Господне воинство

neroboat
Hainov:

А почему? За что просить прощения, если, положим, человек не совершает ничего предосудительного?

: 10. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12. Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13. пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Св. Евангелие от Матфея 9:10-13) Иисус пришёл призвать грешников к покаянию, не заставить, призвать. Если Вы не грешник, Вам не о чем беспокоиться, Вас не заставляют…

Free_Fly
Саша:

так что нарушение этой статьи уже прописано ЗАКОНОМ .

Не уверен, что вопрос прописан в законе именно так и именно этот. Да и существование подобного закона вызывает сомнения. А если да, он существует, то пожалуйста приведите ссылочку на этот закон. Но боюсь что не приведёте, или окажется что не спрашивали, либо спрашивали не то и не так. А спрашивали примерно следующее: “Историю какой религии будут изучать Ваши дети?” Это далеко не вопрос о принадлежности к религиозной конфессии. Пример: Соседский мальчик, из семьи религиозных евреев, в школе изучает историю Православия, поскольку планирует жить в России, и его родители подсказали ему поступить именно так, чтобы лучше понимать окружающих людей. Знать, понимать и практиковать - разные вещи.

Саша
Free_Fly:

не то и не так

спрашивали , еще когда услышали что не имеем отношения к РПЦ , долго уговаривали сменить взгляды или как минимум пустить детей учить это ,хорошо директор в школе сам противник этого

Hainov
neroboat:

Если Вы не грешник, Вам не о чем беспокоиться, Вас не заставляют…

Меня-то и не заставишь. Я своей головой соображаю. Но зачем срут в мозг моему младшему сыну в школе? Под видом рассказов о культуре пропагандируют православие? Ребенок спрашивает: “а зачем надо молиться богу? А что, у него можно что-то попросить? И айпад можно попросить?”

Приходится промывать малолетнему мозг. А ведь у других детей родители сами зомбированы. И эта пропаганда попадает на благодатную почву. Взращивая новых рабов.

SAN
Free_Fly:

Вы имеете смелость приписывать Ваши заблуждения другим людям. И двольно большим группам. Точнее - большинству, населяющему страну Вашего проживания. Что не есть гуд.

😮
А вы “имеете смелость” утверждать, что большинство населения РФ верующие?

Free_Fly:

Поэтому этим Вашим вопросом Вы вот так легко и непринуждённо нарушили Конституцию РФ, ст 28.

Вопрос не нарушает Конституцию.
Не надо ерунду говорить столь угрожающе-безапелляционно.

Free_Fly
Саша:

спрашивали

Кто спрашивал то?

Саша:

как минимум пустить детей учить это

А вот мои соседи настояли, чтобы мальчика с пейсами и в кипе пустили на историю Православия. Что-то мне кажется, что они … мудрее, что-ли.

Саша
Hainov:

Но зачем срут в мозг моему младшему сыну в школе?

Вы же сами ответили

Hainov:

эта пропаганда попадает на благодатную почву. Взращивая новых рабов.

Free_Fly:

Кто спрашивал то?

Ни у Вас , ни у Ваших знакомых нет детей ?
Вы живете в другой стране ?
Больше вопросов к Вам НЕТ !

Free_Fly
SAN:

А вы “имеете смелость” утверждать, что большинство населения РФ верующие?

А как ещё назвать ситуацию:

По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года, 75 % россиян причисляют себя к православным христианам, при этом лишь 54 % из них знакомы с содержанием Библии. Около 73 % православных респондентов соблюдают религиозные обычаи и праздники.[6]

Или Вы осмелитесь сказать, что 75% это меньшинство?

SAN:

ерунду

Ерунду говорите Вы.

Саша:

Ни у Вас , ни у Ваших знакомых нет детей ?
Вы живете в другой стране ?
Больше вопросов к Вам НЕТ !

Дети есть. Таких вопросов, как говорите Вы, не задавал никто. Просто предложили выбрать из историй трёх конфессий, либо факультатива по общей истории культуры.

SAN
Free_Fly:

Или Вы осмелитесь сказать, что 75% это меньшинство?

Причислять не означает верить.

Кстати, 54% от 75% уже существенно меньше “большинства” 😉

Free_Fly
Саша:

Вы живете в другой стране ?
Больше вопросов к Вам НЕТ !

Типа допрос окончен? Ню-ню.

Саша
Free_Fly:

ВЦИОМ

пишет то что указанно и верить ему …
когда бывают мусульманские праздники в Москве возмущаются толпами людей .
что-то таких дружных толп на православные праздники не наблюдается.
или Москва не относиться к

Free_Fly:

75%

?
Извините .
Я же обещал к Вам не обращаться с вопросами .

