Господне воинство

Free_Fly
Hainov:

не вникнув,

Согласен. В Ваши “мысли” вникнуть сложно. В основном за их отсутствием. Но Вы меня порядком утомили своим упорным троллизмом. Поэтому, отправляетесь к Лошадке №427 и Сумасшедшему Лосю. В игнор, тролль.

alien131314
neroboat:

А теперь всё чаще это становится недоступным. Электронные деньги на карточке - отключили электричество , карточка не годится - человек уже нищий, в больнице - человек уже мёртвый, в лифте - человек уже в заключении, интернет - человек уже практически в изоляции и т.д. и т.п. Это стало нашей ловушкой , уже сидим на этой игле и без неё не можем…

Вы знаете, никто не заставляет ни употреблять наркотики, ни пользоваться электроникой. По - моему это даже честно: отрицать методологию науки и не пользоваться ее плодами, вместо этого проводить время в молитве и питаццо святым духом ( уж извините. запамятовал - с большой буквы надо писать? или нет? ).

Наука дает техногогии а религия ( как она сама заявляет ) учит человека ими пользоваться и дает для этого нравственное обоснование. Подчеркну: христиане - Кураев, в частности - говорят именно так. Религия больше не лезет в вопросы технологии, наука - в вопросы морали и нравственности ( кстати, уже начинает и лезть, и даже активно выдавливать из этой области религию ). Так что то, что вы сидите на “игле” - это недосмотр религии.
Я уже неоднократно говорил: прогресс и эффективность религии в вопросе перевоспитания человека наглядно иллюстрируется той же библией. Возьмем чисто библейский сюжет:
человек лежит на дороге, ограбленный разбойниками. 9 человек прошло мимо, десятый помог. Что это доказывает?

  1. Прогресс религии в перевоспитания человека - НУЛЕВОЙ. За 2000 лет. Как тогда прошло 10 человек и один помог, так и сейчас будет то же самое.
  2. Доброта, человечность, сочувствие не изобретено христианством. Оно существовало и до Христа - примерно в тех же соотношениях, что и в наши дни. Что четко зафиксировано той же библией.
    Что сделала за то же время в области компетенции науки - тоже прекрасно видно. Недавно по работе читал материалы про алхимию и поразился, какой был досотигнут прогресс в понимании природы вещества и какой ценой. Просто реально поразился насколько то, что мы сейчас считаем очевидный и само собой разумеющимся, далеко от очевидности. И ведь докопались все - таки.
    А до чего за это же время докопалась религия? Где результаты ее деятельности? Аууу!
    p.s. тьфу, сорри, я удаляюсь. Мне только было интересно, есть ли в раю р/у вертолеты…
neroboat
Hainov:

вернитесь к истокам. Уйдите в лес, постройте избу, живите натуральным хозяйством в единении с природой.
Примеров - достаточно.

А я думал - истоки - это вера в Бога…

alien131314:

Мне только было интересно, есть ли в раю р/у вертолеты…

Там не до этого…вертолёты там не интересны…

Hainov
neroboat:

А я думал - истоки - это вера в Бога…

Тогда уж - в богов, духов и проч… У истоков было язычество.

SKR
Hainov:

Тогда уж - в богов, духов и проч… У истоков было язычество.

Если честно, меня коробит слово и термин “язычество”, это выдумки христианских миссионеров в те два-три столетия, когда христианство насаждалось на Руси. Христианство привело к тому, что русичи, поголовно грамотные в дохристианскую эпоху, в средние века, фактически до 19-го века стали не грамотными. И это народ, который в язычестве имел четыре вида письменности! “язык” в их понимании, это народ, говорящий на одном языке, вспомним Пушкина “…всяк сущий в ней язык, и гордый сын славян, и финн, и ныне дикой, тунгус, и друг степей калмык!”
Ещё раз повторюсь, монотеизм нужен был не народу Руси, а тем, кто жаждал большей власти, ибо “язычество” предполагало волю, не свободу, а именно волю народа выбирать с кем дружить и кого ставить управлять собой. Поэтому князь Владимир и озаботился поиском такой религии, которая бы ему и его потомкам позволила бы не только править, но и владеть людьми, которые в “язычестве” подчинялись ему исключительно по своей воле, а не по долгу “раба Божьего”, ибо рабами могли быть в те времена только инородцы, люди не славянского роду-племени. В этом суть христианизации Руси, остальное дымзавеса, маскировка целей и задач, которые были поставлены власть имущими.

Hainov
SKR:

В этом суть христианизации Руси, остальное дымзавеса, маскировка целей и задач, которые были поставлены власть имущими.

