Господне воинство

Free_Fly
SAN:

Себе-то не врите…

Зачем? Я не считаю, что все 75% населения России имеют серьёзное религиозное образование, или обременены каким-то потрясяюще глубоким знанием православия. Нет, это не так. Но они сами, сами причислили себя к православным. И с этим приходится считаться. По поводу

SAN:

Какое “глубоко веруют”, ежели даже библию не читали?

Если считаете, что нельзя глубоко веровать, не прочитав Священное Писание, обратитесь к мусульманам. Они Вам быстренько растолкуют, можно или нельзя.

VladGor
Free_Fly:

Или Вы осмелитесь сказать, что 75% это меньшинство?

У меня из сотни знакомых одна верующая . А церкви в городе появились - в 2004 лютеранская, в 2006 православная. Ходит в них изредка по 1,5% населения.
Из доклада
"Поэтому исследователи постарались выделить категорию “настоящих”, или “традиционных верующих”. По их мнению, таковыми следует считать “лиц, которые: 1) идентифицируют себя как верующих; 2) верят в Бога, с которым можно вступить в личные отношения (а не “жизненную силу”); 3) считают себя православными и 4) или а) посещают церковь не реже раза в месяц, или б) часто молятся. Таких людей оказалось в 1996 году 6%, в 1999 году ≈ 7%”. Но “если же мы чуть ужесточим критерии и к нашим четырем добавим, например, регулярное причащение, или соблюдение поста, или прочтение хотя бы раз хотя бы одного Нового Завета, или отсутствие веры в астрологию и переселение душ, группа традиционных верующих вообще “исчезнет”.”

и
“По оценкам МВД, посещающие богослужения лица составляют менее 2 % населения. Так, на Пасху 2003 года, в период с 20:00 Великой Субботы до 6 утра пасхального воскресенья в храмы Москвы, по данным МВД, зашло 63 тысячи человек (по сравнению со 180 тыс. в 1992—1994), то есть около половины процента фактического населения города”

SAN
VladGor:

Но “если же мы чуть ужесточим критерии и к нашим четырем добавим, например, регулярное причащение, или соблюдение поста, или прочтение хотя бы раз хотя бы одного Нового Завета, или отсутствие веры в астрологию и переселение душ, группа традиционных верующих вообще "исчезнет”."

😃
ЧТД

Вера в астрологию режет “глубокую веру” на корню. Напрочь. 😁

Free_Fly
VladGor:

У меня из сотни знакомых одна верующая

С кем поведёшься, так тебе и надо.

VladGor:

Из доклада

Чьего?
Стилистика и методика рассуждений доставляет.

VladGor:

храмы Москвы

За КАДом жизни нет. ДададЪ.

VladGor:

группа традиционных верующих вообще “исчезнет”

SAN:

ЧТД

Нет, не дождётесь. 😝

SAN
Free_Fly:

Нет, не дождётесь 😝

Вы только язык берегите, не прикусите болтаючи. 😎

Free_Fly

Теперь, хорошо было бы объяснить, почему вы являетесь всего-лишь православными христианами-еретиками, но 1) лень, 2) ещё самоликвидируетесь, кто тогда будет развлекать почтенную публику несуразицами?

SKR
Пашеч:

Ага, ваши мыслеизмышления… Тогда понятно - это ваше видение мира. Видимо:
а. Евреи дорогу перешли;
б. Сильно лукавите про “методички” - ибо слово в слово именно эти фразы Я самолично читал еще 20 лет назад;
с. Историю переписываете под вам необходимые “принципы”.

