Господне воинство

boroda_de
V_Alex:

такого, чтоб приехал на конклав на метро с одним чемоданом, наверняка не было с самого основания…

Метро не так давно построено просто. 😁
Раньше народ в Риме выбирал своего бишофа, который автоматически становился папой.
Езуитам по одному из трёх основных правил их ордена нельзя стремиться к материальному, вот он с чемоданчиком и приехал. И ходить будет без ярких нарядов. Попы с килограмовым гимнастом на шее такого не поймут, но ему это и не нужно.

Karalexey
V_Alex:

у нашего протестанта начались весенние каникулы,

Вы иЕзуит!😃

SAN
Андрей_Михайлов:

Может неосведомленность?

Ага, сведения остались в пятом или шестом классе, а он мимо них прошёл.

Питерский
alien131314:
  1. Наука кормится с полезных вещей. Сделали мобильник - получили бабки. Сделали виагру - тоже заработали. Потому наука - очень жесткая среда. Ученые ошибаются и меняют свои взгляды. Попы - тоже. Разница - в том, что ученые меняют взгляды под давлением фактов. А попы меняют свои взгляды, когда от них начинает уходить целевая аудитория. Так было с землей на 3 слонах, с гелиоцентризмом, с недостающим ребром, с тем же креационизмом ( увы))) ), в вопросах права, сейчас мы наблюдаем эволюцию религии в вопросах брака и абортов, в вопросах наличия инопланетян… Из - за того, что наука - более открыта, более конкурентна, она и более эффективна, и выдавливает религию изо всех сфер. Сейчас уже довольно смешно говорить о библии как инструменте миропознания. Они сами, вобщем - то, уже так себя не позиционируют, потому как очевидно, что это - смешно.

Весьма убедительно…

blade
boroda_de:

Кстати: существование Бозона Хигса окончательно доказано.

Тут (вчера что ли, когда в Ватикане белый дым то пошел?) показали репортаж оттель- народ на площади- рыдал от Щастья 😢
Я , может- чего не понимаю? Мракобес я, наверное 😦 Или- бесомрак?
В чем оно, щастье то?
Ну, избрали…Очередного полумертвого.
Ну- и чо?
Также и с бозоном- доказали и чо?
Бензин у нас подешевеет?
Абрамович яхты коллекционировать перестанет?
В чём Щастье?

Karalexey:

Вы иЕзуит!

Ты этА…
Того…
Иезуитов то не трогай: Папа нонешний- от ихой фракции 😍
А то вот, как не дадут тебе вечной благодати, так и будешь теткам маникюр делать- вместо райской то жизни 😦

Вячеслав_Старухин:

попробуют доказать, что Дед Мороз менее реален, чем их бог.

Дед Мороз- лучше: у него Снегурочка есть 😍

Karalexey
blade:

Иезуитов то не трогай: Папа нонешний- от ихой фракции А то вот, как не дадут тебе вечной благодати, так и будешь теткам маникюр делать- вместо райской то жизни

Так я не корысти ради. Токма волею пославшего меня… (перефраз)

blade:

Дед Мороз- лучше: у него Снегурочка есть

На чужой снэгурочка нэ разэвай роток. Снэгурочку я застолбил. Теплую или холодную.😃

blade:

от ихой фракции

Фракция-фрикция…
Совсем затрахеили…

Wit
boroda_de:

Езуитам по одному из трёх основных правил их ордена нельзя стремиться к материальному

вот поэтому Фидель всю Кубу и езуитировал, ибо нехер… 😈

blade
Wit:

ибо нехер…

Дык, у меня там знакомый 4 года работал, все подробности рассказал про иезутацию: ежели кубинец поймал лангуста (это рак такой, здоровенный) он его ни в коем случАе не может слопать: обязан сдать государству, поскольку оно их продает проклятым янки- за проклятые доллары 😈
С сигарами и ромом- та же пестня.
Пилюли из акульего плавника- кубинцы купить не могут.
Штаны и еда- по карточкам.
Это на Кубе, где три урожая в год и растет- любая палка, только поливай 😃

Андрей_Михайлов
boroda_de:

Он очень терпелив, Вы правы.
Может я с тролем перегнул палку.
Всё равно времени жалко.

Ивините за пафос, но я считаю, что одна из главная задач, стоящих перед граждананами нашей страны, это научиться спорить с идеологическими противниками, уважая их самих и их точку зрения. По-мому, на это стоит тратить время и силы. Без гражданского мира ничего хорошего здесь не будет.

P. S.
Это не значит, что не следует давать жесткий отпор агрессивным мракобесам.

alien131314
Андрей_Михайлов:

уважая их самих и их точку зрения

Вася считает, что все нехристи - ублюдки и их надо вешать. Почему? потому, что так сказали по телевизору и подтвердил поп в церкви. Как вы считаете - достойна ли уважения такая ТЗ и таокй идеологический противник. Я считаю, что - нет. Достойна уважения взрослая точки зрения. Кога человек принимает ее по своему сознательному выбору, изучив контаргументы и отвергнув их. Точка зрения есть буквально у каждого дебила ( правад, мотивировать ее они не в силах ). Это не значит, что все эти ТЗ достойны уважения. ИМХО.

blade
alien131314:

Точка зрения есть буквально у каждого дебила

По этому поводу хорошо высказался Г.Хазанов где то в начале 90х:“когда кто то говорит, что он- думает иначе, неплохо сначала выяснить: а думает ли он вообще”.
Я понимаю, когда начинают веровать отчаявшиеся люди, неизлечимо больные, беспомощные старики.
Но когда здоровые, молодые- вдруг ударяются в веру, да еще с агрессией к окружающим и попытками навязать её им- возникают вопросы о вменяемости или корысти?

Андрей_Михайлов
blade:

Я понимаю, когда начинают веровать отчаявшиеся люди, неизлечимо больные, беспомощные старики.
Но когда здоровые, молодые- вдруг ударяются в веру, да еще с агрессией к окружающим и попытками навязать её им- возникают вопросы о вменяемости или корысти?

Бывают люди, в том числе молодые и здоровые, которые верят так, что им можно только позавидывать. При этом они не агрессивны, никого в свою веру обратить не пытаются. И разговор с ними об их вере завести непросто, поскольку они не только декларируют, что вера дело интимное, но и следуют этому принципу.

Vitaliy70

верующий не может не только доказать наличие бога
он не может доказать наличие веры

Wit
Vitaliy70:

он не может доказать наличие веры

а верующему не надо никому ничего доказывать… он верит из своих убеждений, для себя…

Karalexey
Wit:

а верующему не надо никому ничего доказывать… он верит из своих убеждений, для себя…

+100

CrazyElk
Vitaliy70:

он не может доказать наличие веры

Он ее не ДОКАЗЫВАЕТ. Он ее имеет. Не демонстрирует всем и каждому свою веру, а имеет и делами, речами жизнию своей - показывает как жить по вере надобно и чем вера в жизни людской помогает.
И если жизнь эта “по вере” окружающим по сердцу будет они сами будут искать дорогу к вере этой. САМИ.

Как то так.

carbik

😁Только “неверующие” доказывают на каждом углу свою “неверу”

Vitaliy70
carbik:

Только “неверующие” доказывают на каждом углу свою “неверу”

является ли для вас священной книгой евангелие?
а авторитетом иисус христос?

carbik

Отвечу, когда научитесь применять заглавные буквы в нужных местах.