Господне воинство

Wit
Юрий_68:

а я вчера водку пил с девушками

Юр, на всё воля Божия! Раз пил и понравилось и по душе, так радуйся! На Бога надейся, а сам не плошай! 😉

Пашеч:

Ну же!!! Вы же были “насильственным атеистом”

чур мэнэ чур! с чего это?

Пашеч:

что чтобы показать правоту собственных заключений, необходимо,

с чего необходимо? с какого перепою?

Пашеч:

если решили доказать что-то.

Юноша, да Вы белены объелись! Когда это я намеревался кому-то чего-то доказать???
Я уже говорил- религия- дело интимное! или Вы со своей женой еженедельно на площади прилюдно секс практикуете, что бы доказать посторонним, что Ваши практики единственно правильные? 😃

Пашеч
Wit:

чур мэнэ чур! с чего это?
с чего необходимо? с какого перепою?
Юноша, да Вы белены объелись! Когда это я намеревался кому-то чего-то доказать???
Я уже говорил- религия- дело интимное! или Вы со своей женой еженедельно на площади прилюдно секс практикуете, что бы доказать посторонним, что Ваши практики единственно правильные? 😃

ДедУ - жгите дальше! Это же не ваши слова…

Wit:

очень распростанённое заблуждение… любая религия это вера! атеизм- это вера в то, что бога нет… и таки да, это религия, убеждение и жизненные принципы… я расстался с атеизмом каогда побывал на том свете, а по канонам атеизма того света нет, есть только этот… и тот мрачный… в России…

Wit
Пашеч:

ДедУ - жгите дальше!

Спасибо за признание! буду, лбязательно! Но тихо и интимно 😉

sergass
Юрий_68:

Если религия порождает ненависть,

Если б только “чувства добрые я лирой пробуждал”… Кто был бы против? Но… даже в нашем маленьком городке больше десятка разных сект,“право” и “лево” -славных. Все читают одну и ту же библию, и мягко говоря ,“не дружат”. Кто не с нами,тот против…А меж государствами,народами,миллионы убитых “во славу”. Больше подходит : “Вы против кого дружите?”.
Приходилось общаться с монахами в монастырях (интересовался весьма плотно…). Там люди совершенно сознательно и добровольно пытаются построить братские отношения,и это ,оказывается,очень трудно психологически. Природные человеческие (и животные тоже) инстинкты - очень сильная штука…

Hainov
sergass:

Приходилось общаться с монахами в монастырях (интересовался весьма плотно…). Там люди совершенно сознательно и добровольно пытаются построить братские отношения,и это ,оказывается,очень трудно психологически.

К слову. У знакомой, очень набожной тетеньки, год назад дочка ушла в монастырь послушницей. Из-за несчастной любви))) (А, надо сказать, мамаша дочке успела как следует засрать мозги религией).
И вот дочка сбежала из монастыря. С ее слов - лесбийское гнездо и рабский труд на благо настоятельницы.

Саша
Hainov:

лесбийское гнездо

так вот почему женщины идут в ЖЕНСКИЙ а мужики в МУЖСКОЙ монастырь ))))
а как же с запретом пропаганды ?))))

Max_SL
Hainov:

И вот дочка сбежала из монастыря.

Неудивительно. Наверное, в какие-то былинные времена монастыри и несли некую положительную функцию. Но в наше время уход туда напоминает заточение в тюрягу. Потому что любое самоограничение неизбежно вступает в конфликт с самым важным правом человека - свободой.

CrazyElk
SKR:

Только предки жили по тем же законам гармонии с природой, что и североамериканские индейцы, которые брали от природы ровно столько, сколько им было необходимо, не более того.

И жили они потому гармонично и согласно с природой … ой запамятовал простите среднее время жизни во времена те древние теперь почти былинные … . Ну вы поняли.

6wings
CrazyElk:

среднее время жизни во времена те древние

медицина была не развита и хирургия, в частности.

Пашеч

И теперь наступают те же смутные времена… Не просто будет… Радует не демотиватор в целом, а настроение “толпы”.

