Господне воинство

Free_Fly
Саша:

Извините у меня иное мнение , тем более я не верю в бога и история веры в придуманный кем-то персонаж меня не интересует.Но я его не смею, да и не хочу Вам навязывать,как и всем другим.

Вы имеете смелость приписывать Ваши заблуждения другим людям. И двольно большим группам. Точнее - большинству, населяющему страну Вашего проживания. Что не есть гуд.

Саша:

Верующие данного сайта могут назвать конфессии , к которым они себя относят ?

В светском государстве, за которое Вы так бурно ратуете, свобода совести прописана в конституции. Поэтому этим Вашим вопросом Вы вот так легко и непринуждённо нарушили Конституцию РФ, ст 28.

neroboat
SKR:

Ещё раз поторяю, свою историю надо знать,

SKR:

Конечно никаких 6.млн. евреев уничтожено не было, ибо до войны в Европе жило всего 2.5млн евреев, и полтора в СССР. 6.3 млн., это миф, центр Визенталя проиграл все процессы

SKR:

ибо к разрушению церквей он не имел никакого отношения, просто не в силах был помешать еврейскому большинству выполнять заказ тех же хозяев

То есть евреев было с гулькин нос, но в то же время их было большинство?

SKR:

что и финансировали Гитлера

У евреев и Гитлера один хозяин, я согласен, так как мы все внутри у Бога, логично

SKR:

Партноменклатура сообразила, что ей конец, ибо основой её были полуграмотные революционеры,

это русские?

SKR:

а конкурентами уже народившийся класс красных директоров, начальников цехов и инженеры, поднявшие СССР из руин и обеспечившие ускоренную индустриализацию.

Это евреи? или всё наоборот?

SKR:

Вот тогда и посыпались расстрельные списки, в которые партноменклатура включила большинство своих конкурентов, в чём им деятельно помогло НКВД, имевшее в своих рядах около 70% евреев.

SKR:

Берия, и провёл чистку партноменклатуры, армии и аппарата НКВД от евреев.

Т.е. из текста - евреи - это полуграмотные революционеры - они же - большинство 70% в НКВД

SKR:

Если бы этого он не сделал, то мы бы кувыркались бы до Урала, а может и дальше, по примеру Франции и Бельгии, где именно евреи сдали всё и вся.

Т.е. евреев в России и Европе 5 копеек , но они сдали всю европу и нагадили везде в России и за это им платил общий вместе с Гитлером хозяин, а Гитлер уничтожал евреев. Красиво.

Free_Fly
neroboat:

богодухновенно.

Вот это пурга. 100% чистоты. Само слово.
У книг, входящих в Библию есть авторы. В Новом завете это: Матфей, Марк, Лука, Иоанн, Павел . В Ветхом - свои. Прочитайте хотя бы оглавление.

neroboat
Hainov:

Или христианство считает всех без исключения преступниками?

Что Вы, христианство нет, Бог считает всех согрешившими. Он и говорит: " …все согрешили и лишены славы Божьей…" ну в библии конечно.

Hainov:

А почему? За что просить прощения, если, положим, человек не совершает ничего предосудительного?

Вы ничего предосудительного не совершали? Тогда Вы - святой. И прощения вам просить не надо…

Free_Fly:

Матфей, Марк, Лука, Иоанн, Павел

Ещё Иуда , Иаков, Пётр.

neroboat:

…всё писание богодухновенно…

эти слова , кстати, Павел написал…, а в другом месте пишет: “…надеюсь что и я имею Духа Божьего…” так что пурга не моя…Вы лучше писание цитируйте…

Саша:

Верующие данного сайта могут назвать конфессии , к которым они себя относят ?

конечно - пятидесятник, но это для Бога ничего не значит , у него нет конфессий, это только у людей. К стати , христианами- последователей учения Христа , стали называть неверующие…

VladGor:

Это классное письмо, только

VladGor:

Это основа христианства - с детства детей заставить считать себя в чем то виноватыми и потом всю жизнь отмаливать грехи.

это не основа христианства. Основа христианства описана например в Мафея с 5-й по 7-ую главу, а не в коротком письме Толстого. И ещё есть такая вешь как религия ( просто пустые обряды и мёртвые догмы ( которые убивают ) , в любой конфессии, видимо про них и писал Толстой ), а есть ещё ВЕРА , которая даёт силы жить по заповедям. Эти две вещи легко спутать. И очень легко из ВЕРЫ выпасть и впасть в религию.