Вы абсолютно правы, возразить нечего.

avtandil

Согласен с Александром полностью. И не только применительно к Руси. Так было везде но цель была одна поработить вольных.
НО в европах и азиях всяких с америками язычество именуется идолопоклнничеством. ибо все они в том или ином виде поклонялись идолам но разным. христианство это все учло систематизировало и вуаля исус сын божий явился свету. Мухамед чутка припозднился но тож явился народу но не как сын божий а пророк. У меня друг турок так он из социалистов, в меру атеистичен в меру набожен. Так он все время повторял бог един а мухамед и иса (исуса они так кличут) его посланники. Вот такие пироги с капустой.😉

SKR

Если внимательно приглядеться, то довольно легко понять, что иудаизм, христианство и ислам, это один проект внедрения религии монотеизма на нашем шарике, только иудаизм для господ иудеев, а христианство и ислам для гоев. Ну тут мне рассказывать особо и нечего, ибо так или иначе основы знают многие, даже если не увлекались. Скажу только о том, что во всех трёх источниках, Торе, Новом Завете и Коране, в том виде, каком они нам сегодня доступны, т.е. каноническом, напрочь отсутствует информация о том, зачем человек создан, цель его создания и перспективы его развития. Эта информация могла в них быть, но при редактировании была изъята. Пишу могла быть потому, что отголоски остались, просто редакторы были по своему интеллекту на много ниже самого источника, правили только явные вещи, на второстепенные их не хватило.
Теперь смотрим Веды и в ник ничего не скрыто, всё написано явно. Хрисианизаторам повезло, написаны священные книги были на деревянных дощечках, реже на пергаменте, только не на том, что у нас раньше рыбу заворачивали, на выделанных шкурах телят и молодых бычков.
Капища были из дерева и горело это всё очень хорошо. Но и нам повело тоже, ведь палили не только в начале второго тысячелетия, жгли историю Руси постоянно до 18-го века включительно, однако всё не сожгли, как ни странно, многое из того наследия уцелело на Западе, ныне в Британской библиотеке находится не мало книг того периода, попавших в британию разными путями, а королева Франции Анна, дочь Ярослава Мудрого вывезла с собой огромную библиотеку, а девушка была весьма непростой, начиная с того, что знала латынь, греческий, а возможно и другие европейские языки. Сейчас её библиотека хранится в Национальной библиотеке Франции, до европейских библиотек немцы, дожигавшие нашу историю в петровский и пост петровский период, добраться не могли. К счастью, Веды были принесены нашими предками в Индию, и там они тоже сохранились.
Дык вот, оказывается наши предки прекрасно знали зачем их создали Боги, каков Божественный план их развития и кем они станут после огромного количества жизней в физическом теле, реинкарнаций, если хотите.

А теперь задумаемся на минутку, каково будет наше отношение к своей жизни и к окружающему миру, если мы начнём понимать, что не однова живём, т.е. не один раз?

В МЭК на Авантюре, один из участников написал, как мне думается, очень не плохо о разнице в менталитете, нашего и западного на примере слова “свобода”, я этот текст спецом сохранил:

… а вот что означает слово “свобода” по-русски и “freedom” по-английски?
Вику не предлагать.
То, чего вы так жаждете по-русски называется “вольность”. Только вот беда: это никакая не “свобода”, а вовсе даже “общественное право” (преимущественно, на 95%), которое должно кем-то обеспечиваться. Вторая беда в том, что этому стороннему “кому-то” совсем нет никакого резону обеспечивать вашу личную вольность. А третья беда в том, что желательные вам вольности частенько оборачиваются против системы обеспечения. И, наконец, совсем уж беда: ваше Чувство Собственного Величия считает миллиарды живших и живущих людей недоумками, не разбирающимися в “свободе”.

ПС.
Свобода = “Совместное В Боге (порядке сущего) утвержДение”
Freedom = “Независимый(-ое) дом(-овладение)”

Питерский
SKR:

Поэтому князь Владимир и озаботился поиском такой религии, которая бы ему и его потомкам позволила бы не только править, но и владеть людьми, которые в “язычестве” подчинялись ему исключительно по своей воле, а не по долгу “раба Божьего”

Вот так и появились “холопы” на Руси. А кто-то тут пишет о “прогрессивной роли”…

alien131314

Уже 100500 раз писал эти доказательства. Написал опять, а потом весь пост грохнул. Потому как бессмысленно.
Если действительно это не троллинг, то рекомендую почитать:
Происхождение жизни: наука и вера. Книжка небольшая, буков там мало, а картинок - много. Рассматриваются и альтернативные ТЭ версии и объясняется, почему они являются бредом.
Могу еще порекомендовать почитать Френсиса Коллинза Доказательство бога. Буков там побольше, но он сам - христианин. Потому источник может вам показаться более авторитетным.
Последняя книжка - донельзя интересная: ученый - христианин мучается оттого, что не может, будучи биологом и ученым, принять креационистский бред, но, видя, что без креационизма вобщем - то - труба, пытается довольно забавно изобретать свое христианство, адаптируя его под теорию эволюции и горько сетует, что его единоверцы к его попыткам относятся без восторга. Вобщем - то я согласен с его единоверцами - получается неубедительная ерунда. Это вообще касается почти всех “изобретателей”, у которых “свое понимание христианства” - у них получается, как правило, такая же ерунда.

alien131314

пысы:
если что - писал уже: методов датировки - немеряно. Просто по памяти: палеографический, дендрохронологический, термолюминесцентный, и т.п. А то, что называют “радиоуглеродный” - это совокупность методов - радиоизотопный, калий - аргонный, и так далее, их много и я их сейчас все не упомню.
Каждый из них имеет свои ограничения, например - радиоизотопным, т.е. тем, что чаще всего называют “радиоуглеродным” измеряют только органические остатки, и предел его измерений - десятки тысяч лет. В настоящее время, насколько я читал, его данные не применяют к тем артефактам, для которых отсутствуют другие способы датировки/калибровки.
Прошу прощения если я чего напутал, ибо писал по памяти, а я этим давно не занимаюсь.

