Господне воинство

Яшин_Н_М
Саша:

Я думаю , по настоящему верующие такие выходки не делают.
Это удел подвластных идиотов , при смене курса - они то же самое устроят в церкви.

Именно, так и храмы порушат, и пастырей повесят… Стадо…В этом вся беда. “Родина ждет героев, а 3,14зда, рожает дураков…”

carbik
Саша:

Каждая такая выходка снижает количество сторонников РПЦ.

+1. Но есть один нюанс.

Hainov
carbik:

Но есть один нюанс.

Вы вечно не договариваете.

Vitaliy70
Саша:

Я думаю , по настоящему верующие такие выходки не делают.

по настоящему верующие это такие как вы и я
а верующие как раз такое и устраивают

Hainov
Андрей_Михайлов:

Православные атаковали Дарвиновский музей:

Что лишний раз подтверждает правоту Дарвина. Не все особи, увы, эволюционируют. Природа отбирает лучших. Остальные остаются в первобытном состоянии. И громят музеи.

carbik

только тогда к моим словам вдруг появляется внимание

Vitaliy70
Hainov:

Природа отбирает лучших.

только если они уничтожают худших
в противном случает имеем то что имеем
за толерантность расплатимся по счетчику

carbik:

только тогда к моим словам вдруг появляется внимание

не льстите себе
вы в этой теме в роли бородатой женщины на ярмарке

SAN
Саша:

Каждая такая выходка снижает количество сторонников РПЦ.

Меньше будет действительно верящих.
Но они и так не главные, и не большинство в церкви.
А вот “верящих по выгоде” может и прибавиться…

Андрей_Михайлов

-----
Мировой суд прекратил уголовное дело против протодьякона петербургской епархии Сергея Фрунзы, обвиняемого в избиении пенсионерок после ДТП. Как сообщает Газета.Ру, судья судебного участка №13 Всеволожского района Ленинградской области Оксана Черномордова решила, что уголовное преследование Фрунзы невозможно согласно нормам Уголовно-процессуального кодекса.

“Судьей было принято решение о прекращении дела по процессуальным основаниям. В материалах, представленных суду, имелось ранее вынесенное постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что оно относится к обвинению частного порядка. Я подал ходатайство об отмене прокуратурой этого постановления. Думаю, уже в апреле процесс возобновится”, - рассказал адвокат Андрей Хорев.

По его словам, судья руководствовалась статьей п.5 ч.1 ст. 27 УПК, по которой уголовное преследование прекращается, “если в отношении подозреваемого или обвиняемого имеется неотмененное постановление органа дознания, следователя или прокурора об отказе в возбуждении уголовного дела”.
-----
Полностью здесь:
grani.ru/Events/Crime/m.212858.html

Если я правильно понял, суд отказался судить попа. Почему понятно, а вот на каком основании, сколько не перечитывал, понять не удалось. Чудны дела твои, Оксана Черномордова…

CrazyElk
Андрей_Михайлов:

Если я правильно понял, суд отказался судить попа

Нет не совсем так. Ключевое - по процессуальным основаниям.

Суд отказался начинать расследование зарегистрированного у них дела посчитав что материалы представленны в данном деле не положенным образом, не теми людьми, не в том порядке как положенно не в том составе и т.д. Это никак не отвечает на вопрос виновен или НЕ виновен, надо наказать или нет, можно ли на основании имеющихся материалов (если их подать надлежащим образом) начать дело и осудить (или оправдать) или нет и т.д.

Видимо все матеиалы были представленны полицией которая сама отказалась возбуждать дело (и вынесла об этом постановление об отказе ) посчитав что по ее мнению заявление о возбуждении дела в данном случае должен подавать потерпевший, а не органы правопорядка.
В тексте.

Андрей_Михайлов:

отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что оно относится к обвинению частного порядка

Суд отказался рассматривать по существу в рамках именно этого дела - не этого случая а именно дела как еденицы учета обращений в суд. Обращение формально согласно документов было не от тех и они (полиция) на данный момент уже отказались сами предьявлять претезию. Другие (потрепевшие) естественно могут обратится сами (но это несколк сложнее)

А адвокат пытаетсяч оспорить позицию полиции, уверждающей не наше это дело в суд обращаться по этому случаю. И доказывае нет в этом случае именно полиция и должна была обратится (это дя потерпевших лучше). Вобщем обычная судеьбная волокита которой беззастенчиво пользуется ответчик.

