Господне воинство

alien131314

А какое процентное соотношение среди разумных - скока тут атеистов, и скока - этих - ну, которые те?))))

boroda_de

“истинно верующих” тут мало. Основных три и иногда гастарбайтеры забегают. Им тяжело: их давят аргументами, за брань модераторы наказывают, но оне не сдаются. Гвозди-бы делать из этих людей.

Саша
alien131314:

которые те

на уровне статистической погрешности😁 ,
но встречаются:(

blade
boroda_de:

Гвозди-бы делать из этих людей.

Не.
Гвозди (а также шурупы, болты, винты и резьбовые шпильки) мы уже делать разучились.
Или Китай, или- Польша, если повезет 😃

Саша
blade:

Или Китай, или- Польша, если повезет

там их не поймут😁
точно …забьют

alien131314
boroda_de:

“истинно верующих” тут мало.

Вот и мне так показалось, что мало. Впрочем, аргументами их не задавить - это уже сто раз проверено.

Провел на работе как - то статистический опрос:
нашел на работе 10 человек, которые считают себя православными. Не католиками, не протестантами, не просто христианами, но - православными.

Я попросил их назвать 1ю заповедь.и изложить мне символ веры. Правильных ответов - ноль из 10. И об чем с такими можно разговаривать?

Самый лольный ответ на вопрос о том, что такое символ веры:

  • Дык это…крест!)))

На самом деле я несколько раз разговаривал с верующими людьми, которые в теме. Вот это было несколько интереснее. А когда человек берется защищать то, в чем он сам - ни ухом, ни рылом - фуй, это ничем хорошим не кончается.

Питерский
alien131314:

…это ничем хорошим не кончается.

А “опиум для народа” по определению никогда ничем хорошим не кончается…

Саша
alien131314:

мало

Дело не в количестве.
Верящих в Домового в России намного больше чем православных .
Но ведь никто не строит ему храмы на деньги с бюджета и не навязывает веру в него детям в школе

alien131314
Питерский:

А “опиум для народа” по определению никогда ничем хорошим не кончается…

Да как вам сказать… Религия существует много лет - фактически, почти столько же, скока и человечество. Почему она существует? какие функции выполняет? нафига она вообще нужна? все это мне - довольно интересные штуки… Тем более, бесполезно бороться с этим, не понимая, для чего оно вообще людям надо.
Лично я считаю, что бороться с ЭТИМИ - надо. Просто потому, что когда они получают власть, всем известно, что они начинают творить. Веришь - верь себе. Но ежели ты лезешь на открытый ресурс и пропагандируешь - ну…ээээ…будь готов.

neroboat
alien131314:

Лично я считаю, что бороться с ЭТИМИ - надо. Просто потому, что когда они получают власть, всем известно, что они начинают творить. Веришь - верь себе. Но ежели ты лезешь на открытый ресурс и пропагандируешь - ну…ээээ…будь готов.

Вы , Игорь с ЭТИМИ хотите побороться или с ДРУГИМИ?

video.yandex.ru/#search?text=ислам война против за…

У Вас там как , радикальный ислам не забанил ещё всё пространство?

boroda_de:

Им тяжело: их давят аргументами

Но те кто давят сами на научные аргументы ЭТИХ ответить не могут ekklesiast.ru/2013/02/2308/

boroda_de
neroboat:

на научные аргументы ЭТИХ ответить не могут

Позвольте процитировать Ходжу Насреддина: один дурак за час столько вопросов может задать, что и тысяча мудрецов за год не ответят.
По поводу статейки: применять законы термодинамики к развитию живых существ, это ламерство в высшей степени.
Давайте с’играем в игру (да, опять): Вы не будете пытаться на этом форуме ляпнуть что-то умное и автоматически не будете больше выглядеть идиотом. Я Вам это обещаю.

Wit
boroda_de:

Им тяжело: их давят аргументами, за брань модераторы наказывают, но оне не сдаются. Гвозди-бы делать из этих людей.

Юр, я те как гвоздь отвечу, как ооочень не острый гвоздь, давят в общем то не аргументами, давят наездами на личность, аргументов в этой ветке давно уже нет…

neroboat
boroda_de:

Вы не будете пытаться на этом форуме ляпнуть что-то умное и автоматически не будете больше выглядеть идиотом. Я Вам это обещаю.

Злость и хамство - признак бессилия и отсутствия аргументов…

neroboat
boroda_de:

Я вас вообще-то пожалел

А я ВАс продолжаю…

alien131314
neroboat:

Вы , Игорь с ЭТИМИ хотите побороться или с ДРУГИМИ?

Лично я вообще не хочу ни с кем бороться. Просто ЭТИ лезут вовсюда. В последний раз они притаскивались ко мне домой позавчера. Шляются, проповедуют, угрожают.
Что касается ислама - лично я с ним, ни с его носителями практически не сталкивался, не читал, и обсуждать его некомпетентен.

neroboat:

Но те кто давят сами на научные аргументы ЭТИХ ответить не могут

Довольно смешная статья, если честно. Меня умиляет использование научных аргументов для доказательств абсолютно антинаучной ху…эээ…ерунды. Может, рассмотрим, как само существование бога согласуется с законами термодинамики? Давайте быть честными - отрицаете науку - отрицайте ее всю. А то смешно, когда ваш Осипов приводит дуализм волна - частица для объяснения богочеловеческой сущности Христа.

Вообще, я рассматриваю религию с несколько другой точки:
религия - полезна? Что религиозные деятели создали кроме межконфессионального срача?
хорошо ли религия влияем на человека? адекватнее ли он при этом становится?
как религия влияет на нравственность? имеется в виду - по факту, а не декларативно.
полезна ли религия для общества?
существует ли бог, можно ли назвать настоящее мироустройство справедливым, имеет ли церковь какое - либо отношение к богу, если таковой существует?

На все эти вопросы лично у меня пока есть ответ, и он весьма неутешителен)))

boroda_de
Wit:

аргументов в этой ветке давно уже нет…

Ну дык кончились. Остались копипасты на лозунги и высосaные из пальца фотошопы гигантских черепков. 😁

neroboat
alien131314:

На все эти вопросы лично у меня пока есть ответ, и он весьма неутешителен)))

То биш все геморы на постсоветском пространстве устроили сплошь православные и их приспешники, а ну никак не советские милые , пушистые, святые атеисты? и, кстати, чем Вам угрожали? уж не адом ли?😆