Господне воинство

neroboat
boroda_de:

Вы не будете пытаться на этом форуме ляпнуть что-то умное и автоматически не будете больше выглядеть идиотом. Я Вам это обещаю.

Злость и хамство - признак бессилия и отсутствия аргументов…

neroboat
boroda_de:

Я вас вообще-то пожалел

А я ВАс продолжаю…

alien131314
neroboat:

Вы , Игорь с ЭТИМИ хотите побороться или с ДРУГИМИ?

Лично я вообще не хочу ни с кем бороться. Просто ЭТИ лезут вовсюда. В последний раз они притаскивались ко мне домой позавчера. Шляются, проповедуют, угрожают.
Что касается ислама - лично я с ним, ни с его носителями практически не сталкивался, не читал, и обсуждать его некомпетентен.

neroboat:

Но те кто давят сами на научные аргументы ЭТИХ ответить не могут

Довольно смешная статья, если честно. Меня умиляет использование научных аргументов для доказательств абсолютно антинаучной ху…эээ…ерунды. Может, рассмотрим, как само существование бога согласуется с законами термодинамики? Давайте быть честными - отрицаете науку - отрицайте ее всю. А то смешно, когда ваш Осипов приводит дуализм волна - частица для объяснения богочеловеческой сущности Христа.

Вообще, я рассматриваю религию с несколько другой точки:
религия - полезна? Что религиозные деятели создали кроме межконфессионального срача?
хорошо ли религия влияем на человека? адекватнее ли он при этом становится?
как религия влияет на нравственность? имеется в виду - по факту, а не декларативно.
полезна ли религия для общества?
существует ли бог, можно ли назвать настоящее мироустройство справедливым, имеет ли церковь какое - либо отношение к богу, если таковой существует?

На все эти вопросы лично у меня пока есть ответ, и он весьма неутешителен)))

boroda_de
Wit:

аргументов в этой ветке давно уже нет…

Ну дык кончились. Остались копипасты на лозунги и высосaные из пальца фотошопы гигантских черепков. 😁

neroboat
alien131314:

На все эти вопросы лично у меня пока есть ответ, и он весьма неутешителен)))

То биш все геморы на постсоветском пространстве устроили сплошь православные и их приспешники, а ну никак не советские милые , пушистые, святые атеисты? и, кстати, чем Вам угрожали? уж не адом ли?😆

Саша
neroboat:

комент к фото

опровергните !!!😁

boroda_de
alien131314:

использование научных аргументов для доказательств абсолютно антинаучной ху…

Так мы договоримся до того, что попу нельзя жить с сестрой, носить Брегет и ездить на Майбахе. Хотят - и применяют. Главное - чтоб пипл хавал 😁

alien131314
neroboat:

То биш все геморы на постсоветском пространстве устроили сплошь православные и их приспешники

Ну а кто же? Неужто Ельцин был атеистом?

neroboat:

и, кстати, чем Вам угрожали? уж не адом ли?

Я вам так скажу: вот давайте не будем разводить срач и демагогию. Чет нету настроения. Хотите - обсудим Вашу статью, ссылку на которую Вы привели? По вопросу “теория эволюции vs. креационизм” я кое - что могу вменяемо обсуждать - я немного в курсе. Мне в свое время этот вопрос был крайне интересен, я прочитал на эту тему около десятка книг ( и противников ТЭ, и сторонников ). Конечно, может я отстал - я этим интересовался несколько лет назад. Очень не хватало мне знаний по генетике и биологии, так что часть аргументов осталась мною непонятой. Может, я чтонить новое узнаю.
Предлагаю для начала обсудить, каким образом существование бога согласуется с законами термодинамики в понимании их авторами приведенной Вами статьи.

boroda_de:

пацталом. Я это уже читал где - то…

neroboat
alien131314:

каким образом существование бога согласуется с законами термодинамики

Кто - то должен был завести пружину, которая теперь раскручивается по законам термодинамики…
И всё же чем Вам угрожали, просто интересно, без ср…ча?

SAN
neroboat:

То биш все геморы на постсоветском пространстве устроили сплошь православные и их приспешники

Да.
Учитываем, что в приспешниках, заигрывающие с церковью президенты, дума и т.п., и видим, что вы-таки правы.
😎

Все геморы на постсоветском пространстве устроили сплошь православные и их приспешники

neroboat
alien131314:

Неужто Ельцин был атеистом?

А кем же он был, настоящий хритсианин, как я понимаю водку хлестать на виду у всего чесного мира, ни в одиночку, ни в компании не стал бы - он настоящий советский или православный ( как Старухин ) атеист.

boroda_de
alien131314:

Я это уже читал где - то…

Это всё - плод только моего воспалённого разума. Так-что могли только тут прочитать.

Саша
neroboat:

Докажите!!!

иконке верите ?
пусть енто тоже ИКОНКА😁

neroboat
SAN:

Включаем в приспешники, заигрывающих с церковью, президентов, думу и т.п. и видим, что вы-таки правы.

Вы забыли Старухина, Вашего сторонника…

Саша:

иконке верите ?

  1. Делающие
    идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и
    они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому
    будут посрамлены.
  2. Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
  3. Все
    участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же;
    пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
  4. Кузнец
    делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и
    трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и
    бессилен, не пьет воды и изнемогает.
  5. Плотник выбрав дерево,
    протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем
    очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из
    него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
  6. Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
  7. И это служит человеку топливом, и часть
    из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и
    печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и
    повергается перед ним.
  8. Часть
    дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и
    ест досыта, а также греется и говорит: «хорошо, я согрелся;
    почувствовал огонь».
  9. А
    из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему,
    повергается перед ним и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог
    мой».
  10. Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели.
  11. И
    не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и
    смысла, чтобы сказать: «половину его я сжег в огне и на угольях его
    испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость?
    буду ли поклоняться куску дерева?»
  12. Он
    гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не
    может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей?»
alien131314
neroboat:

Кто - то должен был завести пружину, которая теперь раскручивается по законам термодинамики…
И всё же чем Вам угрожали, просто интересно, без ср…ча?

Ну, я в свое время достаточно общался с народом. И в суд на меня собирались подать, и морду лица набить угрожали. Давно это было…
Про пружину: смотрите, что получается:
Т.е. по вашему получается, что
а) бог создал эти законы, но
б) сам в них не участвует. Так?
Скажите, а доказать вы или авторы статьи это могут?
Просто сколько я читал на эту тему - получается одно:креационисты находят какую - то вещь, которую наука пока объяснить не может ( что - вообще - то нормально ), и тут же утверждают: наука чего - то там объяснить не может, значит, автоматически, мы правы. Но это ведь фигня!
Кстати, единственная из известных мне вменяемых книжек ученых - христиан на тему ТЭ - Френсис Коллинз “Доказательство бога. Аргументы ученого”. Рекомендую.

Prsh
alien131314:

каким образом существование бога согласуется с законами термодинамики

Существование Бога согласуется со всем, в том числе и с законами термодинамики (так как он ее сам и придумал…)
У меня вот вопрос по поводу статьи. Верно я понимаю что (по законам термодинамики) чем писатель больше строчит романов тем он быстрее стареет?