Опять же - просто собственное “преломление” и домысливание по вышесказанному.
Какой, хоть один, ярлык вы увидели в посте? Я что-то утверждаю? Пока только спрашивал…

Дорогой мой, этот фокус удался бы, если бы на моём месте был кто-то по слабее, но не на того нарвались. Судя по первому пункту, вы и все остальные согласны с тем, что я написал выше, вас лично волнует только один вопрос, что мне такого сделали евреи. Таки вы были не внимательны, я нигде о евреях не сказал ни одного худого слова, я имею ввиду евреев, как народа, которые лично мне ничего плохого не сделали и мне действительно жаль тех, кто попал под раздачу в результате предательства своих соплеменников, руководством сионистского комитета. Я и сейчас предупредил всех своих друзей и знакомых в Израиле, что их готовят на заклание. Поэтому надо различать и отличать простой народ, и сионистское руководство, которое опять готово, ради своих корыстных целей, поставить своих соплеменников на грань уничтожения. Надеюсь с первым пунктом разобрались?

2.Дык, кто вам мешает опубликовать “методички”, тем более вы их читали, меня же интересует простой вопрос, вы будете возражать по существу вопроса, или вас интересует откуда я это всё взял. Меня интересует первое.

  1. ИЗ-тОРЫ-Ю переписывать придётся, на Руси это называлось Летописи, поскольку слово год до Петра Первого в русском языке не было, а появилось оно из фразы “С Новым Готтом!” Поскольку 1 января, это день обрезания Христа, поэтому фраза и звучала таким образом, т.е. С Новым Богом! Государь у нас был большой шутник, вот мы и празднуем не наступление Нового Года, который астрономически наступает с 22-го на 23-е декабря, как день Христова обрезания.
sergass
VladGor:

"По оценкам МВД, посещающие богослужения лица составляют менее 2 % населения.

Очень близко к реальности. У нас город около 50 тыс. населения. На праздники в храме собирается довольно приличная толпа,человек триста… Посчитайте на калькуляторе %,причём треть толпы пришла просто из любопытства,или с кем то “за компанию”. Да и модно это сейчас…

VladGor
sergass:

На праздники в храме собирается довольно приличная толпа

А в обычные дни по 5-6 человек.

SAN

Так поэтому они и рвутся в школы - кормовую базу расширять надо.
😈

Саша
SAN:

кормовую базу расширять надо.

как бы это сейчас не выглядело, вспоминается Берегись автомобиля - подаяние ЕМУ !😁
Очень доходчиво показано

neroboat
Hainov:

Меня-то и не заставишь

Вас уже заставили…

Hainov:

Я своей головой соображаю.

Это ошибочное мнение…нет ни одного совершенно независимого человека или полностью свободомыслящего…

Hainov:

Но зачем срут в мозг моему младшему сыну в школе?

И я не понимаю, зачем это делают на уроках биологии, толкают ТЭ…с массой выдуманного бреда…

Hainov:

“а зачем надо молиться богу? А что, у него можно что-то попросить? И айпад можно попросить?”

можно и айпад…и многое другое…

Hainov:

Приходится промывать малолетнему мозг. А ведь у других детей родители сами зомбированы. И эта пропаганда попадает на благодатную почву. Взращивая новых рабов.

Почему Вы решили что Вы, как атеист, свободный человек, а верующий - это раб?
К стати, на вопрос про перемещение сознания в клонированный мозг и бессмертие так что то и не ответили?

neroboat
Free_Fly:

Если считаете, что нельзя глубоко веровать, не прочитав Священное Писание, обратитесь к мусульманам.

Да, нынче в моде к мусульманам по поводу комментариев к священному писанию обращаться, там всё просто - не мусульманин ждёт тебя ( кафира ) джихад…, так же как и еврея и христианина…

Free_Fly
neroboat:

там всё просто - не мусульманин ждёт тебя ( кафира ) джихад…, так же как и еврея и христианина…

Джихад не мусульманина ждать не может. Джихад - он только и исключительно для мусульман. ru.wikipedia.org/wiki/Джихад

Кяфир - это человек, не верующий в Бога, не принадлежащий ни к какой религии. То есть не христианин, не мусульманин, не иудей. Подлежит обращению в Ислам, если необходимо - насильственному обращению.

neroboat
Free_Fly:

Джихад не мусульманина ждать не может.

