Господне воинство

SAN

Угу, и где ж они в 1980-м году были?
Тогда языческий огонь справно в Москве горел…

Mick
Hainov:

Кафедра теологии в МИФИ - это только начало. Теперь очередь медицинских ВУЗов…

Почему очередь? Поинтересуйтесь Пироговским центром в Москве и его руководством. И что? Сложные операции на высшем уровне.

blade
Mick:

Пироговским центром в Москве и его руководством. И что?

А “что”?
Я мимо него регулярно езжу (если не путаю, он на 16 Парковой в Измайлово, стоит?)
Не замечал во дворе монашек или еще кого из той же серии.
Кстати- история знает случаи как в медицине, так и в других областях, когда священники вполне профессионально делали и свою работу (хирург был такой, Войно- Восенецкий, Шевченко- бывший министр здравоохранения РФ,которого потом его духовный начальник- на 20 млн “освежил” за пыль на книгах, Иван Охлобыстин- предводитель интернов)
И их вера- совсем не мешает им быть профессионалами.
Или имеется в виду, что если врач- верующий, то возможность послеоперационных осложнений- снижается?
А статистику этого чуда- можно глянуть? 😃

Mick
blade:

Я мимо него регулярно езжу (если не путаю, он на 16 Парковой в Измайлово, стоит?)
Кстати- история знает случаи как в медицине, так и в других областях, когда священники вполне профессионально делали и свою работу (хирург был такой, Войно- Восенецкий, Шевченко- бывший министр здравоохранения РФ,которого потом его духовный начальник- на 20 млн “освежил” за пыль на книгах, Иван Охлобыстин- предводитель интернов)
А статистику этого чуда- можно глянуть? 😃

Все правильно, именно этот Центр, которым руководит Ю.Л.Шевченко:

ru.wikipedia.org/wiki/Шевченко,_Юрий_Леонидович

Про статистику не знаю. В таких случаях более важны личные рекомендации.

Питерский
Mick:

Шевченко- бывший министр здравоохранения РФ,которого потом его духовный начальник- на 20 млн “освежил” за пыль на книгах

Ну и нравы в нашем “православии”…

Mick
Питерский:

Ну и нравы в нашем “православии”…

Цитируйте правильно. Там автор - blade.

Питерский

Не обижайся, я цитирую лишь факты. А там получается, что один православный другого “нагрел” на 20 лямов из-за пыли. Ну и какие у них после этого нравы?

carbik

В центре Москвы обнаружена опасная пыль. А почему экологи на уши не встают? А жильцы соседних квартир? Там ведь люди не простые. Или пыль настолько интеллектуальна, что прилетает только в квартиру патриарха? Умная пыль, однако.

blade
carbik:

почему экологи на уши не встают? А жильцы соседних квартир?Там ведь люди не простые.

Ну, в этом доме вообще всё- непростое.
Если посчитать, сколько тамошних жильцов, вдруг упав с “зияющих высот” советской иерархии- сами превращались в пыль (лагерную), логично предположить, что у них выработался рефлекс: не высовываться.
Тем более, если в конфликте участвуют такие люди.

carbik

И почему тогда продолжают покупать квартиры в этом доме? Каков наносостав мёда, которым там намазано? А кто ваще из этого дома хорошо кончал? Или Гундяев считает себя исключением?

blade
carbik:

Каков наносостав мёда

Ну это- как мотыльки на пламя…

carbik:

Или Гундяев считает себя исключением

Очевидно.
Как и все предыдущие жильцы этого дома.

V_Alex
carbik:

А кто ваще из этого дома хорошо кончал? Или Гундяев считает себя исключением?

Может он просто атеист?

Hainov
carbik:

И почему тогда продолжают покупать квартиры в этом доме? Каков наносостав мёда, которым там намазано?

Все просто. Это приобщение к понтам.

У меня есть знакомый, купивший дачу в Жуковке. Денег немеряно вложил, в долги влез - но купил! Приобщился к элите!

Причем его дача - зажатый между двумя особняками клочок земли. У меня не даче помойка больше - чем весь его участок.😁
Но - понты дороже…

carbik
V_Alex:

Может он просто атеист?

Это не изменит ход событий.

Hainov:

Но - понты дороже…

С этим сталкиваюсь ежедневно на работе. Люди приобретают машину, которую не могут впоследствии содержать.

blade
carbik:

Это не изменит ход событий.

Но уже изменило взгляды многих на Церковь, Веру и всё, что с этим связано.
Это происшествие (ИМХО) - нанесло церкви вреда больше, чем предыдущие 70 лет атеистической пропаганды.

Питерский
carbik:

Или Гундяев считает себя исключением?

Коллега, Вы начинаете правильно мыслить…

V_Alex
carbik:

Это не изменит ход событий.

Он Вам известен?

Hainov
carbik:

Люди приобретают машину, которую не могут впоследствии содержать.

😂😂😂

+100500! У меня есть знакомый, который ездит на S-классе (сильно уезженном) летом на зимней резине и без страховки. Денег нет…

carbik
blade:

Это происшествие (ИМХО) - нанесло церкви вреда больше, чем предыдущие 70 лет атеистической пропаганды.

Согласен. И вижу в этом глубокий умысел. Только не вижу, от кого всё исходит.

Теперь следует вспомнить, на чём стоит фундамент дома.