Саша
6wings:

медицина была не развита

200 лет до н. э. : Скушай этот корешок - полегчает.
1200 год н. э. : Корешки - колдовство - прочти молитву.
1900 год н. э. : Молитвы - суеверия - скушай эту таблетку.
1980 год н. э. : Таблетки - неэффективны - скушай этот антибиотик.
наши дни. : Антибиотики - сплошная химия - скушай этот корешок.

SKR
CrazyElk:

И жили они потому гармонично и согласно с природой … ой запамятовал простите среднее время жизни во времена те древние теперь почти былинные … . Ну вы поняли.

Женщина, которая родила и вывела в люди 16 детей, т.е. полный круг, называли “ведьма” (ведающая мать), жили тогда до 144-х лет. Жаль, что ваши представления о длительности жизни наших предков основаны на баснях советского периода. Даже в дореволюционной России люди на селе жили долго, например мои предки по отцу и матери жили более 90 лет, последних детей рожали в возрасте 50-60 лет, а сегодня вам в это не верится, а сегодня мужики в 50-ти летнем возрасте больше по пиву, за баб разговоры уже не ведут, нечем и не за чем. Конечно это не обо всех, но наблюдения за контингентом с пивной бутылкой в руках, скапливающихся в районе детских площадок и их разговоры говорят сами за себя.

Hainov
SKR:

жили тогда до 144-х лет.

Подтвердить есть чем? Или это также, как про Ноя, который там не то 600, не то 800 лет жил?

SKR:

Даже в дореволюционной России люди на селе жили долго,

Кто-то, конечно, доживал до глубокой старости. Но тьма народа умирала не дожив даже до средних лет. А детей рожали много, потому что детская смертность была колоссальная. из 8-10 рожденных детей до взрослого возраста доживали четверо-пятеро.

Саша
Hainov:

8-10

У моей бабки было 9 братьев и сестра , до войны 1941 года дожили все , вот войну пережили только обе сестры и один брат .

Max_SL
SKR:

а сегодня мужики в 50-ти летнем возрасте больше по пиву

Ну, вы обо всех по своим наблюдениям-то не судите. У нас тут на форуме есть люди в возрасте, которые кому угодно дадут прокашляться! 😉

SKR:

например мои предки по отцу и матери жили более 90 лет

Им очень повезло. Средняя продолжительность жизни в русской деревне 19 века - 50 лет. Это если исключить впечатляющие масштабы детской смертности - около 50 % за первый год жизни.

SKR:

Женщина, которая родила и вывела в люди 16 детей

…просто в природе не существует. Родить - не вопрос. Вывести в люди - невозможно. Опять же, по причине детской смертности.

CrazyElk
SKR:

жили тогда до 144-х лет.

Ысче раз для слепо глухо немых повторямс вопромс - среднее время жизни. Не сказки ОБС радио а по метрикам. Среднее.

Mick
Max_SL:

Неудивительно. Наверное, в какие-то былинные времена монастыри и несли некую положительную функцию. Но в наше время уход туда напоминает заточение в тюрягу. Потому что любое самоограничение неизбежно вступает в конфликт с самым важным правом человека - свободой.

Добровольное и сознательное самоограничение как раз и является одним из проявлений свободы.

Пашеч
Mick:

Добровольное и сознательное самоограничение как раз и является одним из проявлений свободы.

Люди между стабильностью и свободой - выбирают стабильность.
Что характерно, в последствии лишаются и того и другого.

Fyl
Hainov:

К слову. У знакомой

Очень авторитетный источник информации ) бабские сплетни )

юзеф
Fyl:

бабские сплетни )

А Вы сомневаетесь про лейсбийские гнезда и рабский труд в монастырях? Или Вам официальные источники подай?😃

Fyl
юзеф:

А Вы сомневаетесь про лейсбийские гнезда и рабский труд в монастырях? Или Вам официальные источники подай?😃

Есть сомнения да. А у вас есть факты?
Рабство это труд по принуждению.

Под рабством понимается положение или состояние лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности.

Почему атеисты такие воинствующие? )
Вам верующие люди чем жить мешают? Хотите всех образумить и наставить на путь истинный? Где то я уже это видел )