Free_Fly
SAN:

Причислять не означает верить.

Это не Вам и не мне решать, причисляют они себя или глубоко веруют. Люди сами себя назвали православными. Это их право.

Саша:

что-то таких дружных толп на православные праздникине наблюдается.

  1. Не там смотрите.
  2. А кто Вам сказал, что на православные праздники нужно толпами собираться?
Саша:

или Москва не относиться к

Да как-бы… Нет, не относится. Как и Владикавказ. Посмотрите состав населения, или поинтересуйтесь количеством приезжих в Москве, москвичи Вам с удовольствием расскажут.

SAN
Free_Fly:

Это не Вам и не мне решать, причисляют они себя или глубоко веруют

Какое “глубоко веруют”, ежели даже библию не читали?
Себе-то не врите…

Free_Fly
SAN:

Какое “глубоко веруют”, ежели даже библию не читали?

Я свечку не держал, поэтому приходится верить на слово, раз сами про себя говорят.

Hainov
Free_Fly:

По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года,

Брехня все эти опросы. Это ж делается на одной и той же базе респондентов, численностью 1-2 тыс. В основном это пенсионерки, сидящие дома. Поскольку все эти опросы делаются обзвонам по домашним номерам. А кто еще сидит дома в будни в рабочее время?

Free_Fly
SAN:

Себе-то не врите…

Зачем? Я не считаю, что все 75% населения России имеют серьёзное религиозное образование, или обременены каким-то потрясяюще глубоким знанием православия. Нет, это не так. Но они сами, сами причислили себя к православным. И с этим приходится считаться. По поводу

SAN:

Какое “глубоко веруют”, ежели даже библию не читали?

Если считаете, что нельзя глубоко веровать, не прочитав Священное Писание, обратитесь к мусульманам. Они Вам быстренько растолкуют, можно или нельзя.

VladGor
Free_Fly:

Или Вы осмелитесь сказать, что 75% это меньшинство?

У меня из сотни знакомых одна верующая . А церкви в городе появились - в 2004 лютеранская, в 2006 православная. Ходит в них изредка по 1,5% населения.
Из доклада
"Поэтому исследователи постарались выделить категорию “настоящих”, или “традиционных верующих”. По их мнению, таковыми следует считать “лиц, которые: 1) идентифицируют себя как верующих; 2) верят в Бога, с которым можно вступить в личные отношения (а не “жизненную силу”); 3) считают себя православными и 4) или а) посещают церковь не реже раза в месяц, или б) часто молятся. Таких людей оказалось в 1996 году 6%, в 1999 году ≈ 7%”. Но “если же мы чуть ужесточим критерии и к нашим четырем добавим, например, регулярное причащение, или соблюдение поста, или прочтение хотя бы раз хотя бы одного Нового Завета, или отсутствие веры в астрологию и переселение душ, группа традиционных верующих вообще “исчезнет”.”

и
“По оценкам МВД, посещающие богослужения лица составляют менее 2 % населения. Так, на Пасху 2003 года, в период с 20:00 Великой Субботы до 6 утра пасхального воскресенья в храмы Москвы, по данным МВД, зашло 63 тысячи человек (по сравнению со 180 тыс. в 1992—1994), то есть около половины процента фактического населения города”

SAN
VladGor:

Но “если же мы чуть ужесточим критерии и к нашим четырем добавим, например, регулярное причащение, или соблюдение поста, или прочтение хотя бы раз хотя бы одного Нового Завета, или отсутствие веры в астрологию и переселение душ, группа традиционных верующих вообще "исчезнет”."

😃
ЧТД

Вера в астрологию режет “глубокую веру” на корню. Напрочь. 😁

Free_Fly
VladGor:

У меня из сотни знакомых одна верующая

С кем поведёшься, так тебе и надо.

VladGor:

Из доклада

Чьего?
Стилистика и методика рассуждений доставляет.

VladGor:

храмы Москвы

За КАДом жизни нет. ДададЪ.

VladGor:

группа традиционных верующих вообще “исчезнет”

SAN:

ЧТД

Нет, не дождётесь. 😝

SAN
Free_Fly:

Нет, не дождётесь 😝

Вы только язык берегите, не прикусите болтаючи. 😎

Free_Fly

Теперь, хорошо было бы объяснить, почему вы являетесь всего-лишь православными христианами-еретиками, но 1) лень, 2) ещё самоликвидируетесь, кто тогда будет развлекать почтенную публику несуразицами?