Имелась ввиду - война с неверными ( простите за неточность формулировок )

Из Вашей ссылки : В случае опасности необходимо подниматься на вооружённую борьбу против врагов веры.
. Джихад — это вершина ислама, отдача всех сил и возможностей ради распространения и торжества исламаодна из главных обязанностей мусульманской общины

Пашеч
SKR:

Дорогой мой, этот фокус удался бы, если бы на моём месте был кто-то по слабее, но не на того нарвались.

Увы и ах…
“Тёртого калача” из вас не получается - на вопросы вы не отвечаете. Много пишите ни о чём. Бросаетесь только собственными измысвыбросами.
Вы настолько круты, что даже знаете, что с целым народам сделают! Нострадамус отдыхает!
Реально - это уже на клинику тянет, если вы этим готовы даже учить целый народ.
Тогда, естественно, без базара, вы в праве знать о вашем боге и о вашей вере. Даже уже стало не интересно откуда вы это узнали.
Ну и все что уже сказано было - тоже понятно откуда, Бонапарт!

Hainov:

И айпад можно попросить?"

Попросить можно всё что угодно!!!
Вопрос в логистике и в обработке запросов. А это всегда в России хромает!
Так что…

Free_Fly
neroboat:

Имелась ввиду - война с неверными

Вот, посмотрите, что есть Великий Джихад для мусульман. Чтобы за них не придумывать. assalam.ru/content/story/385

“Настоящий маджахед – это тот, кто ради Аллаха объявил джихад (газават) своему эго”.
Джихад с нафсом считается самым большим джихадом.
"После возвращения с газавата с неверными Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: “Мы с малого газавата вернулись на большой газават” (Байхаки, Дайлами, Хатиб).
В “Итхафе” пишется, что борьба с нафсом не имеет конца (“Итхаф”, т. 7, стр. 413).

Нафс - отрицательная составляющая души человека. dic.academic.ru/dic.nsf/islam/620/
www.islam.ru/content/veroeshenie/1663

SKR

Пашеч:

Увы и ах…
“Тёртого калача” из вас не получается - на вопросы вы не отвечаете. Много пишите ни о чём. Бросаетесь только собственными измысвыбросами.
Вы настолько круты, что даже знаете, что с целым народам сделают! Нострадамус отдыхает!
Реально - это уже на клинику тянет, если вы этим готовы даже учить целый народ.
Тогда, естественно, без базара, вы в праве знать о вашем боге и о вашей вере. Даже уже стало не интересно откуда вы это узнали.
Ну и все что уже сказано было - тоже понятно откуда, Бонапарт!

Попросить можно всё что угодно!!!
Вопрос в логистике и в обработке запросов. А это всегда в России хромает!
Так что…

Сливаетесь, я не учил целый народ, а предупредил близких мне людей, весь Израиль мне не нужен. Вы уже и подлогами занялись. Зачем приписывать мне то, что я не писал, тест то вот он, легко проверить. Не стыдно?😈

Пашеч
SKR:

Сливаетесь, я не учил целый народ, а предупредил близких мне людей, весь Израиль мне не нужен. Вы уже и подлогами занялись. Зачем приписывать мне то, что я не писал, тест то вот он, легко проверить. Не стыдно?😈

Себе задайте такой вопрос, Бонапарт!
В чём разница - что вы предупреждаете своих друзей о том, что целый народ готовы “слить”?! Предупреждаете, же, что ведь:“… Чуваки, вас ща сольют - весь народ! Я знаю! БеХите!!!”

Саша
Пашеч:

Попросить можно всё что угодно!!

Приходит еврей к раввину…
-Ребе , жена измучила меня , хочет шубу!
-Скажи жене , Пусть молиться богу , чтобы у нее была шуба.
-И что , у неё появится шуба?
-Конечно НЕТ! Но виноват будешь уже не ты .😁