Саша
Free_Fly:

легко и непринуждённо нарушили Конституцию РФ, ст 28.

такой же вопрос задается всем родителям в школе , при выборе истории религии .
так что нарушение этой статьи уже прописано ЗАКОНОМ .😁
а то что это противоречит конституции … вопрос к правительству и тем , кто считает что это НОРМА !

VladGor
SKR:

Вот тогда и посыпались расстрельные списки, в которые партноменклатура включила большинство своих конкурентов, в чём им деятельно помогло НКВД, имевшее в своих рядах около 70% евреев.

Если идти от истоков, то высокие посты в ВЧК занимали мигранты.

Самой же кровавой бандой мигрантов стал 1-й отдельный Китайский отряд ЧК Терской республики, которым командовал Пау Ти-Сан.
Это воинское формирование «прославилось» при подавлении Астраханского восстания 10 марта 1919 года. Даже на фоне красного террора, «Астраханский расстрел» выделялся своей беспримерной по своему размаху жесткостью и безумием.
«Первый интернациональный легион Красной армии», который стал использоваться для охраны первых лиц. Якир прославился тем, что нанял отряд китайцев и бесчинствовал, грябя население, плятя им из наворованного. Так, например самый первый круг охраны Ленина состоял из 70 китайских телохранителей.
Также китайцы охраняли и товарища Троцкого, и Бухарина, и всех остальных видных партийцев.

Засилье в репрессивных органах евреев, прибалтов, китайцев и др. мигрантов неудивительно.
Перед Великой Октябрьской социалистической революцией в России находилось около 4 млн. иностранных граждан, в том числе: более 2 млн. немецких, австро-венгерских, турецких и болгарских военнопленных; около 500 тыс. беженцев из Австро-Венгрии, Румынии и турецкой Армении; не менее 1,5 млн. переселенцев и отходников из Болгарии, Чехии и Словакии, Сербии, Хорватии, Ирана, Китая, Кореи и др. К этому времени в Советской России проживало также свыше 2 млн. отходников, беженцев и военнослужащих из Польши, переселенцев и отходников из Финляндии.
Формировались батальоны — финнов, румын, поляков, сербов, хорватов, венгров, чехов, немцев, австрийцев , китайцев.

Не доверяли русским делать революцию 😉 Большая часть сопротивлялась, даже рабочие. Кому же доверить расстрелы русских крестьян и рабочих?

neroboat
Hainov:

А почему? За что просить прощения, если, положим, человек не совершает ничего предосудительного?

: 10. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12. Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13. пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Св. Евангелие от Матфея 9:10-13) Иисус пришёл призвать грешников к покаянию, не заставить, призвать. Если Вы не грешник, Вам не о чем беспокоиться, Вас не заставляют…

Free_Fly
Саша:

так что нарушение этой статьи уже прописано ЗАКОНОМ .

Не уверен, что вопрос прописан в законе именно так и именно этот. Да и существование подобного закона вызывает сомнения. А если да, он существует, то пожалуйста приведите ссылочку на этот закон. Но боюсь что не приведёте, или окажется что не спрашивали, либо спрашивали не то и не так. А спрашивали примерно следующее: “Историю какой религии будут изучать Ваши дети?” Это далеко не вопрос о принадлежности к религиозной конфессии. Пример: Соседский мальчик, из семьи религиозных евреев, в школе изучает историю Православия, поскольку планирует жить в России, и его родители подсказали ему поступить именно так, чтобы лучше понимать окружающих людей. Знать, понимать и практиковать - разные вещи.

Саша
Free_Fly:

не то и не так

спрашивали , еще когда услышали что не имеем отношения к РПЦ , долго уговаривали сменить взгляды или как минимум пустить детей учить это ,хорошо директор в школе сам противник этого

Hainov
neroboat:

Если Вы не грешник, Вам не о чем беспокоиться, Вас не заставляют…

Меня-то и не заставишь. Я своей головой соображаю. Но зачем срут в мозг моему младшему сыну в школе? Под видом рассказов о культуре пропагандируют православие? Ребенок спрашивает: “а зачем надо молиться богу? А что, у него можно что-то попросить? И айпад можно попросить?”

