Господне воинство

Hainov
neroboat:

какое из Его обещаний пустое?

Вы же все равно не сможете доказать обратного. Ибо объективного ничего нет, есть только вера. Кто слепо верит - тому и не нужны доказательства. А кто не верит, или сомневается - для таких людей у Вас аргументов нет. И быть не может.

alien131314

Первый форум, который я вижу, в котором нету засилья ЭТИХ. Замечательно.

Вячеслав_Старухин

В воскресенье ходили с женой в костёл на Малой Лубянке 12.
Но не на службу, а на концерт сразу после службы, в 20 часов - орган, скрипка, вокал.
У моего друга дочка скрипачка, и мы регулярно ходим на её концерты.
У католиков оказалось очень холодно 😁

Саша
Вячеслав_Старухин:

католиков оказалось очень холодно

это чтоб не приходили спать😁

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

В воскресенье ходили с женой в костёл на Малой Лубянке 12.
Но не на службу, а на концерт сразу после службы, в 20 часов - орган, скрипка, вокал.

В костел - чтоб музыку послушать.
В театр- буфет посетить:)

Саша
Панкратов_Сергей:

В костел - чтоб музыку послушать. В театр- буфет посетить

а в церковь пообедать

Вячеслав_Старухин:

Однажды мы ( я , жена и мой сын ) зашли в Петербурге в лавру. Очень хотелось есть и вдруг я увидел столовую для паломников. Предложил зайти.

😁

alien131314
Саша:

ЭТИ

я перечитал в свое время таких веток немеряно. Интересно то, чо нормальной, человеческой дискуссии не получалось никогда - все очень быстро переходило в срач. Здесь, как мне показалось ( всю ветку не читал ) преобладает атеистическия позиция. Может, мне показалось.

alien131314

А какое процентное соотношение среди разумных - скока тут атеистов, и скока - этих - ну, которые те?))))

boroda_de

“истинно верующих” тут мало. Основных три и иногда гастарбайтеры забегают. Им тяжело: их давят аргументами, за брань модераторы наказывают, но оне не сдаются. Гвозди-бы делать из этих людей.

Саша
alien131314:

которые те

на уровне статистической погрешности😁 ,
но встречаются:(

blade
boroda_de:

Гвозди-бы делать из этих людей.

Не.
Гвозди (а также шурупы, болты, винты и резьбовые шпильки) мы уже делать разучились.
Или Китай, или- Польша, если повезет 😃

Саша
blade:

Или Китай, или- Польша, если повезет

там их не поймут😁
точно …забьют

alien131314
boroda_de:

“истинно верующих” тут мало.

Вот и мне так показалось, что мало. Впрочем, аргументами их не задавить - это уже сто раз проверено.

Провел на работе как - то статистический опрос:
нашел на работе 10 человек, которые считают себя православными. Не католиками, не протестантами, не просто христианами, но - православными.

Я попросил их назвать 1ю заповедь.и изложить мне символ веры. Правильных ответов - ноль из 10. И об чем с такими можно разговаривать?

Самый лольный ответ на вопрос о том, что такое символ веры:

  • Дык это…крест!)))

На самом деле я несколько раз разговаривал с верующими людьми, которые в теме. Вот это было несколько интереснее. А когда человек берется защищать то, в чем он сам - ни ухом, ни рылом - фуй, это ничем хорошим не кончается.

Питерский
alien131314:

…это ничем хорошим не кончается.

А “опиум для народа” по определению никогда ничем хорошим не кончается…

Саша
alien131314:

мало

Дело не в количестве.
Верящих в Домового в России намного больше чем православных .
Но ведь никто не строит ему храмы на деньги с бюджета и не навязывает веру в него детям в школе

alien131314
Питерский:

А “опиум для народа” по определению никогда ничем хорошим не кончается…

Да как вам сказать… Религия существует много лет - фактически, почти столько же, скока и человечество. Почему она существует? какие функции выполняет? нафига она вообще нужна? все это мне - довольно интересные штуки… Тем более, бесполезно бороться с этим, не понимая, для чего оно вообще людям надо.
Лично я считаю, что бороться с ЭТИМИ - надо. Просто потому, что когда они получают власть, всем известно, что они начинают творить. Веришь - верь себе. Но ежели ты лезешь на открытый ресурс и пропагандируешь - ну…ээээ…будь готов.

neroboat
alien131314:

Лично я считаю, что бороться с ЭТИМИ - надо. Просто потому, что когда они получают власть, всем известно, что они начинают творить. Веришь - верь себе. Но ежели ты лезешь на открытый ресурс и пропагандируешь - ну…ээээ…будь готов.

Вы , Игорь с ЭТИМИ хотите побороться или с ДРУГИМИ?

video.yandex.ru/#search?text=ислам война против за…

У Вас там как , радикальный ислам не забанил ещё всё пространство?

boroda_de:

Им тяжело: их давят аргументами

Но те кто давят сами на научные аргументы ЭТИХ ответить не могут ekklesiast.ru/2013/02/2308/