, хотя и выступал резко против церкви-организации, был верующим человеком именно по этой причине, с детства видя вокруг себя верующих.

Римские и греческие боги были гораздо интереснее Христа. ( У меня любимая кошка - Афина 😁 )
Но они же были гораздо честнее, никакой загробной жизни людям не обещали.
За что и поплатились.
Получается, что Христос - первый популист.

А так хочется верить в сказки, в то, что и настоящая Афина живёт на Олимпе, в золотую рыбку с тремя желаниями, и так далее.

Нынче и государство вторит церкви.
Когда вечером 9-мая Медведев в своей речи говорит: “Мы - успешные!” (см. его официальный сайт), зная о том, что только что погибло много людей, - это тот же популизм и настраивание людей на невозможное, на так называемый “успех”, то есть не результат, зависящий не от приложенных усилий, а от случайного стечения обстоятельств.

anatol=

“Между тем российские правозащитники считают, что для наведения порядка на улицах православные дружины не нужны.” - ну конечно, кому конкуренция нужна…

Вячеслав_Старухин

Православные дружины - пустое.

В церковь мужчины среднего возраста почти не ходят.

Я знаю, потому что бываю с поручениями жены - то куличик посвятить, то вербочку. Или с ней иногда. К счастью, нечасто.( Как я уже говорил, я отношусь к церкви как к традиции нашего народа, не более того, но и не менее )
Зато часто гуляю в Новодевичьем монастыре. Вижу там почти исключительно женщин.

Нет на это людей в православной церкви, разве что нанять за деньги.
Но это тоже невозможно, очень мало платят церковники своим работникам.

avtandil
anatol=:

“Между тем российские правозащитники считают, что для наведения порядка на улицах православные дружины не нужны.” - ну конечно, кому конкуренция нужна…

Кесарю кесарево!
Коррупция всему голова!
Не будь коррупции(в пределах разумного искоренить ее полностью невозможно) милиция будет исполнять свои объязанности как надо, и не прийдется принимать законы типа оказания сопротивления не в меру разошедшму милиционеру или создавать пресловутое господне воинство.
Но все это невозможно имея централизованную властную вертикаль. Система неуклюжая получается с запаздалой реакцией.
Я так понял все попытки имеются боротся со следствием, а не с проблемой