Hainov
CrazyElk:

Нет не совсем так.

Я не пойму… Вы адвокат СИСТЕМЫ за просто так, по доброте душевной? Или за 30 серебренников?

Андрей_Михайлов
CrazyElk:

Вобщем обычная судеьбная волокита которой беззастенчиво пользуется ответчик.

Ага, спасибо.

@ Hainov: Геннадий, Олег просто объяснил технологию заматывания, не оправдывая ни судебную систему, ни попа.

Vitaliy70
Андрей_Михайлов:

По его словам, судья руководствовалась статьей п.5 ч.1 ст. 27 УПК, по которой уголовное преследование прекращается, “если в отношении подозреваемого или обвиняемого имеется неотмененное постановление органа дознания, следователя или прокурора об отказе в возбуждении уголовного дела”.

ситуация аховая
потерпевший по незнанию, он не обязан (и не может) знать заранее квалификацию дела
побои это ст 116 или угроза убийством ст 119 например а может хулиганство ст 213
подает заявление в овд это нормально
овд отказывает в возбуждении дела
суть отказа это побои ст.116 - частное обвинение
МЫ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ СУД
потерпевший идет в суд и там судья применяет НЕПРИМЕНИМУЮ в данном случае статью УПК

пример набил я лицо соседу
он обиделся и написал заяву что я его обокрал
проведена проверка
В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ОТКАЗАТЬ за отсутствие события преступления
тут сосед вспоминает что хоть у него ничего и не крали но побои на лице
и подает заяву с мировой суд на побои
по логике этого судьи надо сначала отменить постановление об отказе за кражу
а как его отменишь?
кражи то нет…

в общем если до верховного суда не дойдет
все низшие инстанции будут твердить эту простую чушь и потерпевшие обломаются

так вознесем , братия наши молитвы о ниспослании протодьякону петербургской епархии Сергея Фрунзы
тяжелого онкологического заболевания
и чтобы ФСКН проследил чтобы морфий содержащих препаратов ему не давать
аминь

Hainov
Vitaliy70:

В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ОТКАЗАТЬ

Ну дык это кому надо - то отказать. А другим и на пустом месте без всего - состав нарисуют. И десяток свидетелей, подтверждающих алиби - не помогут.

Vitaliy70
Hainov:

А другим и на пустом месте без всего - состав нарисуют.

мы обсуждает процессуальный вопрос
с точки зрения процесса постановление судьи - бред

Hainov
Vitaliy70:

с точки зрения процесса постановление судьи - бред

А повсеместно практикуемый судьями отказ от рассмотрения свидетельств, доказывающих невиновность обвиняемого - не бред?

Vitaliy70

к любому абсурду человек привыкает и начинает воспринимать его как проявление непостижимого
к сожалению

Андрей_Михайлов
Vitaliy70:

к любому абсурду человек привыкает и начинает воспринимать его как проявление непостижимого
к сожалению

На тему государственного абсурда хорошо высказался Дмитрий Быков:
-----
С одной стороны, надо бы приветствовать, конечно, эту абсурдизацию, потому что, как сказал когда-то Андрей Кончаловский, чем быстрее все докатится до абсурда, тем быстрее, возможно, обновится. Но с другой стороны, вот здесь я тоже согласен и с Троицким, и с Латыниной, жизнь при абсурде – она не способствует морали. Чем дольше мы живем при вымороченной системе, при отсутствующих правилах, при прогрессирующей глупости, тем больше этот гной нас отравляет, он же растлевает нас, тем больше в нашу кровь проникает страх. А нет большего тормоза для интеллектуальной деятельности чем страх. Страх – это такая величайший, я бы сказал, величайший тормоз для любых порывов, для, прежде всего, интеллектуального роста.
-----

Здесь можно почитать и посмотреть (все выступление очень сильное):
echo.msk.ru/programs/personalno/1033870-echo/