Приходится промывать малолетнему мозг. А ведь у других детей родители сами зомбированы. И эта пропаганда попадает на благодатную почву. Взращивая новых рабов.

SAN
Free_Fly:

Вы имеете смелость приписывать Ваши заблуждения другим людям. И двольно большим группам. Точнее - большинству, населяющему страну Вашего проживания. Что не есть гуд.

😮
А вы “имеете смелость” утверждать, что большинство населения РФ верующие?

Free_Fly:

Поэтому этим Вашим вопросом Вы вот так легко и непринуждённо нарушили Конституцию РФ, ст 28.

Вопрос не нарушает Конституцию.
Не надо ерунду говорить столь угрожающе-безапелляционно.

Free_Fly
Саша:

спрашивали

Кто спрашивал то?

Саша:

как минимум пустить детей учить это

А вот мои соседи настояли, чтобы мальчика с пейсами и в кипе пустили на историю Православия. Что-то мне кажется, что они … мудрее, что-ли.

Саша
Hainov:

Но зачем срут в мозг моему младшему сыну в школе?

Вы же сами ответили

Hainov:

эта пропаганда попадает на благодатную почву. Взращивая новых рабов.

Free_Fly:

Кто спрашивал то?

Ни у Вас , ни у Ваших знакомых нет детей ?
Вы живете в другой стране ?
Больше вопросов к Вам НЕТ !

Free_Fly
SAN:

А вы “имеете смелость” утверждать, что большинство населения РФ верующие?

А как ещё назвать ситуацию:

По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года, 75 % россиян причисляют себя к православным христианам, при этом лишь 54 % из них знакомы с содержанием Библии. Около 73 % православных респондентов соблюдают религиозные обычаи и праздники.[6]

Или Вы осмелитесь сказать, что 75% это меньшинство?

SAN:

ерунду

Ерунду говорите Вы.

Саша:

Ни у Вас , ни у Ваших знакомых нет детей ?
Вы живете в другой стране ?
Больше вопросов к Вам НЕТ !

Дети есть. Таких вопросов, как говорите Вы, не задавал никто. Просто предложили выбрать из историй трёх конфессий, либо факультатива по общей истории культуры.

SAN
Free_Fly:

Или Вы осмелитесь сказать, что 75% это меньшинство?

Причислять не означает верить.

Кстати, 54% от 75% уже существенно меньше “большинства” 😉

Free_Fly
Саша:

Вы живете в другой стране ?
Больше вопросов к Вам НЕТ !

Типа допрос окончен? Ню-ню.

Саша
Free_Fly:

ВЦИОМ

пишет то что указанно и верить ему …
когда бывают мусульманские праздники в Москве возмущаются толпами людей .
что-то таких дружных толп на православные праздники не наблюдается.
или Москва не относиться к

Free_Fly:

75%

?
Извините .
Я же обещал к Вам не обращаться с вопросами .

Free_Fly
SAN:

Причислять не означает верить.

Это не Вам и не мне решать, причисляют они себя или глубоко веруют. Люди сами себя назвали православными. Это их право.

Саша:

что-то таких дружных толп на православные праздникине наблюдается.

  1. Не там смотрите.
  2. А кто Вам сказал, что на православные праздники нужно толпами собираться?
Саша:

или Москва не относиться к

Да как-бы… Нет, не относится. Как и Владикавказ. Посмотрите состав населения, или поинтересуйтесь количеством приезжих в Москве, москвичи Вам с удовольствием расскажут.

SAN
Free_Fly:

Это не Вам и не мне решать, причисляют они себя или глубоко веруют

Какое “глубоко веруют”, ежели даже библию не читали?
Себе-то не врите…

Free_Fly
SAN:

Какое “глубоко веруют”, ежели даже библию не читали?

Я свечку не держал, поэтому приходится верить на слово, раз сами про себя говорят.

Hainov
Free_Fly:

По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года,

Брехня все эти опросы. Это ж делается на одной и той же базе респондентов, численностью 1-2 тыс. В основном это пенсионерки, сидящие дома. Поскольку все эти опросы делаются обзвонам по домашним номерам. А кто еще сидит дома в будни в рабочее время?