и почитайте уже про применимость второго начала термодинамики к мутациям и т.п. Или помедитируйте уж на это второе начало и сами попытайтесь понять, насколько его применение является демагогией и троллингом.

А то все закончится плохо и вы начнете вещать, что строительство многоквартирного дома на пустыре или моста через реку или создание самообучающейся системы тоже противоречит второму началу термодинамики. Энтропия - то нарастать должна 😃

Саша

последователи разных течений православия не могут разобраться чей бог …божественней и чью книжку он сам писал , али диктовал , но тем не менее доказывают остальным что он Бог !
прикольно😁

Free_Fly
Саша:

последователи разных течений православия не могут разобраться чей бог …божественней и чью книжку он сам писал , али диктовал , но тем не менее доказывают остальным что он Бог

Во как… Это где Вы такое увидели?

Саша
Free_Fly:

где Вы такое увидели

в жизни ))))

Free_Fly
Саша:

в жизни ))))

Занимательная она у Вас. Это точно про православие?

Саша:

не могут разобраться чей бог …божественней и чью книжку он сам писал , али диктовал , но тем не менее доказывают остальным что он Бог !

Или всё-таки про мусульман каких-нибудь? А то мужики то не знают…

Саша
Free_Fly:

про православие

старообрядцы с теперешними во всем согласные ?)))
в христианстве вроде многообразия и без ислама хватает )
хотя корни одни , Вы правы😁

Free_Fly
Саша:

старообрядцы с теперешними во всем согласные ?

Ни те, ни другие, и никто из христиан других конфессий не считают что Ветхий или Новый Завет написан или продиктован Богом. Это мусульманские заморочки. Так что, предыдущее Ваше высказывание

Саша:

последователи разных течений православия не могут разобраться чей бог …божественней и чью книжку он сам писал , али диктовал , но тем не менее доказывают остальным что он Бог !

является по меньшей мере несправедливым. После этого, Ваше заявление о необходимости кого-то усыплять

Саша:

точно , всех любителей переписывать и выдумывать историю пора
Сообщение от ;4552857
из жалости усыпить бы…

выглядит… Надо всё-таки знать историю, в том числе историю религии народа, к которому принадлежите. Иначе и будут переписывать и сочинять нелепицы о Вашем народе все, кому не лень.

Саша
Free_Fly:

переписывать

Вы считаете что история Страны состоит только из истории религии(РПЦ) одного из народов её населяющих?
Она не была переписана и частично стерта после старообрядцев ?
Извините у меня иное мнение , тем более я не верю в бога и история веры в придуманный кем-то персонаж меня не интересует.Но я его не смею, да и не хочу Вам навязывать,как и всем другим.
Как и хочу , чтоб кто-то не пытался лезть со своей верой в мою жизнь и жизнь моих детей.
Мне противно оплачивать из своего кармана (налоги) чьи-то верования .
Атеисты же не претендуют на деньги собираемые ООО РПЦ.
Так пусть и бога кормят не за счет государства СВЕТСКОГО !!!

Отношения между сектами , причисляющими себя к христианству наверно вижу не я один.
Верующие данного сайта могут назвать конфессии , к которым они себя относят ?

neroboat
Free_Fly:

Это первые слова, которые произносит человек, становясь христианином. Во всех конфессиях. Тот, кто этот символ принял - тот становится христианином. Не принявший его - не может быть причислен к христианам, поскольку не принимает основные догматы христианства.

Первые слова, которые произносит человек, желающий стать христианином " Прости…", а потом уже всё остальное.

Free_Fly:

Во всех конфессиях.

Опять пурга, извините…

Free_Fly:

Ни те, ни другие, и никто из христиан других конфессий не считают что Ветхий или Новый Завет написан или продиктован Богом.

Я удивляюсь вам ребята, откуда вы знаете про все конфессии? Это парадокс. В библии написано: “…всё писание богодухновенно…”, но почему-то “все конфессии” считают что написал это не Бог. Так зачем тогда эта книга, если Бог к ней не имеет никакого отношение. Островский тоже видимо" Как закалялась сталь" не писал, это не его книга, а книга стенографа.

Hainov
neroboat:

Первые слова, которые произносит человек, желающий стать христианином " Прости…"

А почему? За что просить прощения, если, положим, человек не совершает ничего предосудительного?

Или христианство считает всех без исключения преступниками?